GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
собственно вот такое у мну в машине :)))
автоспутник. навител. гармин. иго 8. иго 8.3, ози. воТ:) такой набор у меня установлен.
еще вроде даже иго какая там до 8 была.. тоже вообщем установлена....

c7cccda1.jpg
 

Huron

Входит в лес
28 Фев 2009
5
0
1
СПб
У меня КПК HP iPAQ 114 и приемник BT 338.
Программы: в РФ City Guide за границей igo в лесу и странах, где плохо представлена igo - ozi.
Доволен как слон.
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
собственно вот такое у мну в машине :)))
автоспутник. навител. гармин. иго 8. иго 8.3, ози. воТ:) такой набор у меня установлен.
еще вроде даже иго какая там до 8 была.. тоже вообщем установлена....

c7cccda1.jpg

А че за аппарат такое кол-во прог поддерживает?
и как звучание по сравнению с другими и со штатной:idea:
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
А че за аппарат такое кол-во прог поддерживает?
и как звучание по сравнению с другими и со штатной:idea:
Попробую ответить за тезку)
Там windows CE стоит и прог можно залить сколько угодно))
Вопрос в том что мне например даже igo иногда нафиг не нужно, хватает яндекс карт)
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
аппарат вот тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=76466&st=2520
изначально там только автоспутник идет.. но умелые руки на 4пда.. сделали и делают сейчас очень много полезного для этого аппарата. ценник на него в районе 16 тык рублей.

звучание хуже чем штатная магнитола.. но если не пытаться получить от этого девайса супер пупер звука... а чисто слушать радио ..смотреть телек.. и юзать как навигашку.. то очень даже гуд
 

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
Nokia N95 + Garmin Mobile XT.
Единственный недостаток Гармина это поиск только по городам, а села, деревни, поселки и т.д. не ищет (((
и пока не разобрался как прокладывать маршрут (ну это наверное мой минус уже).
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
аппарат вот тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=76466&st=2520
изначально там только автоспутник идет.. но умелые руки на 4пда.. сделали и делают сейчас очень много полезного для этого аппарата. ценник на него в районе 16 тык рублей.

звучание хуже чем штатная магнитола.. но если не пытаться получить от этого девайса супер пупер звука... а чисто слушать радио ..смотреть телек.. и юзать как навигашку.. то очень даже гуд

у меня ссылка не работает "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной"
есть другая, как назавается то хоть ))
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
мде. тогда ищите поиском HYUNDAI H-CMDN6000 или VELAS VDM-NMD657TV
одна фигня.. только названия разные.
 
мде. тогда ищите поиском HYUNDAI H-CMDN6000 или VELAS VDM-NMD657TV
одна фигня.. только названия разные.
И всё же народ пишет, что не всегда гладко происходит подмена прошивок :-| а идея интересная :neutral:
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
эти два девайса идентичны... и по железной части и по прошивке..
я на свой хундай залил прошивку от веласа...
да там собственно и народ в форуме сам прошивки под себя в плане цветов.. и картинок делал..
сильно прошивку никто не ковырял..
вообщем не плохой девайс за свои деньги... ну а телек скажем как небольшой бонус..
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
мде. тогда ищите поиском HYUNDAI H-CMDN6000 или VELAS VDM-NMD657TV
одна фигня.. только названия разные.

Точно одна фигня:) эти варианты оч. привлекательны по цене и функционалу, но хочется еще звука нормально, а это уже другая песня.
плюс отзывы настораживают:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1610198&hid=90404
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
отвечаю по пунктам с маркета

Недостатки: Радио-постоянно шипит,ловит волнами-ужас Мп3 все сгребает в один список-просто кошмар
- брехня. радио работает нормально и ни у кого на форуме таких багов небыло. скорее у чела антенна работает через одно место.
баг с мп3 уже вылечен сменой прошивки. делается все на раз два.

Недостатки: Не читает русские тэги, на SD вообще ни какие не читает. На SD не запоминает на чем остановилось, после повторного включения, начинает с первого трека. В режиме "RND" вибирает десяток песен и гоняет их по кругу. После двух месяцев эксплуатации GPS теряет спутники при разогреве магнитолы.

- теги надо делать в юникоде. про SD гонево. про не запоминание трека верно. по поводу ГПС был такой баг что очень сильно грелась плата ГПС и то не на всех магнитолах. лечится заменой блока по гарантии.

Недостатки: Ужасный интерфейс, при использовании mp3 загружает все подряд и звуковые файлы и изображения альбомов, а на кой мне эти альбомы, если я хочу музыку? навигации по папкам нет, вываливает все в одну кучу. Изображение иногда начинает дергаться, да в придачу ко всему еще при повороте ключа на стартер сбрасываются все сохраненные радиостанции. Телепрограммы не ловит. Мультиджостик отвалился на второй день.

- одним словом у человека руки из *опы.
начиная с не правильного подключения магнитолы.. и скорее всего не правильного подключения тв антенны..

а теперь мой вердикт
мне попался видать хороший экземпляр. тв стабильно ловит около 8-10 каналов. зависит от нахождения в МСК. частично ловит и на ходу. к сигналу радио притензий нет. к гпс притензий нет. двд работает на ходу хорошо.
звук действительно картонный у магнитолы.. но для прослушивания радио подходит.
навигационная часть уже перелопачена по полной.. и если зарегишься на 4пда.ру.. то в этой теме ооооочень много полезностей сделано для этой магнитолы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250