GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Во-первых, есть подключаемый Pioneer пультик в продаже.
Во-вторых, можно подключить кнопки на руле. В УСе научились.
А Audigy - весчь..
Но для тачки, чтобы достичь того же звука, надо отдельный Sound Processor ставить. А это плюс по деньгам..
Да и тошнит меня уже от Windows! 6 лет в институте, ХЗ сколько лет до, теперь на работе, на службе...
Ну его нах!
Билу Гейтсу нет места в моем Форе!!!
:mad:
 
Артем написал(а):
Билу Гейтсу нет места в моем Форе!!!

Свят, свят, свят. Три тьфу через левое плечо. :-? Я уж думал - эпидемия начинается http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=719.

Хотя, с другой стороны - РС в машине - это то, что уже напрашивается - универсальный комбайн - видео, аудио, навигация, а если приспичило - то и почта. А вместо форточек - Linux :D и будет тебе щастье.
 

Clie

На тропе
18 Янв 2007
84
1
0
Мурманск
Тема свернула в комповую сторону :)
очень много инфы по компам в машине здесь:
www.mp3car.com
www.mp3car.ru

У меня моник стоит VGA (800х480) с тачскрином
комп планирую в перспективе (пока нет разумных решений)
хотя если присмотреться к Samsung Q1 или Asus R2H - это гдето рядом
В дальние путешествия - очень удобно, но по городу (тем более если он небольшой) - имхо бессмылено. Дорогая игрушка.
 

Clie

На тропе
18 Янв 2007
84
1
0
Мурманск
Тема компа в авто пока в зачаточном состоянии.
Думаю через год-два будет актуальна.
Железа всякого наделают, софта напишут, ценник подровняют.
Так что в топку рано. Пообсуждать можно, но на перспективу.
 

vendigo

На тропе
Clie написал(а):
Тема свернула в комповую сторону :)
очень много инфы по компам в машине здесь:
www.mp3car.com
www.mp3car.ru

У меня моник стоит VGA (800х480) с тачскрином
комп планирую в перспективе (пока нет разумных решений)
хотя если присмотреться к Samsung Q1 или Asus R2H - это гдето рядом
В дальние путешествия - очень удобно, но по городу (тем более если он небольшой) - имхо бессмылено. Дорогая игрушка.
А в каком месте моник установил?
От себя добавлю ссылку www.pccar.ru
 

Clie

На тропе
18 Янв 2007
84
1
0
Мурманск
vendigo написал(а):
Clie написал(а):
Тема свернула в комповую сторону :)
очень много инфы по компам в машине здесь:
www.mp3car.com
www.mp3car.ru

У меня моник стоит VGA (800х480) с тачскрином
комп планирую в перспективе (пока нет разумных решений)
хотя если присмотреться к Samsung Q1 или Asus R2H - это гдето рядом
В дальние путешествия - очень удобно, но по городу (тем более если он небольшой) - имхо бессмылено. Дорогая игрушка.
А в каком месте моник установил?
От себя добавлю ссылку www.pccar.ru

pccar.ru - редирект c mp3car.ru
моник здесь http://picasaweb.google.ru/yuri.win/MyForester/photo#5021644736286961746
интересное (и недорогое) решение предлагают здесь http://www.mircom.ru/index/ правда есть спорные моменты - софт (которого много) от Windows Mobile работать на CE корректно не будет - и SDK халявный люди не предоставляют. Вобщем пока Source не появится - не расшивелят продукт.
Себе сегодня заказал http://www.samsung.ru/products/computers/notebooks/q1/
для авто думаю реальное решение - в дальнюю дорогу будет лежать в бардачке - управление на монике. Поставлю на него ТОМТОМ в эмуляции + Autoroute. Также удобно использовать как фотобанк да и Вайфай в европе много где халявный.
Вобщем поставлю - поделюсь впечатлениями.
 

FastDim

На тропе
11 Ноя 2006
50
2
0
Москва
А я пользовался комплектом Pocket-navigator A201 http://www.pocketnavigator.ru/set6.phtml - очень, очень понравилось. А сейчас у меня встроенная навигация с выводом на монитор DVD ресивера. Доволен еще больше - реально круто. Программа Pocket GPS PRO замечательно знает Москву и неплохо область. Я на ее интелект спокойно полагаюсь при поездках.
 
FastDim написал(а):
Программа Pocket GPS PRO замечательно знает Москву и неплохо область. Я на ее интелект спокойно полагаюсь при поездках.

Именно невозможность отключить в ней "интеллект" :razz: больше всего мне не понравилась. Уж очень навязчиво она его предлагает.
 

FastDim

На тропе
11 Ноя 2006
50
2
0
Москва
ksaf написал(а):
FastDim написал(а):
Программа Pocket GPS PRO замечательно знает Москву и неплохо область. Я на ее интелект спокойно полагаюсь при поездках.

Именно невозможность отключить в ней "интеллект" :razz: больше всего мне не понравилась. Уж очень навязчиво она его предлагает.

Вот здесь я готов поспорить! :-o
Может быть, конечно, речь идет о старых версиях программы, но с вопросом навязчивости интелекта у меня проблем не было:
- отключаешь режим движения и программа работает как карта, т.е. вообще без всякого интеллекта;
- в режиме движения без проложенного маршрута она просто показывает местонахождение автомобиля.. Где здесь интелект?
- и только в режиме движения с проложенным маршрутом она начинает о чем-то думать и делает это, на мой взгляд весьма неплохо... Но я сразу же отключил назойливую фразу "Вы ушли с маршрута!" :sad: - сам вижу что ушел :) - и включил автоматическую перепрокладку маршрута при уходе с него через 10с. И теперь езжу как хочу, но у программы всегда есть свое мнение, с которым можно соглашатся, а можно и нет, а иногда просто тупо полагаюсь на её указания и редко бываю разочарован, во всяком случае если дело касается Москвы. В области дело обстоит несколько иначе и к указаниям программы относительно ряда второстепенных дорог нужно относится с долей недоверия.
 
FastDim, я рад, что она тебе нравится. Просто года полтора назад я озаботился навигацией в машине и потратился на F-S Loox 720 + BT 338 + GPS Pro Moscow. Поездил некоторое время по ее указкам, потестил в Москве и области и в результате - продал все. :)

В Москве эта навигация рулит чуть лучше, чем я по карте. В области у нее больше глюков, чем полезных советов и часто ее не убедишь, что ехать нужно другим маршрутом даже с помощью промежуточных финишей. Очень запомнилось как она посылала меня по дороге, идущей вдоль московского водопровода - дорога, что и говорить - классная, только вот менты пропуск на нее требуют. Или например она считает, что на Ярославке под мостом через Клязьму проехать нельзя.

В общем и с этими косяками можно мириться, те кто ездит больше по Москве - ею однозначно довольны. Я не смог подобрать удобного масштаба карты для режима, когда едешь один. Либо деталей не видно, либо слишком маленький кусочек на экране, а постоянно его менять - очень сильно отвлекает от дороги. Однако опыт был получен, выводы сделаны. Если честно - то меня и раньше не напрягала езда в Москве и области по бумажным картам. А вот для дальних заездов я выбрал другие средства навигации - это таблетка PC с диагональю 12" и приличным разрешением и Ozi Explorer. Да, конечно нужен штурман.
 

FastDim

На тропе
11 Ноя 2006
50
2
0
Москва
ksaf написал(а):
FastDim
В области у нее больше глюков, чем полезных советов и часто ее не убедишь, что ехать нужно другим маршрутом даже с помощью промежуточных финишей. Очень запомнилось как она посылала меня по дороге, идущей вдоль московского водопровода - дорога, что и говорить - классная, только вот менты пропуск на нее требуют. Или например она считает, что на Ярославке под мостом через Клязьму проехать нельзя.

Полностью согласен. В области глюков хватает. Я в области её только как карту пользую.

Хочу перейти на Garmin. О результатах напишу.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
vendigo написал(а):
Артем написал(а):
А я поузнавал, поконсультировался, и остановил свой выбор на головном устройстве с GPS Pioneer AVIC HD-3BT.
Пока карты есть Москва-Питер плюс области, плюс все, что между, но в ближайшем будущем они выпустят обновления.
Инфа достоверная, сам смотрел, как работает, понравилось.
И номера домов, и наглядно видно все.
По-моему, раза эдак в 2 дешевле, чем этот пионер, можно поставить себе в машину полноценный комп с Windows XP со всеми наворотами и тачскрином в штатном субарувском боксе для навигации :-( Я лично, как только дождусь своего форьку, именно так и сделаю :-?

Мне в машину очень нужен (по работе полноценный комп). Форик будет в марте. По идее бук - это хорошо..НО..питания на него не напасёшься (может и от прикуривателей есть, но я пока эту тему не пробивал).
Так что если установите себе такую штуку, проинформируйте.
Не знаю как быть - или КПК мощный, или ноут или Ваш вариант.
Спасибо)
 

Bycker

На тропе
3 Ноя 2006
99
0
0
МО, г. Одинцово
Я лично пользую такую связку:
iPaq 2210+BC307+GisRussa. И жена штурманом с атласом в руках.
iPaq заряжается от прикуривателя даже с GPS приемником, время работы не ограниченно. Жену заряжать не надо :-D Ляпы есть везде, а так двойная проверка. Во многих картах нет того что есть в атласе, и наоборот. Но в итоге доезжали всегда в нужное место. Я к тому, что GPS не панацея!
 

Bycker

На тропе
3 Ноя 2006
99
0
0
МО, г. Одинцово
777 написал(а):
Мне в машину очень нужен (по работе полноценный комп). Форик будет в марте. По идее бук - это хорошо..НО..питания на него не напасёшься (может и от прикуривателей есть, но я пока эту тему не пробивал).

Есть такие штуки как преобразователи. На вход 12V, на выходе 220V Мой ноут от него заряжается. Купил по случаю в Питере, пользую уже года 1,5. Рекомендую.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Bycker написал(а):
777 написал(а):
Мне в машину очень нужен (по работе полноценный комп). Форик будет в марте. По идее бук - это хорошо..НО..питания на него не напасёшься (может и от прикуривателей есть, но я пока эту тему не пробивал).

Есть такие штуки как преобразователи. На вход 12V, на выходе 220V Мой ноут от него заряжается. Купил по случаю в Питере, пользую уже года 1,5. Рекомендую.

А название модели не подскажешь? А то я боюсь какую-нибудь фигню купить, из-за которой ноут крякнет!
Спасибо
 

Bycker

На тропе
3 Ноя 2006
99
0
0
МО, г. Одинцово
На покатушки приедешь дам посчупать. Название не помню, в машине валяеццо. Главное, что я для себя выяснил, нужно понимать сколько на него можно грузить. Как правило 150W хватает. Но если ноут AMD или какойн-ть еще более жручий, то лучше 300W. Моего стапятидесяти хватает с AMDшником в притычару... приходится яркость в середину убирать, и не запускать сразу несколько приложений. Но фильм посмотреть и маршрут проложить хватает.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Bycker написал(а):
На покатушки приедешь дам посчупать. Название не помню, в машине валяеццо. Главное, что я для себя выяснил, нужно понимать сколько на него можно грузить. Как правило 150W хватает. Но если ноут AMD или какойн-ть еще более жручий, то лучше 300W. Моего стапятидесяти хватает с AMDшником в притычару... приходится яркость в середину убирать, и не запускать сразу несколько приложений. Но фильм посмотреть и маршрут проложить хватает.
Вот и договорились)
Спасибо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250