GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
Из 22 страниц сделала вывод, что IGO лучше всех!
Скачала себе более новую версию IGO - 8, и новую карту России от 07.2007.


хмм а что разве 8 igo уже вышла? и русская карта в ней работает?

или ты демку скачала?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Демку естественно, хотя вроде там подвижки по прикручиванию карт были.

Я тама такую тему нарыл... ууу.

iGO_PC1.jpg

Так, что у нас с CarPC (Windows based) заморачивается? Там IGO для персоналки :)

Вкуривать 13 страниц здесь
 

subarik_forik

Входит в лес
9 Янв 2008
2
0
0
Я еще лучше тему нарыл :)
Вроде говорят что скоро карта России с 3D домами появится.
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=1243
На 4pda нужно с рапиды качать , а это сложновато из моей сетки, так как у всех один внешний IP и приходится долго ждать, а с этого сайта качается нормально без тормозов.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Приобрел аппарат ASUS 696 с встроеным GPS Модулем SIRF 3 сначало дико матерился - но как показала практика зря. Без внешней антенны ловит стабильно сигнал. В комплекте НАВИТЕЛ 3.1 атлас РФ плюс навыбор один из 3 гороов (москва., Питер, Е-бург) . Поставил I-GO и тут я просто разочеровался, кроме направления нет нечего. Оболочка классная - вот бы Самарскую карту под нее )))

Аналогично, ASUS 696 и НАВИТЕЛ, на выбор сейчас намного больше городов. По Москве нормальная карта, все дома, в области только улицы, не всегда правильно, бесплатная карта всей россии - вроде хорошая, к деревушке под Бологое вывела.
Из достоинств КПК ASUS - действительно очень большая автономность, если читать - работает сутки с средней подстветкой.
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Эта, вопрос Stryker-у - IGO работает под какие-то определенные ОС? На нокию 6110 встанет?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Эта, вопрос Stryker-у - IGO работает под какие-то определенные ОС? На нокию 6110 встанет?
Работает под какие-то определенные ОС. на нокию 6110 не встанет. работает на Windows Mobile 5/6/6.1 (8ка не на всяком железе), на WinCE (версия под PNA), на Windows2000/XP/(про весло не знаю)

Симбианы не поддерживаются.

У меня она теперь вообще ни на чем не работает.... :cry:
 
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

У меня она теперь вообще ни на чем не работает.... :cry:

Жора! Сломал чтоль? У меня с твоей подачи отлично работает:idea:

выдержала даже обновление релиза и прикручивание 3Д ландшафтов по России, тока не успел ещё голосовое предупреждение о камерах попробовать :p скин поменял тож :!:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Да у него сп_здили... Пи__ры... Мохнатые...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

"ПоможИте, чем сумеете!" (С)
А может навигатор (напр. Nexx c iGO) выполнять функции просто GPS приемника для ноутбука, дабы иметь возможность на трассах пользовать Ozi и прочее, не для КПК?? Думаю, либо приемник купить, либо полноценный навигатор, склоняюсь ко второму
:pardon:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

"ПоможИте, чем сумеете!" (С)
А может навигатор (напр. Nexx c iGO) выполнять функции просто GPS приемника для ноутбука, дабы иметь возможность на трассах пользовать Ozi и прочее, не для КПК?? Думаю, либо приемник купить, либо полноценный навигатор, склоняюсь ко второму
:pardon:
Штатно - надо смотреть, логически проблем работать внешним гпс для чего-либо препятсвий нет, но производители могли эту фичу просто не включить.

можно попробовать нештатно - поставить какойнибудь xport или gpsgate, но для этого девайс надо доводить напильниками разными.... первым делом - сломать операционку для установки "нештатных" прог. какой некс-то предполгается?
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Штатно - надо смотреть, логически проблем работать внешним гпс для чего-либо препятсвий нет, но производители могли эту фичу просто не включить.

можно попробовать нештатно - поставить какойнибудь xport или gpsgate, но для этого девайс надо доводить напильниками разными.... первым делом - сломать операционку для установки "нештатных" прог. какой некс-то предполгается?

Предполагается 3510
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Все узнал. Не могут навигаторы работать приемниками!! Купил ВТ-359...
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Приобрел аппарат ASUS 696 с встроеным GPS Модулем SIRF 3 сначало дико матерился - но как показала практика зря. Без внешней антенны ловит стабильно сигнал. В комплекте НАВИТЕЛ 3.1 атлас РФ плюс навыбор один из 3 гороов (москва., Питер, Е-бург) .
Кстати там в настройках ОС лучше включать GPS API (GDP port), с ним намного быстрее спутники находит по сравнению с эмуляцией СОМ-порта (поначалу удивлялся почему так медленно). Сигнал ловит хорошо, ага. Железная часть вообще хорошая, только экран бы мог быть чуть лучше.
 

Chinus

Входит в лес
11 Окт 2008
9
0
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Подскажите, пожалуйста, новичку: взял Аута 3.0 и очень тянет на нем прокатиться по необъятным просторам нашей Родины, в связи с чем нужен навигатор с наиболее толковыми картами России (ехать планирую в Вологодскую область и в Карелию. Еще хотелось бы, чтобы была камера заднего хода. Пока нашел Mio C725, но не знаю, можно ли к нему подсоединить камеру, и Варту (http://www.varta-electronics.ru/production/gps/v-avm711dn.phtml?lang=rus). Насколько я понимаю, карты в Мио должны быть получше, чем в Варте? или нет?
Кто что думает?
 
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

К Ватре вроде идёт вот такой комплект софта
"Программное обеспечение компании «Навител», версия «Навител Навигатор XXL 3.2»
В комплект поставки «Навител Навигатор XXL 3.2» входят:
карта всей территории РФ с дорожной сетью
комплект подробных навигационных карт следующих регионов:
Москва и Московская область
Санкт-Петербург и Ленинградская область
Новосибирск и Новосибирская область
Екатеринбург и Свердловская область
Нижний Новгород
Самара
Челябинск
Курган и Курганская область
Тюмень
Уфа и республика Башкортостан
Белгород и Белгородская область
более 100 других городов России"

Навител неплохие карты, подробненькие, не без косяков конечно, но... "кто без греха?"
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

"кто без греха?"
генштабовские двухкилометровки. :roll:
для необъятных просторов озик и гисрусса наверное поинтереснее будут
 
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

генштабовские двухкилометровки. :roll:
для необъятных просторов озик и гисрусса наверное поинтереснее будут

согласен, только и тут свои косячки в плане удобства пользования и поиска необходимых карт :roll:
 

Chinus

Входит в лес
11 Окт 2008
9
0
0
Ответ: GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

А что "в сухом остатке"?
Поскольку мои знания о GPS-навигаторах ограничены тем, что я заню о существовании таковых, то все равно есть вопросы:
1. Можно ли одни и те же карты (оптимальные в моем варианте - какие? исходя из соотношения удобство - подробность) устанваливаться и на Mio и на Varta?
2. Что с камерой в Mio?
3. Какие карты вообще (из известных вам) покрывают Карелию и Вологодскую область?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250