GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
alek@forester написал(а):
Mike написал(а):
С ноутбуком никто не пользует? Подумываю об этом...
Ноут - здоровая шняга, которую некуда пристроить и неудобно на нее смотреть. Я знаю народ делал полочку специальную дял ноута, но это все изврат. Проще потратить штуку баксов и сделать комп в машину.
Это просто "побочный эффект" в использовании ноута, не более. Не думаю, что ЖПС -приемник сопоставим в стоимости со штукой :D
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
retserof написал(а):
Может Garmin и хорошо, но в КПК можно загрузить всякие карты, он более универсальный.
TomTom v5 - подробная карта всей России и всех городов аж до Урала
TomTom v6 - карты Москвы, области и Питера
Igo - карта Москвы
City Guide - карта Питре (с пробками и постоянно обновляемая)
Если есть жедающие, дам ссылку где все эти карты бесплатно можно скачать.
Скажите, а обновление там можно делать? Если да, то мне ссылочку ПЛЗ :D
 

AlexPU

На тропе
16 Май 2007
25
0
0
48
www.stonesymphony.ru
Berkut написал(а):
Программа там какая то своя от Mio стоит, наскольок я знаю. Седня поточнее посмотрю.

Да, а ручная прокладка маршрута не помешала бы, очень удобная штука. Хотя. может она там и есть, я просто не разобрался пока.
Седня домой его заберу, поиграюсь.
сдаётся мне, что это MioMap (специальное издание IGO для Mitac) :D
 

victorGPS

Входит в лес
4 Фев 2007
4
0
0
Москва
www.vobis.ru
Всем счастливым обладателям девайсов Mio хорошая новость - бесплатное обновление карт до 2007.04. Подробности смотреть с Понедельника здесь www.vobis.ru
 

D.Abel

В Лесу
У меня GARMIN Nuvi 310 с картой Дороги России с маршрутизацией. Федеральные округа. Версия 4.01» я очень доволен, брал в Германию
так вот там без этой штукенции , я бы затерялся в какой-нибудь долине Рейна.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
D.Abel написал(а):
У меня GARMIN Nuvi 310 с картой Дороги России с маршрутизацией. Федеральные округа. Версия 4.01» я очень доволен, брал в Германию
так вот там без этой штукенции , я бы затерялся в какой-нибудь долине Рейна.
Я вот тоже к нему присматриваюсь. А как у него с картами? Можно прицеплять какие-нибудь внешние? Есть подробная карта Москвы?
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
AlexPU написал(а):
Berkut написал(а):
Программа там какая то своя от Mio стоит, наскольок я знаю. Седня поточнее посмотрю.

Да, а ручная прокладка маршрута не помешала бы, очень удобная штука. Хотя. может она там и есть, я просто не разобрался пока.
Седня домой его заберу, поиграюсь.
сдаётся мне, что это MioMap (специальное издание IGO для Mitac) :D
Да, так и есть. Ребята на встрече подтвердили. :)
Есть у него и ручная прокладка маршрута, просто тыкаешь в экран, появляется новая точка.
В общем разобрался почти со всеми настройками. Штука безумно удобная.
Единственное что напрягает - это если сели батарейки, то когда выключаешь зажигание, то нафигатор вырубается.
Но эт мелочь.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Объехала окрестные магазины, разжилась инфой.
Теперь буду выбирать:

1. Mitac Mio C 310.
Цена 10 тыс.
Дисплей 3,5 "
Карта Москвы, МО, Питер. Программа Mio Map - спец. издание IGO/

2. Garmin Nuvi 310 (JJ)
Цена у официалов в "Навиком" 13 тыс., но спец. предложение: С картой "Дороги России " и в подарок карта памяти 2 Мб - за 15.500 руб.
Дисплей 3,5 "
Цена в "Белом ветре" г. Подольск - 12950 руб.

2. Garmin Nuvi 200
Цена у официалов в "Навиком" 10230руб., но спец. предложение: С картой "Дороги России " и в подарок карта памяти 2 Мб - за 13000руб.
Дисплей 3,5 "

Global Sat GV - 370 - это продавец хвалил, говорит, сам тестил...
Дисплей 3,5"
Цена 10.000 руб.


Ушла читать отзывы..................
 

D.Abel

В Лесу
Rand написал(а):
D.Abel написал(а):
У меня GARMIN Nuvi 310 с картой Дороги России с маршрутизацией. Федеральные округа. Версия 4.01» я очень доволен, брал в Германию
так вот там без этой штукенции , я бы затерялся в какой-нибудь долине Рейна.
Я вот тоже к нему присматриваюсь. А как у него с картами? Можно прицеплять какие-нибудь внешние? Есть подробная карта Москвы?

В Дороги России с маршрутизацией. Федеральные округа. Версия 4.01
входит подробная карта Москвы с маршрутизацией , работает нормально, дают ее с активацией одного округа как подарок к прибору ,если в навикоме брать, если так покупать то 100 бакинских за округ но оно того стоит. По Европе я пользую Метрогайд пиратку ,но он ничем от оригинала не отличается, залить его можно также на флешку, маршрутизация работает нормально недавно испытал. Также в инете полно карт для гармина но они без маршрутизации и иногда привязаны криво но на крайняк сойдет.
 

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
D.Abel написал(а):
В Дороги России с маршрутизацией. Федеральные округа. Версия 4.01
входит подробная карта Москвы с маршрутизацией , работает нормально, дают ее с активацией одного округа как подарок к прибору ,если в навикоме брать, если так покупать то 100 бакинских за округ но оно того стоит. По Европе я пользую Метрогайд пиратку ,но он ничем от оригинала не отличается, залить его можно также на флешку, маршрутизация работает нормально недавно испытал. Также в инете полно карт для гармина но они без маршрутизации и иногда привязаны криво но на крайняк сойдет.
Спасибо за подробный ответ. Я себе просто для езды по Москве выбираю, поскольку несмотря на стаж по центру практически не ездил и абсолютно не знаю всех этих приколов с односторонним движением, запретом поворотов, карманов справа для поворота на лево и т.д. Надеюсь они есть в "Дорогах России"...
А ты использовал функцию Hands-Free с телефоном? Реально можно разговаривать или это всё баловство?
 

D.Abel

В Лесу
Rand написал(а):
D.Abel написал(а):
Спасибо за подробный ответ. Я себе просто для езды по Москве выбираю, поскольку несмотря на стаж по центру практически не ездил и абсолютно не знаю всех этих приколов с односторонним движением, запретом поворотов, карманов справа для поворота на лево и т.д. Надеюсь они есть в "Дорогах России"...
А ты использовал функцию Hands-Free с телефоном? Реально можно разговаривать или это всё баловство?

Кстати карты переодически обновляют, но только легальным пользователям. Но целиком на маршрутизатор полагатся не советую , переодически косячит, к точке приведет но иногда с таким заворотом, да и пробки накладывают свой отпечаток, но при проезде маршрут пересчитывает, я вообщем доволен. Hands-Free пользовал, могло-бы быть лучше, основная проблема с микрофоном толи он у них узконаправленный толи чувствительности мало я пока в стадии эксперементов. Так что разговаривать реально но нужно приспособится, может сам навигатор как-то по другому расположить.
В поздних прошивках можно даже СМС писать, но это касается 350 тк
он не с Русской прошивкой идет , только языковая поддержка, а 310 полностью русский.
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
Объехала окрестные магазины, разжилась инфой.
Теперь буду выбирать:

Ушла читать отзывы..................

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=1013849


посмотри еще это. цена таже, вид намного более стильный, а программа Igo - имхо самая продвинутая. и ломанные карты туда можно залить любые.

если подороже и покруче то
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=1013855
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
maxus, спасибо!
Мне в навигаторе нужен только навигатор! Остальное у меня и так есть! Но мне нужен для езды по Москве, чтоб меньше глюков было, и попонятнее.
Может, правда, этот Tibo A1000 купить?
И как я потом карты закачаю............я же чайник............
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
maxus, спасибо!
Мне в навигаторе нужен только навигатор! Остальное у меня и так есть! Но мне нужен для езды по Москве, чтоб меньше глюков было, и попонятнее.
Может, правда, этот Tibo A1000 купить?
И как я потом карты закачаю............я же чайник............

ну лучше же стильный просто навигатор чем просто навигатор :)

карты у тебя будут и так москвы и области и думаю даже обновления.

но так как там есть Иго , то при желании можнобудет карты добавить и европы и США - ну вобщем куда соберешься :)
а когда соберешься мы те поможем их закачать :)
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
maxus
Вы джентельмен!!!!
У этого Tibo S1000 ещё и ушки мигают в сторону поворота!
Только антенна у него внешняя. Это как? И как и куда она крепится?
И лучше ли это, чем внутренняя?
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Чиффа написал(а):
maxus
Вы джентельмен!!!!
У этого Tibo S1000 ещё и ушки мигают в сторону поворота!
Только антенна у него внешняя. Это как? И как и куда она крепится?
И лучше ли это, чем внутренняя?

Ушки - это самое главное :)

http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=6552

вот его тест, почитай.


внешняя это значит что она выдвигается из корпуса - http://www.karmanpc.ru/db_pic.php?id=2688 вот тут видно как

вообще внешняя немного лучше внутренней - но в реальности - пофиг. разницы скорее всего не заметишь..

зы. а чего на вы то? :)))
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Уважаемые............. Приехала в магазин за навигатором, а купила ПКП..............
ПКП Asus A636N GPS Pocket PC, плюс к нему в подарок навигационная система "Навител Навигатор 3.0"
И карту памяти на 2 Гб купила.........

В итоге: сижу как дура с КПК в руке, установочным диском в компе, грузиться не хочет, книжку сейчас буду читать..........

Принимаю любые полезные советы!!!
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Чем смеяться, лучше помогите!
Я этот КПК вроде прописала в свой комп.
Но прочитав инструкцию по установке диска с навигационной картой, почувствовала себя ничтожеством.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250