GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Re: Навигаторы

Clie написал(а):
Пол европы объездил под ТОМТОМом на Покете - лучше ничего не видел. Ждем версию под РС.

порпобуй iGO. я тоже раньше ездил на томтоме за границей. пока igo не появился :)
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Kruger написал(а):
Господа, посоветуйте что взять, так чтобы и на рыбалку с ним можно было.

если ты под рыбалкой имел в виду возможность попадания воды - то надо брать какой нить Гармин с водозащитой. (тот же С60)
если хочется универсальное устройство еще и в автомобиль - то можно кпк ASUS 632N Fujitsu N560 и т.п. со встроенным ГПС + чехол герметичный прозрачный.

Минусы КПК - не противоударный, быстро жрет батарею
Минусы специальной железки - нет карт с автороутингом удобных, привязан по картам и софту к вендору одному.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
maxus написал(а):
Kruger написал(а):
Господа, посоветуйте что взять, так чтобы и на рыбалку с ним можно было.

если ты под рыбалкой имел в виду возможность попадания воды - то надо брать какой нить Гармин с водозащитой. (тот же С60)
если хочется универсальное устройство еще и в автомобиль - то можно кпк ASUS 632N Fujitsu N560 и т.п. со встроенным ГПС + чехол герметичный прозрачный.

Минусы КПК - не противоударный, быстро жрет батарею
Минусы специальной железки - нет карт с автороутингом удобных, привязан по картам и софту к вендору одному.
Я не имел ввиду попадания воды, такие GPS, где также устанавливаются карты больших озер с глубинами.
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Kruger написал(а):
maxus написал(а):
Kruger написал(а):
Господа, посоветуйте что взять, так чтобы и на рыбалку с ним можно было.


Минусы КПК - не противоударный, быстро жрет батарею
Минусы специальной железки - нет карт с автороутингом удобных, привязан по картам и софту к вендору одному.
Я не имел ввиду попадания воды, такие GPS, где также устанавливаются карты больших озер с глубинами.

мне кажется тебе эхолот нужен а не GPS :))

а вообще на КПК любой софт можно поставить с любыми картами (если он под КПК есть) - в этом и боольшой плюс КПК ради которог я мирюсь со свеми его остальными минусами.

конечно если софта под КПК нет с картами и глубинами - то лучше искать спец. железку.. но в ней откуда взяться картам российских островов из глубинки - не знаю...
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Эхолот есть, но для того чтобы найти отмель на большой площади, очень большой площади нужен GPS (знакомый им пользуется и очень даже успешно).
 

Baton

Входит в лес
31 Мар 2007
1
0
0
Москва
Как-то плавно умерла тема обсуждения навигации в центре торпедо в козырек(там, где часы). Никто не пробовал туда вкорячить что-нибудь типа MitacMio С520? По моему, это самый удачный вариант установки...
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
to Baton
"вкосячить" то можно что угодно и куда угодно - все упирается в цену вопроса. Ну и так как она получается просто неразумной самое правильное решение, как уже было ни раз доказано и здесь на страницах этого форума и жизнью - PDA с различным софтом. Если этого мало то в добавок Garmin

to Kruger
iGo для рыбалки не подойдет - в нем только Москва и Питер. Область там представлена хреновенько. Может конечно есть доп. карты для него, но я о таких не слышал.

У меня есть лицензии на Pocket GPS Pro Moscow 2, Autosputnik (это есть не что иное как Pocket GPS Pro 3) и iGO (вот эта бета, не лицензия) и могу сказать что из этого iGO по Москве получает "5+". Очень простой и продуманный интерфейс. А в целом все они не плохие, просто у каждой из них есть свои плюсы и минусы.

Лично я использую Fujitsu Siemens N650 т.к. с профессиональной точки зрения - это одно из лучших решений для этих целей (да, к сожалению не ASUS - мы не делаем 640x480. Почему? Долго обяъснять, да и нечего разумного в этом объяснении Вы не найдете). Скажу больше жене купил 718-ый (давно), т.е. тоже FS (у него тоде 640х480, правда без встроенного GPS).
 

Smith

На тропе
28 Июл 2007
73
0
0
Kiev
Sonoma написал(а):
Лично я использую Fujitsu Siemens N650
Такого нет. Может N560?
Где-то читал, что аппарат в принципе, неплохой, но говорят что звук (особенно бас) слишком тихий и GPS - слабый. Почему интересуюсь - сам присматриваю его как аппарат для GPS - навигации в автомобиле, и иногда послушать музыку/посмотреть фильм (игры не нужны, да и работать в ворде там не собираюсь).
 

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
of course N560, тороплюсь писать - времени нет, вот и описАлся.
Глупости все это. На ДР клуба буду с ним, вот и если есть желание сможете посмотреть в действии и звук и все остальное. GPS модуль там очень даже супер - быстрый и чувствительный. На заборе тоже пишут, только на это ни кто внимание не обращает.
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Smith написал(а):
Sonoma написал(а):
Лично я использую Fujitsu Siemens N650
Такого нет. Может N560?
Где-то читал, что аппарат в принципе, неплохой, но говорят что звук (особенно бас) слишком тихий и GPS - слабый. Почему интересуюсь - сам присматриваю его как аппарат для GPS - навигации в автомобиле, и иногда послушать музыку/посмотреть фильм (игры не нужны, да и работать в ворде там не собираюсь).

у самого N560 - уже год наверное.

звук там громкий. в машине - достаточно чтобы слышать на любой скорости.
GPS не слабый, а нормальный.

были проблемы с дррайверами - типа долго спутники искал потому как холодный старт постоянно делал - ну это вылечилось прошивкой.

лучше КПК с VGA экраном, шустрым процессором и встроенным GPS я пока не встречал.
 

Smith

На тропе
28 Июл 2007
73
0
0
Kiev
Спасибо за ответы. Действительно, я из Киева, поэтому поехать посмотреть на него в Москву - не совсем удобно :? По возможности зайду в магазин, пощупаю "живьем". А вот такой вопрос: идет ли в комплекте с этим КПК автомобильное крепление, если нет - какое максимально под него подходит (или какое используете Вы)? А как насчет автозарядки?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
rvp написал(а):
Чиффа написал(а):
КПК ASUS A636N.

При загрузке 3х кусков ( три куска архива (всего 75мб)
http://4pda.ru/forum/uploads/img-43381-iGO_Karl500_part1.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-43389-iGO_Karl500_part2.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-43390-iGO_Karl500_part3.rar )

Я скачала карту России, открыла и скопировала её на SD кпк в папку IGO.

Но увидеть её я так и не могу....... Может, её как-то хитро надо запустить?
класть её надо, конечно, в директорию iGO/maps/
Похоже, ссылки мертвые, пройти ни по одной из них не могу... Может кто-нить помочь с iGO для Москвы и области? Имеется FS PocketLOOX 720 и голубой зуб GlobalStar BT-338 - а прграмм нету :sad:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Чиффа написал(а):
http://4pda.ru/forum
Вот их форум, программ не видно. Я где-то читала, что теперь чтоб программы у них скачать, надо у них зарегистрироваться...
Я зарегистрировался, но все равно "У вас нет прав на просмотр..." Начали с варезом бороться? :sad: iGO с картами Европы стОит 2.700 рублей, но очень хочется попробовать - а вдруг не заработает? И куда потом эту прогу девать?
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
У меня в кпк скаченная оттуда апрельская версия ИГО с картой России.
Расскажи, как её оттуда тебе прислать, и я сделаю это.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Чиффа написал(а):
У меня в кпк скаченная оттуда апрельская версия ИГО с картой России.
Расскажи, как её оттуда тебе прислать, и я сделаю это.
Спасибо огромное за участие, я уже нашел! И все заработало с пол-оборота!!! :grin: 4-5 спутников, стабильный прием - СУПЕР! :-D
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Pavel написал(а):
Чиффа написал(а):
http://4pda.ru/forum
Вот их форум, программ не видно. Я где-то читала, что теперь чтоб программы у них скачать, надо у них зарегистрироваться...
Я зарегистрировался, но все равно "У вас нет прав на просмотр..." Начали с варезом бороться? :sad: iGO с картами Европы стОит 2.700 рублей, но очень хочется попробовать - а вдруг не заработает? И куда потом эту прогу девать?

да работает там форум в обычном режиме.
просто доступ к разделу навигация имеют пользователи, кторые не менее 15 сообщений имеют :)
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
maxus написал(а):
Pavel написал(а):
Чиффа написал(а):
http://4pda.ru/forum
Вот их форум, программ не видно. Я где-то читала, что теперь чтоб программы у них скачать, надо у них зарегистрироваться...
Я зарегистрировался, но все равно "У вас нет прав на просмотр..." Начали с варезом бороться? :sad: iGO с картами Европы стОит 2.700 рублей, но очень хочется попробовать - а вдруг не заработает? И куда потом эту прогу девать?

да работает там форум в обычном режиме.
просто доступ к разделу навигация имеют пользователи, кторые не менее 15 сообщений имеют :)
Нашлись добрые люди на другом ресурсе :) Так что снобы с 4pda пусть дальше в элиту играют. :) Интернет рулит! :cool:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250