GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Хочу тебе помочь, тока не знаю как. Но ты просто чувствуй, как я мысленно тебе помогаю. Ты сможешь!!! :D Как будут затруднения в освоении, так сразу, попробуй почувствовать мою помощь :)
Будут вопросы пиши в аську.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Прочитала руководство пользователя. Решила, что не буду пользоваться КПК как компьютером, пока кто-нибудь лично не научит..... Комп у меня и обычный есть.



Энт, спасибо за мысленную помощь! Благодаря ей до меня дошло значение некоторых встречающихся в инструкции слов!


Вопрос пока один, но большой: Вот начну я с диска навигационную систему устанавливать, да и сделаю что-то не так..... Могут ли быть ТАКИЕ необратимые ошибки, что я потом не смогу программу в КПК закачать?
Диск обещаю механически не вредить....
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Чиффа написал(а):
Могут ли быть ТАКИЕ необратимые ошибки, что я потом не смогу программу в КПК закачать?
Диск обещаю механически не вредить....
Слушай, но потом просто, если не выйдет, форматнешь диск да делов, тем более у тебя на нем ничего нет пока.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
:-( У меня есть лицензионный диск с навигационной системой Навител 3.0. Он был в комплекте с моим КПК. Мне его как-то надо закачать в этот КПК, чтобы у меня был навигатор.....
Я инструкцию к диску прочитала, много не поняла, и боюсь его в мой комп загружать, чтоб этот диск необратимо не испортить....

Продавец за 600 рублей всё предлагал сделать, от прописки КПК до загрузки карты......... Отказалась..... :sad:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Аука написал(а):
Ладно, не обижайтесь.
Я как-то тоже какую-то хрень покупал.
Выбросил и езжу по принципу - "не хрена выпендриваться, лучше пальцем покажи".
Золотые слова.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Чиффа написал(а):
Я инструкцию к диску прочитала, много не поняла, и боюсь его в мой комп загружать, чтоб этот диск необратимо не испортить....
Интересно как ты можешь необратимо его испортить???? Если только не будешь пытаться засунуть его в дисковод для 3,5 дискет :) У тебя установлена на компе, какая-нибуть прога для клонирования дисков? Типа Nero или CloneCD? Если так боишься, сделай копию на диск. Только не простым копированием, а именно создать образ диска.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Диск я не испортила, но программу с него загрузить в КПК не смогла......
Уважаемые! Кто мне может карту Москвы загрузить? Кто-то IGO обещал........
 

D.Abel

В Лесу
Чиффа написал(а):
:-( У меня есть лицензионный диск с навигационной системой Навител 3.0. Он был в комплекте с моим КПК. Мне его как-то надо закачать в этот КПК, чтобы у меня был навигатор.....
Я инструкцию к диску прочитала, много не поняла, и боюсь его в мой комп загружать, чтоб этот диск необратимо не испортить....

Продавец за 600 рублей всё предлагал сделать, от прописки КПК до загрузки карты......... Отказалась..... :sad:

Вот поэтому я КПК и не стал брать, надоело мне с этими уневерсальными, глючными железками ковырятся.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Ладно, прорвёмся! Мы же в тельняшках!!!
По вышеуказанным ссылкам удалось залить программу IGO, но карты в неё загрузить мне не удалось.....
Смиренно жду среды.....
Зато фотографию прикольную из моего компьютера на этот КПК загрузила и фоном выставила....... Короче, два дня развлекаюсь... :(
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
:-( У меня есть лицензионный диск с навигационной системой Навител 3.0. Он был в комплекте с моим КПК. Мне его как-то надо закачать в этот КПК, чтобы у меня был навигатор.....
Я инструкцию к диску прочитала, много не поняла, и боюсь его в мой комп загружать, чтоб этот диск необратимо не испортить....

Продавец за 600 рублей всё предлагал сделать, от прописки КПК до загрузки карты......... Отказалась..... :sad:

навител отстой.. по сравнению с Igo.

давай ка лучше себе скачай Иго.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=39960

вот тут вся информация, включая руководтво пользователя и любые карты.

Если нет желания долго разбираться, то вкратце так:
1. скачиваешь три куска архива (всего 75мб)
http://4pda.ru/forum/uploads/img-43381-iGO_Karl500_part1.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-43389-iGO_Karl500_part2.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-43390-iGO_Karl500_part3.rar

2. распаковываешь их. получается папка igo
3. эту папку копируешь в корень твой картыпамяти кторую ты (надеюсь) купила вместе с кпк (лучше брать 2 или 4 ГБ SD).
4. в КПК запускаешь проводник, заходишь в папку \SD-MMcard\igo\2577\ и запускаешь файл autorun
дальше отвечаешь на вопросы и оно само поставится и ярлык тебе на экран устройсва выведет.
5. когда первый раз запустишь, ткни на изображение спутниковой тарелки (красной) в левом нижнем углу экрана и там на кнопку "Поиск". оно найдет твой GPS приемник и все.

дальше - читай фак или задавай вопросы тут :)
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Память 2 Гб я купила. И программу так и закачивала. Но карта что-то не закачивалась.
Попробую так закачать. Не получится, в среду с проводами приеду.......
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
Память 2 Гб я купила. И программу так и закачивала. Но карта что-то не закачивалась.
Попробую так закачать. Не получится, в среду с проводами приеду.......

карта для igo это файл большого размера с расширением .fbl
он должен быть в каталоге maps - вместе с другими такими же файлами.

потом в поиске адреса в правом верхнем углоу надо нажать на кнопку (там появляется надпись город, страна) и выбрать нужную страну и город.

в среду я не знаю приеду или нет - но думаю народ тебе поможет в любом случае :)
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Всё сделала, как написано.
Ярлык вывел. Начинает грузить, и пишет: Ошибка инициализации карты. Файлы карт не найдены...

Через проводник КПК открыла папку IGORouteMan.Exe, выдаёт:
Ошибка. Для приложения требуется более новая версия Майкрософт, чем версия, установленная на этом устройстве.
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
Всё сделала, как написано.
Ярлык вывел. Начинает грузить, и пишет: Ошибка инициализации карты. Файлы карт не найдены...

Через проводник КПК открыла папку IGORouteMan.Exe, выдаёт:
Ошибка. Для приложения требуется более новая версия Майкрософт, чем версия, установленная на этом устройстве.

надо через ярлык запускать только.

1. проверь есть ли в папке MAPS файлы c расширением *.fbl
2. сделай софтресет (в дырочку надо стилусом ткнуть на корпусе где то)

и попробуй снова запустить
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Запускала через ярлык. Пишет: Ошибка инициализации карты. Файлы карт не найдены...
Там по ссылке на том форуме написано, что на ASUSах новая версия может не грузиться, надо грузить мартовскую или апрельскую... Может, в этом дело...

В папке Maps лежит Basemaps_20 4,39 МБ

После перезагрузки КПК запускаю через ярлык, тоже самое: Файлы карт не найдены........
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
Запускала через ярлык. Пишет: Ошибка инициализации карты. Файлы карт не найдены...
Там по ссылке на том форуме написано, что на ASUSах новая версия может не грузиться, надо грузить мартовскую или апрельскую... Может, в этом дело...

В папке Maps лежит Basemaps_20 4,39 МБ

После перезагрузки КПК запускаю через ярлык, тоже самое: Файлы карт не найдены........

ну раз на форумах такое пишут - может и стоит предыдущцю версию загрузить.

странно что у тебя один файл карт. должно быо быть побольше.
может тебе вручную их скачать? (с того же форума)
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Я до того, как эти ссылки тут появились, так и пыталась делать (там повыше Brian Ferry ссылочку туда же давал...)
Я скачивала апрельскую версию IGO и карту России, так вот программа навигации у меня была, а карта не закачивалась. Правда, я не помню, куда я эту карту сохраняла....
Попробую сегодня ещё раз: сохраню и открою на своём компьютере апрельскую или мартовскую версию IGO, вложу в эту же папку файл с картой, и скопирую всё это на SD карту КПК.
Только меня смущает вот ещё что: скачанные 3 куска весили 74 МБ примерно, а то, как я раньше делала, весит 14 МБ. Тоже, небось, неправильно делаю.
Ладно, поколупаюсь до среды, а там Tyro буду ждать...
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Всплывают новые подробности. Давай ка, чтобы в холостую не стрелять, что за машинка и какая версия оффтопика?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250