GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

1. Можно ли одни и те же карты (оптимальные в моем варианте - какие? исходя из соотношения удобство - подробность) устанваливаться и на Mio и на Varta?
Можно, но оба устройства придется "ломать". После ломания устройства туда можно поставить вообще почти любую навигацию
2. Что с камерой в Mio?
ничего, мио - автономный навигатор (со встроенной антенной и батарейкой), варта - суть телевизор со встроенным PNA
3. Какие карты вообще (из известных вам) покрывают Карелию и Вологодскую область?
В какой степени? Нужны только главные дороги или все проселки и нас.пункты?
Наиболее подробные - топографички (те самые генштабовские двухкилометровки), но работа с этими картами подразумевает штурмана. режима прокладки там чаще всего нет. из детальных карт с прокладной - смотреть, что нарисовали под гисруссу.

Про карелию - http://www.afanas.ru/maps/kar-link.html
Про вологду - http://mapnw.narod.ru/atlas-35/small/index.html
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Подскажите, пожалуйста, новичку: взял Аута 3.0 и очень тянет на нем прокатиться по необъятным просторам нашей Родины, в связи с чем нужен навигатор с наиболее толковыми картами России (ехать планирую в Вологодскую область и в Карелию. Еще хотелось бы, чтобы была камера заднего хода. Пока нашел Mio C725, но не знаю, можно ли к нему подсоединить камеру, и Варту (http://www.varta-electronics.ru/production/gps/v-avm711dn.phtml?lang=rus). Насколько я понимаю, карты в Мио должны быть получше, чем в Варте? или нет?
Кто что думает?
http://www.prology.ru/asp/group/102
особенно PROLOGY MDN-1750T, конфетка, вчера щупал:
http://www.prology.ru/asp/good/679
тысячи за 24 можно найти, навител в базе.


Если совсем тропами ездить - километровки распечатывать))
 
Последнее редактирование:

Chinus

Входит в лес
11 Окт 2008
9
0
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

А какие есть, к примеру, у Mio C725 преимущества перед Varta?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

А какие есть, к примеру, у Mio C725 преимущества перед Varta?
автономность
скорость инсталляции/деинсталляции
более простое решение по "взламыванию" устройства
 

Chinus

Входит в лес
11 Окт 2008
9
0
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

А минусы для меня, насколько я понимаю:
1. отсутствие возможности установить камеру заднего вида
2. нелефон на нее не повесишь
3. ну, ДВД нет (ну да это и не важно).
4. в Варте есть слоты под карты СД

А главное, т.е. карты - и там, и там одинаковые.
При прочих равных я склюняюсь к Варте. Как-то более функциональна она, мне кажется.

Как вы думаете?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

мы говорим о разных устройствах.
Мио - это "чистый" навигатор (кстати, без тачстрина) с кое-какими зачатками КПК (ну там фотки показать, музыку поиграть)

Варта - это монитор с дополнительными функциями, одной из которых является встроенная система навигации.

С т.з. вандалоустойчивости - мио - удобнее - вытащил и унес, остался только кредл. варта - 2х диновое устройство, которое ни быстро ни поставишь, ни тем более быстро не снимешь....
 

Chinus

Входит в лес
11 Окт 2008
9
0
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Большое спасибо за разъяснения.
В общем, имеет смысл взять Мио, а вопрос с задней камерой решить посредством установки парктроника Ж-)
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Большое спасибо за разъяснения.
В общем, имеет смысл взять Мио, а вопрос с задней камерой решить посредством установки парктроника Ж-)

Ну почему только МИО?
Вот варианты с камерой


http://xdevice.ru/text/manual-GPS-4330Bcamera-RUS+AS.pdf

http://www.globusgps.ru/gps/GL600.pdf


На форуме первого устройства говорят, что можно использовать разные навигационные системы...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Объясните мне темному - как навигатор чтитает скорость? По координатам/времени или еще как? У меня показывает максимальную скорость 315 км/ч. Я так вроде не гоняю...
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

По изменению координат получаем расстояние, пройденное за промежуток\единицу времени. У меня Xdevice Silverstone показывает очень точно и практически без задержки по времени. :p
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

люди умные, памажыте пожалуста, хочу купить вот это http://www.pleer.ru/_19181.html
как оно нормально или другие варианты порекомендуете?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

как оно нормально или другие варианты порекомендуете?
Попользовавшись своим, понял, что "Bluetooth, воспроизведение музыки, видео" не особо востребованные (по крайней мере мною) функции.
Посему, как вариант, предложу смотреть модули дешевле раза в 2 и без лишних наворотов. Да, самое главное, Igo не пользовался, но ее, вроде, хвалят.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

голубой зуп нужен исключительно в качестве громкой связи для телефона. остальное действительно не столь актуально.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

голубой зуп нужен исключительно в качестве громкой связи для телефона. остальное действительно не столь актуально.
Как колонки для ноута, если кто в машине фильмы смотрит.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

По изменению координат получаем расстояние, пройденное за промежуток\единицу времени. У меня Xdevice Silverstone показывает очень точно и практически без задержки по времени.
Так и у меня вроде никогда не врал.
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Так и у меня вроде никогда не врал.
Да и кинуть я его так не смогу ИМХО полюбому!
Не-е, иногда мобилку в сердцах можно и не так запулить. И он успел определить свою скорость полета и внес ее в статистику... :)
Серьезного объяснения придумать не могу. А дату и время "рекорда" он не сохраняет?
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Дату не сохраняет, да и не кидал я никогда своих мобилок - жалко фсетаки агрегат... Время рекорда он тоже не сохраняет. Может его все-таки обмануть можно? Где тут самый умный БИОРОБОТ?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

у меня навигатор начинает дурить при просмотре записанного маршрута..
скорость движения показывает аж за 200 км час.. прям как на взлет иду))) хотя на деле полз по пробкам))) а так скорость по спидометру чуть выше чем по гпс.. зы. думаю если резину поставить 215/65/16 то и спидометр врать перестанет
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Итак! Приобрел Explay PN-430 c картами Навител. Сначала не очень нраивлся хотя до этого тыркался с ним, но установив обновление, карты, и поменяв вид интерфейся очень полюбился. Удобный и очень недорогой вариант. + возможность проигрывать мультимедию, с хорошим динамиком, цена вопроса в мвидео брал 6900, так можно найти и за 5500-6000.
Если кому интересно на встрече покажу.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.


Требуется срочнейшая помощь.Вот так с сегодняшнего дня решил выглядить монитор моего навигатора:oops: .Т.е.экран чётко разделён пополам,и правая сторна совершенно белая.Что сделано:
1.Полежал 3 часа в тепле
2.Достал и вставил на место карту
3.Нажал кнопку reset
4.Достал и поставил на место аккомулятор
5.Включал и выключал
После того,как блицкриг неудался,нижайше прошу совета-что делать?Их вообще ремонтируют?Где?Или-в печку его да копить на новый?;-)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250