Как обезопасить авто от угона

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Тут дело не в оралках-капканах и дубинках, и даже не в электронных и не совсем замках. Все проще простого, достаточно лишь приравнять угон к краже, ввести ответственность как соучастнику тем, кто краденое легализует, ну и дать гражданам законодательно закрепленую возможность свою собственность защищать. И все. А пока этого нет, платите по 5-15% господам-страховщикам за КАСКО.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
А пока этого нет, платите по 5-15% господам-страховщикам за КАСКО.
Да!так и будет скорее всего у нас ещё долгое время!
Наверное принцип..."Всё вокруг Советское Всё вокруг Моё..."ещё долго будет сидеть в головах!Собственность..ещё и Личная..это какое то инородное слово..:)))А уж тем более покушение на это инородное..тем кто занимается угонами вообще не понятно!!!Только реальные сроки всех кто в этой цепочке.. похищения или кражи..!спасут!!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да!так и будет скорее всего у нас ещё долгое время!
Наверное принцип..."Всё вокруг Советское Всё вокруг Моё..."ещё долго будет сидеть в головах!Собственность..ещё и Личная..это какое то инородное слово..:)))А уж тем более покушение на это инородное..тем кто занимается угонами вообще не понятно!!!Только реальные сроки всех кто в этой цепочке.. похищения или кражи..!спасут!!!
Советское здесь не при чем. Был бы у народонаселения другой менталитет, советское и не прижилось бы. Ну да ладно, здесь это :eek:fftopic:
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Позвонил в http://www.kondrashov-lab.ru/ там сказали, что за последний месяц сделали 2 форестера, кто-нить из клуба ставил?? сказали на форь около 60 тыр. выйдет, вот думаю ставить или нет, т.к. сигналки вообще нет.
 

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Защита вроде грамотная :icon_eek: по крайней мере расписано хорошо, да и я так понимаю индивидуальная под каждого заказчика, но что делать если метку дома забыл или посеял где нить!?
 

dober

На тропе
11 Апр 2011
172
6
0
Москва
Что-то сильно круто 60к отдавать за защиту на форик. Они не сильно угоняемые вроде . Я думаю достаточно поставить иммо+замок капота. Выйдет в пределах 20к. Кто говорит, что если захотят угнать -угонят, конечно правы. Вот только нахрена угонщику этот геммор, если он может найти машину такую же без охраны. Я ни разу не слышал, чтобы угнали авто среднего класса с нормальным ПК (диалог+замок капота). Ну а если прям сильно захотят, конечно угонят, эвакуатор+глушилки никто не отменял.
По поводу потери метки - в случае утери или глюка метки можно снять с охраны с помощью пин-кода (Агент3+ точно можно).
P/S/ Каско кстати по угону стоит не 5-15%, а гораздо меньше. Основная сумму в полной каске идет на аварии.
 

Терек

В Лесу
21 Ноя 2009
387
4
0
СССР
www.coshop.ru
Могут укатить или увезти на эвакуаторе. А в тихом месте, всё отключат и подключат.
Если суждено Вашу машину украсть, её украдут. Расслабьтесь .
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Что-то сильно круто 60к отдавать за защиту на форик. Они не сильно угоняемые вроде . Я думаю достаточно поставить иммо+замок капота. Выйдет в пределах 20к.
Я тоже так думал, поставив только иммо с замком капота. Угнали через 2 недели после покупки (см. прилепленную тему наверху).
Кто говорит, что если захотят угнать -угонят, конечно правы. Вот только нахрена угонщику этот геммор, если он может найти машину такую же без охраны. Я ни разу не слышал, чтобы угнали авто среднего класса с нормальным ПК (диалог+замок капота). Ну а если прям сильно захотят, конечно угонят, эвакуатор+глушилки никто не отменял.
Ну вот теперь слышите. Я тоже удивился нахрена угонщику был этот гемор, но машина ушла...:(
Теперь буду ставить уже более серьезный комплекс с "сильно крутым" бюджетом...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Что-то сильно круто 60к отдавать за защиту на форик. Они не сильно угоняемые вроде .
Я тоже так думал, поставив только иммо с замком капота. Угнали через 2 недели после покупки (см. прилепленную тему наверху).
Да и не только форики. Кол-во субар на дорогах увеличилось в разы (во всяком случае только в Москве их тьма), а значит запчасти и дешевые машинки на рынке ни кто не отменял, это даже по форуму прослеживается)
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Что-то сильно круто 60к отдавать за защиту на форик. Они не сильно угоняемые вроде . Я думаю достаточно поставить иммо+замок капота. Выйдет в пределах 20к. Кто говорит, что если захотят угнать -угонят, конечно правы. Вот только нахрена угонщику этот геммор, если он может найти машину такую же без охраны. Я ни разу не слышал, чтобы угнали авто среднего класса с нормальным ПК (диалог+замок капота). Ну а если прям сильно захотят, конечно угонят, эвакуатор+глушилки никто не отменял.
По поводу потери метки - в случае утери или глюка метки можно снять с охраны с помощью пин-кода (Агент3+ точно можно).
P/S/ Каско кстати по угону стоит не 5-15%, а гораздо меньше. Основная сумму в полной каске идет на аварии.

Обсолютно согласен, не жалко на такое авто немножко для его непркосновенности ко всем этим штукам еще как вариант в довесок, GSMмаяк, и штыри на двери, геморой угонщикам обеспечен)) а если еще и бронировку стекол) то нафиг никто к тебе не подойдет))) и + КАСКА как вариант и спите и ездийте спокойно)))
 

SergeyNN

Входит в лес
30 Окт 2011
23
1
0
Тут разговаривал со "спецом" (он сам раньше практиковал игры с удачей), он в красках рассказал общий алгоритм угона, про фуфло о старлайнах и пандорах, про глушаки gsm и gps, сканеры и тп.. Вообщем вывод одназачен - лучшая защита это нестандартная от индивидуального мастера поставленная в нескольких местах механическая с электро фишками защита, аля спрятанные переключатели на включение чего либо оч важного с индивидуальными алгоритмами включения... меньше электроники и больше нестандартного подхода оч могут помочь
 

tyzembobel

В Лесу
6 Ноя 2009
250
5
18
Москва-Центр
Позвонил в http://www.kondrashov-lab.ru/ там сказали, что за последний месяц сделали 2 форестера, кто-нить из клуба ставил?? сказали на форь около 60 тыр. выйдет, вот думаю ставить или нет, т.к. сигналки вообще нет.
Я бы посоветовал,стояла у меня на одной машине,мне обошлось примерно в 140тыр правдо не на forester ,если интересно перечень работ могу в личку написать
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вариант с 4-й страницы про пуск газа в салон забавный))
Читаю отзывы про СОБР: http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr_gsm_130_gps.html, много положительного пишут в инете. Пока склоняюсь к 130-му, но еще выбираю между моделями...

Вариант с метками конечно хорошо, однако иногда эти метки "теряются" (не в смысле стырили, а в смысле система их прочитать не может).
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Вариант с метками конечно хорошо, однако иногда эти метки "теряются" (не в смысле стырили, а в смысле система их прочитать не может).
шо все и сразу:-( тогда уж и ключи от зажигания сразу чтоб не скушно))))) Всегда есть возможность пин кода и экстренного отключения.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
не помню упоминали уже(?) : маркировка...недавно наткнулся на рекламку. Маркируют авто в 50-ти, кажется, местах. Типо закалебешся разбирать, все ценное "порчено" останутся одни болты и сальники)))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
шо все и сразу:-( тогда уж и ключи от зажигания сразу чтоб не скушно))))) Всегда есть возможность пин кода и экстренного отключения.

Да, все и сразу, а как еще в случае наличия ОДНОЙ метки. А вместо хихикания лучше предстваить возможность наличия помех для метки (радио волны соответствующей частоты) и для ключа зажигания (механическое повреждение ключа либо замка), и что из этого всего вероятнее.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250