GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Lindos

На тропе
23 Ноя 2008
54
0
0
Отрадное
Вот по теме, кстати. Пару недель назад GlobalSat BT338 перестал ловить спутники, отвез его в сервис, диагноз - замена микросхемы SiRF ST3. Причем сервисмены сказали, что явление это очень распространенное, и при активном использовании редко служит больше 2х лет. А эти схемки сейчас стоят в большинстве приемников.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
заменил TomTom

Установил новые TomTom 7.910
и карту W&CE 825.2158 - постоянно выходят обновления !!!
Россия - практически до Урала :)
Тестил по городу - ошибок мало :)
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
на какой девайс ставил?
дата выпуска карты? что с мск? и облостями

дивайс древний но мощный - i-mate PPC(WM2003) + BT359
карта от 20.01.2009 (релиз не знаю), последниие обновления от 26.05.2009! - весит ~1.9 ГБ
Москва/МО - подробно, дворов естественно нет
области - есть местные дороги, города - крупные улицы :)
 
Последнее редактирование:

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
А кто нибудь юзал сий гаджет? GTM 21 антенна приема информации о трафике (пробок на дороге) для Garmin nuvi 7xx

Какой принцип работы и есть ли реальный толк от нее?
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
пару-тройку месяцев назад решил подобрать себе навигатор. чтоб с пробками. чтоб не через БлюТуз. грят, что если много ездишь, то небюджетно выходит. типа тарифы мобильников акцентированные на разговоры, за ЖПРС денег немало гребут. а если взять тариф акцентированный на ЖПРС, то за разговоры платить немало придется.... поэтому либо второй телефон с симкой дешевого ЖПРСа и с БТ, либо навигатор с вставляемой сим-картой. я взял с сим-картой. Shturmann Link 300 . брал в конторе globex-gps.ru.
они там его "маленько улучшили" ;-);-) вообщем напихали там в него всяких всякостей от айфона....и навигационных программ 5 штук. навител, автоспутник, ИГО-8, миомап и ихняя штурман(а мож и не ихняя....мож сперли у кого ;-) ) сим-карта с номером. МТС. как телефон тоже работает..и звонить мона, и принимать звонки...интернет по полной через оперу. ну вообщем соеденили айфон и навигатор ;-). вообщем доволен. навигация отрабатывает как положено, пробки кажет, телефон звонит, аська пишется, смс-ки шлются ;-)...за месяц потратил 86 руб....
единственный(пока ;-)) косяк с выключением. если навигатор в машине подключен к проводу, то прежде чем заглушить машину (ну или просто вытащить провод из него или из прикуривателя) сперва надо навигатор выключить. иначе, эта зараза, не выключается. не реагирует на кнопку и все тут. приходится перегружать. после перезагрузки все начинает работать нормально.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
единственный(пока ;-)) косяк с выключением. если навигатор в машине подключен к проводу, то прежде чем заглушить машину (ну или просто вытащить провод из него или из прикуривателя) сперва надо навигатор выключить. иначе, эта зараза, не выключается. не реагирует на кнопку и все тут. приходится перегружать. после перезагрузки все начинает работать нормально.

Странно. У меня все ОК.
Тоже себе такое купил, iGO поставил сам, сейчас еще с ТОМ-ТОМом воюю, мне то он нафиг не нужен, однако если есть честно сломанный дистрибутив, то почему бы и не поставить :)
А встроенная навигационная программа (от Штурмана) очень даже ничего, мне понравилась.
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
у меня Mio 320 встроенная навигация - кака полная, которую зовут Be-on-road (год была поддержка - можно было что-то скачать с сайта, сейчас всё платно :( )
благо, что благодаря некоторым форумам можно поставить любую другую альтернативную навигацию, экспериментировал со следующим:
-CityGuide 3.7 (оставил и пользуюсь по Питеру)
-iGo 8.3 (оставил, хорошие карты по Европе)
-Автоспутник (не понравился, удалил)
-Garmin (оставил)
-Навител (оставил, благо карт много)
-ПроГород (ставил, не понравился, сырой продукт)
-ТомТом, Дестинатор, Автомапа, Навигон, МиоМап (ставил, посмотрел и удалил, хотя ТомТом по Европе хорош)

вчера поставил поэкспериментировать iGO Primo - почти тот-же iGo но с симпатичным и переделанным интерфейсом (пока оставил)http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=159185&view=findpost&p=4564217
 

sniper1972

В Лесу
20 Мар 2009
217
4
0
52
МО, г.Домодедово
Странно. У меня все ОК.
Тоже себе такое купил, iGO поставил сам, сейчас еще с ТОМ-ТОМом воюю, мне то он нафиг не нужен, однако если есть честно сломанный дистрибутив, то почему бы и не поставить :)
А встроенная навигационная программа (от Штурмана) очень даже ничего, мне понравилась.
ага, тоже нравится. я правда маршруты не прошу расчитывать. просто карта+пробки. а сам уже смотрю где затор и обьезжаю известными мне путями. пару раз попробовал расчитать маршрут - не понравилось...ни на штурмановской, ни на навителе...дворами не возят. а я по центру исключительно переулками катаюсь. а навител еще и ко всему прочему очень долго маршрут перекладывает. пока он переложит я уже и с его нового ушел..он опять начинает перекладывать. разок от павелецкого до пр. мира так он меня поймать и не смог:):):). правда за пределами МО навител хорош...
 

sirnon

В Лесу
6 Июл 2010
287
17
0
Астрахань
Народ по Москве и Подмосковью IGO 8.0 нормально орентирует?
Ездил с IGO 2006 по Донецк-Севастополь-Астрахань в принципе нормально, хотя он и старался по основным трассам прокладывать маршруты. Использовал связку КПК+GPS приемник по блютусу
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
навител получче будет. юзал его и айго. айго глючил.

сейчас с переходом на симбиан, тлакаюсь с установкой гармина в нокию. потом аттестю напишу
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
пользую Lexand Si-510 на родной флешке записан Навител. Обновил и был очень доволен! Сейчас на вторую флешку ставлю пакет программ:
Igo primo
Автоспутник
SAS4 (позволяет загружать абсолютно любые карты с яндекс карт, гугл итд.... хоть спутник, хоть ландшафт хоть просто карту с домами, правда маршрут не прокладывает, но местонахождение определяет)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250