GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Недавно приобрел http://jj-320.narod.ru/ в Эльдорадо, цена 3333р.
Штатно идет Автоспутник с картами Мегаполис. Как правильно говорили, с Мегаполисом есть трудности на "за городом". На сайте написано как сделать так, чтобы можно было поставить любые другие навигационные системы (Навител, ИГО, Гармин, Ozi и т.п.). Делается не сложно, "колхозить" не приходиться, все выглядит как так и должно быть. В настоящее время использую Навител, ИГО, Автоспутник.

У Автоспутника активировал карты TeleAtlas, с ними можно без проблем ездить "за город". Обкатал поездками на Юг и Урал, причем не по основным трассам.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
мне ни навител ни автоспутник не понравились
автоспутник убогий и дурной.
навител на столько плохо нарисован что в глазах начинает от него все пестрить...
пользую либо гармин либо иго..
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Как Варта играет еще не ставил? Тоже такую хочу только кнопки синие, хотя может если заморочится разобрать и сделать зелеными:)

играет нормально но не лезет в штатную фориковскую двух диновую дырку)))) на SG плясал с бубнами пока поставил.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Гармин 710 со штатной (пока что) картой.
На ТТК несет порой крутой бред относительно направления маневра в рядах.
В "огородах" - реально помогает. В воскресенье проверю в Подмосковье.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
играет нормально но не лезет в штатную фориковскую двух диновую дырку)))) на SG плясал с бубнами пока поставил.
Мдаа, а чего у наших Форей не стандартная 2дин? или эта Варта не стандартная? и играет нормально по сравнению с чем(пролоджи и пионер играют ОЧЕНЬ по разному)
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Мдаа, а чего у наших Форей не стандартная 2дин? или эта Варта не стандартная? и играет нормально по сравнению с чем(пролоджи и пионер играют ОЧЕНЬ по разному)

варта нестандартная , когда ставил удивился страшно) играет на штатной аккустике так что качество разумеется не вот те какое, но и не плююсь тем более в жизни не видел комбайна мультиформатного который играет прилично буть то пионер или алпайне пролежни это уж совсем клиника канечно. А так аппарат вполне вменяемый за свои деньги не глючный не грееется даж телевизор кажет)
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Понял спасибо! В общем я могу предположить, что на Варте можно построить систему не хуже чем на Пионере( с заменой штатной акустики, установкой саба и двух усилков), конечно сделав при этом шумку, все равно все разбирать:forester_forever:
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
думаю не хуже тем более пионер относительно бюджетного класса грешит последнее время качеством приводов.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
ну не скажи))))) форик же может проехать там где нет дорог)))
для рф гармин и иго рулят...
гармин правда иногда так рулит.. что и за трактором порой можно бежать)))
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
есть для 5-го том-тома секретная 608 карта .... не хуже/не лучше нынешних айгошных и гарминовских )))) точно до трактора доведёт :)
для Краснодарского края я к ней растр подцепил - смесь том-тома и ози получил :)
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
хм.. для области может это и не так актуально.. а вот для мск за декабрь 06 года это древняя совсем... так что в топку..
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
AutoMapa кто-нибудь пробовал? Очень хвалят. Буду ставить перед поездкой по европам. Пользовать собираюсь параллельно с ИГО8. Потом отчитаюсь.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
хм.. для области может это и не так актуально.. а вот для мск за декабрь 06 года это древняя совсем... так что в топку..
дауш ... не любят нашу родину ни телеатлас ни навтек ни прочие мап-конторы ((((
для М и МО нормально работают для TTN6 W&CE 660.1219 и полные W&CE 7xx для TTN7 .... но прочей России кроме 608-й для PDA просто нет (((
так, что ТомТом подходит только для путешествий из Москвы в Европу через Брест :)))
кстати .... айго-шные и гарминовские карты для прочей России аналогичны томовской 608 -й ....., и приходится заливать растры, чтоб хоть как-нибудь ориентироваться на местности (((((
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
пользовался гамином в россии, финляндии, испании и франции. привозил куда надо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250