GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Pavel написал(а):
Чиффа написал(а):
У меня в кпк скаченная оттуда апрельская версия ИГО с картой России.
Расскажи, как её оттуда тебе прислать, и я сделаю это.
Спасибо огромное за участие, я уже нашел! И все заработало с пол-оборота!!! :grin: 4-5 спутников, стабильный прием - СУПЕР! :-D
Ты IGO скачал?
Мне она очень нравится! Проверила по ней свои обычные маршруты..... Столько нового открыла, даже некоторые маршруты скорректировала! А уж из Москвы выбираться по навигатору - милое дело!!!!!
Пользуясь случаем, благодарю Жору и Андрея за помощь мне в освоении навигатора!
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Чиффа написал(а):
Pavel написал(а):
Чиффа написал(а):
У меня в кпк скаченная оттуда апрельская версия ИГО с картой России.
Расскажи, как её оттуда тебе прислать, и я сделаю это.
Спасибо огромное за участие, я уже нашел! И все заработало с пол-оборота!!! :grin: 4-5 спутников, стабильный прием - СУПЕР! :-D
Ты IGO скачал?
Мне она очень нравится! Проверила по ней свои обычные маршруты..... Столько нового открыла, даже некоторые маршруты скорректировала! А уж из Москвы выбираться по навигатору - милое дело!!!!!
Пользуясь случаем, благодарю Жору и Андрея за помощь мне в освоении навигатора!
Именно его, родного! iGO 2006, с лицензией :eek: . Главное, что все железо оказалось совместимо. Завтра ходовые испытания! :cool:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
В общем, работает. Теперь бы руководство пользователя по iGO нарыть, как там по-человечески карту настроить. А то настроек в меню много, но не всегда ясно - а что же ты поменял. :sad:
Приемник BT-338 работает нормально, лежит в кармашке передней пассажирской двери, держит стабильно 6-7 спутников.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
А вот еще один вариант.

На встречах я показывал части народа как теперь можно открывать Yandex.Карты на телефоне. В отличие от GPS-навигаторов (как-то специализированных, КПКшных и т.д.) эта система вообще не требует карт, но требует интернета (все подкачивается с сети). Сегодня я ее подружил с BT-338 и попробовал поездить. Что могу сказать - работает, достаточно правильно на карте показывает текущее местоположение. Но самое интересное в таком решении - это мониторинг пробок - с сервера вместе с картой засасываются и пробки. Причем как минимум одну пробку я смог обойти дворами, а к остальным смог "морально подготовится" :D

Из минусов пока найдено следующее - если дорога свободна, то я очень бодренько уезжаю с экрана - система не успевает обновить как изображение на экране, так и закачать новый фрагмент. Про обновление экрана - есть спецкнопка - "Хде Я!!!", а вот карты - ой, ну не успевает GPRS так быстро качать. Может EDGE или CDMA будут получше.
Второе - конечно на экране смарта это все достаточно мелко выглядит
Второе с половиной - исходя из второго - приходится отвлекаться от дороги, пытаясь рассмотреть - что там происходит. В конце концов не выдержал - просто взял телефон в руку, надо будет переставить держалку.
Третье - по крайней мере один раз все это благополучно зависло, пришлось перезапустить прогу.
Ну и вопрос цены - по его счетчикам мне каждый раз заливают ок. 150-200Kbps, следовательно на доллар в день точно можно попасть.

Вот. Пошел искать офлайновый навигатор с симбиана...
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Pavel
на официальном сайте можн оскачать русские мануалы ;)

http://www.igo-go.ru/support/download/

И ещё, на торрентах сегодня нашёл кучу карт (чуть не всего мира) свеженькие, почти все от 07.2007
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
stryker написал(а):
А вот еще один вариант.

На встречах я показывал части народа как теперь можно открывать Yandex.Карты на телефоне. В отличие от GPS-навигаторов (как-то специализированных, КПКшных и т.д.) эта система вообще не требует карт, но требует интернета (все подкачивается с сети). Сегодня я ее подружил с BT-338 и попробовал поездить. Что могу сказать - работает, достаточно правильно на карте показывает текущее местоположение. Но самое интересное в таком решении - это мониторинг пробок - с сервера вместе с картой засасываются и пробки. Причем как минимум одну пробку я смог обойти дворами, а к остальным смог "морально подготовится" :D

Из минусов пока найдено следующее - если дорога свободна, то я очень бодренько уезжаю с экрана - система не успевает обновить как изображение на экране, так и закачать новый фрагмент. Про обновление экрана - есть спецкнопка - "Хде Я!!!", а вот карты - ой, ну не успевает GPRS так быстро качать. Может EDGE или CDMA будут получше.
Второе - конечно на экране смарта это все достаточно мелко выглядит
Второе с половиной - исходя из второго - приходится отвлекаться от дороги, пытаясь рассмотреть - что там происходит. В конце концов не выдержал - просто взял телефон в руку, надо будет переставить держалку.
Третье - по крайней мере один раз все это благополучно зависло, пришлось перезапустить прогу.
Ну и вопрос цены - по его счетчикам мне каждый раз заливают ок. 150-200Kbps, следовательно на доллар в день точно можно попасть.

Вот. Пошел искать офлайновый навигатор с симбиана...
А если мобильник связь потерял - все, труба? И потом, я даже Мио А700 не взял именно по причине мелкого экрана (не говоря о том, что отдельный ГПС-ресивер с ВТ считаю более верным и удобным решением задачи). Кстати, юзаю ВТ-338.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Ise написал(а):
Pavel
на официальном сайте можн оскачать русские мануалы ;)

http://www.igo-go.ru/support/download/

И ещё, на торрентах сегодня нашёл кучу карт (чуть не всего мира) свеженькие, почти все от 07.2007
А не можете выложить где-нибудь (Рапида или Депозит)? Я не знаком с пиринговыми сетями.
Если решите выложить, то заархивируйте (с паролем) и назовите архив как-нить нейтрально - а то потрут. Пишите в личку если что.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Pavel написал(а):
если мобильник связь потерял - все, труба? И потом, я даже Мио А700 не взял именно по причине мелкого экрана (не говоря о том, что отдельный ГПС-ресивер с ВТ считаю более верным и удобным решением задачи). Кстати, юзаю ВТ-338.
Почти :) В принципе, если Y.К успел закачать карты (там какой-никакой кеш есть) - то будет показывать offline-версию (без пробок и возможно с белыми пятнами).

Про BT-338 нашел неприятный момент - он, сука, выключается сам. И не включается по подаче питания, только кнопкой. А будучи установленным за задним сиденьем - надо каждый раз ходить включать его.... Переставить наперед что-ли.... :eek:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
stryker написал(а):
Pavel написал(а):
если мобильник связь потерял - все, труба? И потом, я даже Мио А700 не взял именно по причине мелкого экрана (не говоря о том, что отдельный ГПС-ресивер с ВТ считаю более верным и удобным решением задачи). Кстати, юзаю ВТ-338.
Почти :) В принципе, если Y.К успел закачать карты (там какой-никакой кеш есть) - то будет показывать offline-версию (без пробок и возможно с белыми пятнами).

Про BT-338 нашел неприятный момент - он, сука, выключается сам. И не включается по подаче питания, только кнопкой. А будучи установленным за задним сиденьем - надо каждый раз ходить включать его.... Переставить наперед что-ли.... :eek:
Странно, у меня выключается только если не видит сигнала БТ более скольких-то минут... Так и в инструкции написано :-( Логично, экономит батарею.. положи его в кармашек в двери рядом с собой - и все дела! :)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Pavel написал(а):
Странно, у меня выключается только если не видит сигнала БТ более скольких-то минут... Так и в инструкции написано :-( Логично, экономит батарею.. положи его в кармашек в двери рядом с собой - и все дела! :)
Да, там тайм-аут 10 мин после потери связи по БТ. Но я-то его приспособил пока на шторку багажника около заднего бокового стекла (там и розетка рядом и не мотыляется) - вот тут и начинаются ритуальные танцы по нажиманию кнопочки.
Переложить-от я его переложу (у него вообще кобура в комплект идет - на себе носить можно), но моя идея - приклеил на суперклей и забыл не сработала :-o
 

FOR SAMARA

На тропе
24 Апр 2007
85
1
0
Самара
Приобрел аппарат ASUS 696 с встроеным GPS Модулем SIRF 3 сначало дико матерился - но как показала практика зря. Без внешней антенны ловит стабильно сигнал. В комплекте НАВИТЕЛ 3.1 атлас РФ плюс навыбор один из 3 гороов (москва., Питер, Е-бург) . Поставил I-GO и тут я просто разочеровался, кроме направления нет нечего. Оболочка классная - вот бы Самарскую карту под нее )))
 

leo

На тропе
22 Янв 2007
48
1
0
Пермь
набрел в инете на комп Мирком200
http://www.mircom.ru/mirkom200/ability/
хотим поставить брату в форь, т.к. комп авто есть и в форе можно на панели вместо крышки бардачка заказать крышку для экрана... ну и на компе, в отличии от простого навигатора можно что хошь соорудить ,темболее в этом уже есть и диагностика авто и т.д....

Кстати по этим темам есть интересный форум
http://www.pccar.ru/
может кому полезно будет..
 

Silver

На тропе
30 Сен 2006
33
6
8
Тверь
FOR SAMARA написал(а):
Приобрел аппарат ASUS 696 ... Поставил I-GO и тут я просто разочеровался, кроме направления нет нечего. Оболочка классная - вот бы Самарскую карту под нее )))

У меня тоже ASUS-632. Очень доволен. Вот только когда IGO сделает
карты для наших провинций - неизвестно.
Поэтому, для облцентра и соответствующей области лучше подойдёт
GIS-RUSSA, для "погулять по лесу" - OZI Explorer.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Silver написал(а):
FOR SAMARA написал(а):
Приобрел аппарат ASUS 696 ... Поставил I-GO и тут я просто разочеровался, кроме направления нет нечего. Оболочка классная - вот бы Самарскую карту под нее )))

У меня тоже ASUS-632. Очень доволен. Вот только когда IGO сделает
карты для наших провинций - неизвестно.
Поэтому, для облцентра и соответствующей области лучше подойдёт
GIS-RUSSA, для "погулять по лесу" - OZI Explorer.
А Навикомовскими картами не пользовался ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250