GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Требуется срочнейшая помощь.Вот так с сегодняшнего дня решил выглядить монитор моего навигатора:oops: .Т.е.экран чётко разделён пополам,и правая сторна совершенно белая.Что сделано:
1.Полежал 3 часа в тепле
2.Достал и вставил на место карту
3.Нажал кнопку reset
4.Достал и поставил на место аккомулятор
5.Включал и выключал
После того,как блицкриг неудался,нижайше прошу совета-что делать?Их вообще ремонтируют?Где?Или-в печку его да копить на новый?;-)
А на загрузке он тоже также показывает? можно предположить, что паламалась лента от контроллера до экрана. если гарантия е - то чинить. если гарантии не - то можно выкинуть. а какой на нем экран? в дюймах?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

может еще контроллер экрана....
ленту можно относительно малой кровью заменить.

не похоже на физическое повреждение экрана
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

А на загрузке он тоже также показывает?
Ага...А экран в дюймах х.з. какой-на нём не написано.На нём вообще ничего не написано!Только сзади GPS Navigator SS1Y307J0643 4301-BF.Но дарёному коню в зубы не смотрят,так что...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Ага...А экран в дюймах х.з. какой-на нём не написано.На нём вообще ничего не написано!Только сзади GPS Navigator SS1Y307J0643 4301-BF.Но дарёному коню в зубы не смотрят,так что...
Это Eplutus 4301-BF
4.3 дюйма

похожу кетай, даже не нашел, хде их чинят... походу - в топку или продать на запчасти... хотя ценного там только тачскрин, только маленький он....

ищи гарантийный талон/место где покупали (и доки на него)

UPD: нашел, где их чинят, точнее где ими торгуют: http://www.eplutus-rus.ru/contact.html
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Ай-яй-яй,неужели Еблутус???Какой позор,как низко ценят меня родственники:-x .Всё,эта хня работать точно не будет,ибо отзывы об этом "брэнде" слышал самые наиотрицательнейшие:!:
 
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Говорят ВВК пользуется слишком уверенным спросом? Я прочитал почти все и не встретил даже упоминания...А уже собрался покупать 4302 :( Скажите знающие- стоит или нет? И можно ли на этот девайс поставить IGO8? И что значит нет номеров домов? А ищет тогда что? Название улицы? Например Ленинский проспект довольно большой...Спасибо.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Взял коммуникатор HTC P3300, к нему прилагалась программка TomTom, закачал туда карту Европы (с коммуникатором только карта Москвы давалась), теперь место ищет по названию улицы и номеру дома, либо по пересечению улиц, работа по Москве и области меня устраивает, пробовал в Германии - тоже все нормально.
Решу телефон поменять - оставлю этот специально для машины.

А если куда в "тмутаракань" еду, беру Гармин, он у меня всю европейскую часть России знает...
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Имею аналогичный телефон четвертый год. Юзаю гис Русса. Она и сама халявная и с халявными картами на всю Россию. Карты правда немного лажевые, в ибинях врут до 400 метров. Но в городах все четко. Ну и прокладчик маршрута еще глюкавый. Но это мелкое зло.

Кстати, у старшего сына Гармин (не помню модель), так htc 3300 не в пример лучше как новигатор. Берет спутники и под горой и в лесу и в овраге и в машине. Ни разу внешнюю gps антену не пришось подключать.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Кстати, у старшего сына Гармин (не помню модель), так htc 3300 не в пример лучше как новигатор. Берет спутники и под горой и в лесу и в овраге и в машине. Ни разу внешнюю gps антену не пришось подключать.

Ну, не знаю... Я на свой GPSmap 60cs не жалуюсь, берет исправно, правда в городе я им не пользуюсь, там HTC удобнее, а где-нибудь между Москвой и Калязиным, чтобы где находишься посмотреть Гармин очень даже ничего...
 
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

С коммуникаторами наелся уже! Только настроишь, только поехал - обязательно кто-нибудь позвонит и все! Блютуз вышибло, машинка на карте не двигается...и давай все сначала. Прибор должен отвечать за свое - утюг - гладить, телефон - общаться и т.д ИМХО
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

С коммуникаторами наелся уже! Только настроишь, только поехал - обязательно кто-нибудь позвонит и все! Блютуз вышибло, машинка на карте не двигается...и давай все сначала. Прибор должен отвечать за свое - утюг - гладить, телефон - общаться и т.д ИМХО

Во, блин, воистину как много нам открытий чудных... Сколько раз звонили и сам я звонил, и Яндекс-пробки смотрел, который тоже GPS использует, не вырубается ниразу, только батарею жрет, ну ничего, у меня для этого питалка от прикуривателя есть, ребенку офигенно нравится, синим цветом светится и на ней HTC написано :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

А синие писалки не пробовали поставить? :)

Дык, синие писалки, это тюнинг, который надо за свои деньги покупать и инсталлировать, а эта приблуда к коммуникатору давалась, была бы без надписи, все равно бы использовал, в чем и разница :)
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Так получилось что у меня 2 навигатора. Один в КПК "Автоспутник" (вся Россия) и Гармин навикомовский. Когда все это добро получил неделю тестировал. Что понял я, так это то что если любите далеко ездить от Москвы, более 50 км.! То автоспутник не то что надо (хотя и обещают всю Россию). Гармин показывает дольшенство да же просёлочных дорог. Зато по Москве, автоспутник выше всяких похвал. С удовольствием обмеял бы оба прибора на один, но в котором можно было бы установить Навиком и Автоспутник включая по необходимости что надо. Никто не знает, есть такие?! И последнее, GPS навигация установленная в КПК это пародия. То же что соеденить утюг со стиральной машиной. Считаю что навигатор должен быть хорошим автономным и мощным прибором а не гибродом телефона, фотоаппарта, МР 3 плеера и т.д. Если прибор один, то только GARMIN (это сугубо мое мнение и противников прошу не нападать как на врага народа!)
 
Последнее редактирование:

Stanislav

На тропе
22 Мар 2008
73
0
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Я тоже пользуюсь своим garmin 76cx - придерживаюсь гармину они в плане российском рынке довольно активно работают по картам в первую очередь. я тут озадачился и нашел их карты Дороги России 5.11 с маршрутизацией и ТОПО РФ 6.0 http://garmin.ru/maps/topo/map1.php
, нашел где скачать и как полечить и все бесплатно, кому интересно для гарминов поделюсь картами и инфой;-)
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

У меня есть лишний GARMIN Nuvi 310i, Сделан для РФ, карта Навиком вся Россия. Экран и карта читаются великолепно. Полный автокомплект. Пишите в личку, отдам. :cry: GARMIN это как Лексус, толко в навигации. Пробовал все, и iGO, и JJ и прочее. Так что не по наслышке могу рассказать.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

У меня есть лишний GARMIN Nuvi 310i, Сделан для РФ, карта Навиком вся Россия. Экран и карта читаются великолепно. Полный автокомплект. Пишите в личку, отдам. :cry: GARMIN это как Лексус, толко в навигации. Пробовал все, и iGO, и JJ и прочее. Так что не по наслышке могу рассказать.
Что значит ОТДАМ?Бесплатно?Или-сколько?...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

эм... в коммуникаторе одновременно работает иго восьмая с подгруженым всем чем можно и голосом, свернутые яндекс-пробки с режимом слежения и передачи данных о пробках и при этом еще можно умудрится поговорить по телефону между делом )

это к вопросу Камчатова =)
 

TRITON

На тропе
30 Июн 2008
197
2
0
46
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Вот такой еще появился....аккурат если приладить его в козырек подойдет:p
Есть мнения об этом устройстве (самому сложно понять так как никогда не пользовался GPS навигаторами)
MITAC MIO C725
 
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Все-таки купил ВВК 4302. С навителом. Это после того как провел целый день в электронном рае, с умельцами переделавшими все и вся на IGO и автоспутник! Не дорого... но любая крякнутая прога это туфта! Вообщем я пока доволен, только позвонить с него не пойму как, да и времени особо нет. А так вроде пока ошибок не замечал, если сам поверну -очень быстро перепрокладывает дорогу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250