GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

apossym,спасибо за ссылки!!!Единственно с чем ещё не разобрался-так это с камерами слежения...Там 6 значков-что конкретно каждый из них значит,не заморачивался???

нет не заморачивался. Я заморочился другим )) пытаюсь из навигатора сделать наладонник. Пока получиолсь только запустить виндовс, поставить офис, оперу и в интернет выйти ))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

нет не заморачивался. Я заморочился другим )) пытаюсь из навигатора сделать наладонник. Пока получиолсь только запустить виндовс, поставить офис, оперу и в интернет выйти ))

Советский народ сначала создаёт себе трудности, а потом мужественно их преодалевает:trava:. А сразу КПК взять не комильфо? Да и бюджетнее процентов на 20-25.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Советский народ сначала создаёт себе трудности, а потом мужественно их преодалевает:trava:. А сразу КПК взять не комильфо? Да и бюджетнее процентов на 20-25.
а зачем все делать просто, если это можно сделать через задницу? Да и девайс с большим экраном, мощный, "пальцеориентированный". А насчет того, что бюджетнее КПК С ГПС совсем не уверен.
 
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

а зачем все делать просто, если это можно сделать через задницу? Да и девайс с большим экраном, мощный, "пальцеориентированный". А насчет того, что бюджетнее КПК С ГПС совсем не уверен.
В моём случае сначала был КПК потом +ГПС. ИМХО вариант оптимальный
 
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

ну а чем плохо из хорошего ГПС сделать еще и КПК?

На мой взгляд: Извращение!

На КПК ты уже имеешь WM5-6.1, а на ГПС-нафигаторе как правило версия усечённая, пусть и близкая... гемор в общем

Да и на КПК ставь без "танцев с бубном" почти все версии программ навигационных :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

На мой взгляд: Извращение!

На КПК ты уже имеешь WM5-6.1, а на ГПС-нафигаторе как правило версия усечённая, пусть и близкая... гемор в общем

Да и на КПК ставь без "танцев с бубном" почти все версии программ навигационных :)
мне из возможностей кпк нужна только максимум опера, йа-проппко и аська и то крайне редко. Пока только аську не поставил.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

а зачем все делать просто, если это можно сделать через задницу? Да и девайс с большим экраном, мощный, "пальцеориентированный". А насчет того, что бюджетнее КПК С ГПС совсем не уверен.

Может я не прав, но я не видел навигаторов сопоставимого размера с полезной площадью экрана больше, чем у КПК. Но это тоже религиозный вопрос.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Может я не прав, но я не видел навигаторов сопоставимого размера с полезной площадью экрана больше, чем у КПК. Но это тоже религиозный вопрос.
До появления htc max 4g - были. и 4.5 и 6 дюймов. хотя если человек думает о 6 и вышедюймовым экраном уже пора заморачиваться об интегрированном навигаторе с фичами. а для софтов - значит комп (писюк) ставить...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Может я не прав, но я не видел навигаторов сопоставимого размера с полезной площадью экрана больше, чем у КПК. Но это тоже религиозный вопрос.
навигатор толще - это да. экран 3,1 дюйма во весь девайс практически, так как кнопок и навигационных джойстиков нет. Что имеется в виду под "полезной" площадью экрана - понять не могу.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

навигатор толще - это да. экран 3,1 дюйма во весь девайс практически, так как кнопок и навигационных джойстиков нет. Что имеется в виду под "полезной" площадью экрана - понять не могу.
Площадь экрана, занятая картой, а не различными датчиками. По моим наблюдениям, у навигаторов она не более 2/3 экрана.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Площадь экрана, занятая картой, а не различными датчиками. По моим наблюдениям, у навигаторов она не более 2/3 экрана.
датчиками - какими? чисто кпкшными? неправильно. все адекватные навигашки работают на фуллскрине.
по крайней мере у мну igo, pocketgis, yandex, nav4all, ozi, cityguide или тупо работают на весь экран или имеют опцию....

правда у мну на 800*480 можно и верхний тулбар от винды оставить... место все равно дофигища

если говорить об "элементах интерфейса" навигационной программы, то ругать кпк за кривые руки разработчиков юзабилити конкретной проги - несколько глупо. наиболее "нагруженный" интерфейс - у айго (за что кстати и любят), однако скины решают
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Жора, настрой мне "I GO"! Я всесь мозг сломал ужо! Я его даже установить не могу на этот "самый лучший коммуникатор-р-р-р"...:pooh_door:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

датчиками - какими? чисто кпкшными? неправильно. все адекватные навигашки работают на фуллскрине.
по крайней мере у мну igo, pocketgis, yandex, nav4all, ozi, cityguide или тупо работают на весь экран или имеют опцию....

правда у мну на 800*480 можно и верхний тулбар от винды оставить... место все равно дофигища

если говорить об "элементах интерфейса" навигационной программы, то ругать кпк за кривые руки разработчиков юзабилити конкретной проги - несколько глупо. наиболее "нагруженный" интерфейс - у айго (за что кстати и любят), однако скины решают

Гмм.. Что-то у меня с ясностью изложения мысли. К КПК претензий нет. На "чистанавигатарах" (виденых мною, сильно не интересовался) датчики выведены на отдельную панель, которая занимает 1/3 экрана, тем самым сокращая размер карты.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Гмм.. Что-то у меня с ясностью изложения мысли. К КПК претензий нет. На "чистанавигатарах" (виденых мною, сильно не интересовался) датчики выведены на отдельную панель, которая занимает 1/3 экрана, тем самым сокращая размер карты.
это батарейка и блютуз что ли? ну есть полоска вверху. Насчет 1/3 это вы загнули, канешна.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

это батарейка и блютуз что ли? ну есть полоска вверху. Насчет 1/3 это вы загнули, канешна.
угу.
а какже:
текущая скорость
время прибытия
время в пути
доступ в меню
расстояние до промежуточного/конечного пункта
пройденное расстояние
и прочее, прочее.

ну где-то 1/3 получается. конечно можно поставить скин и убрать ненужные, сделать прозрачными и т.п., но тогда этот самый PNA надо хачить...
 
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Жора, настрой мне "I GO"! Я всесь мозг сломал ужо! Я его даже установить не могу на этот "самый лучший коммуникатор-р-р-р"...:pooh_door:

:idea:

У меня после перепрошивки "зверька" на WM6.1 перестало хватать памяти оперативной, пришлось анимацию менюшек выключить и всё живёт :razz:

Миша, а какую тебе надоть ИГОшку? 8 и 8.3.2 вроде просто приживаются на коммуникаторах :p сам юзаю 8.3.2
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

угу.
а какже:
текущая скорость
время прибытия
время в пути
доступ в меню
расстояние до промежуточного/конечного пункта
пройденное расстояние
и прочее, прочее.

ну где-то 1/3 получается. конечно можно поставить скин и убрать ненужные, сделать прозрачными и т.п., но тогда этот самый PNA надо хачить...
ну у кого как - у меня максимум 1/5 экрана занята. Жить не мешает абсолютно
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Хочу поделиться своим опытом общения с GPS:
Приобрел год назад Carman i CC200(германия, все дела:)) с Навителом версии 3.1. По началу особых косяков не замечал, но потом...
Такое ощущение было, что этот навигатор тебе за что-то мстит :sad: :mrgreen:
постоянно пытается куда-нить нитуда завезти(мож преувеличил, иногда нормально довозил)
один из примеров: ехал как-то по дублеру Ломоносовского (район знаю плохо) и в р-не м. Университет следует "держитесь левее" и показывает сьезд с дублера на осн. дорогу, едем как показано. Далее через 500 м следует "поверните направо через 200м" , а знак тока прямо и поворот тока с дублера. След. перекресток таже фингня:sad::mrgreen::mrgreen::mrgreen: ... В общем хотелось его в окно пульнуть! И голосовое сопровождение "вы ушли с маршрута" по несколько раз - раздражает! После 3-х месяцев, не выдержал и скинул за пол цены:razz:
На данный момент пользуюсь Н-82 Нокия(единственный минус маловат экран для навигации). Установил Гармин мобайл ХТ и Сиджик драйв - по мне, так куда более адекватные программы, конечно со своими плюсами и минусами, но всеже!

Итог: навигаторы с навителом не советую

П.С. Все выше сказанное лично мое мнение. Не судите строго:idea:
 

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Пользуюсь Навителом и IGO8 на КПК НTC Р3700 Даймонт особых проблем нет. Да есть в обоих программах заморочки. Больше по функционалу нравиться IGO8 с переделанном скином к этой программе. Garmin тоже тупит. Лично мое мнение.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250