GPS-навигаторы. Опыт и впечатления.

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Mister написал(а):
1. Использую PocketGPS на случай поездок в совсем незнакомые районы в плохих погодных условиях. Пару раз пользовался, чтобы понять, где я.
2. Папе подарили Garmin. На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь в городе, ибо на картах нет номеров домов, хотя интерфейс очень удобен.

Главное помнить, что ни один навигатор не прокладывает нормально маршруты и не знает обо всех запретительных знаках, разметках и т.д. Я уж не говорю о траффике. Самое оптимальное, это посмотреть по атласу как ехать и потом по навигатору следить за собственным положением, а не пытаться считать светофоры, повороты и не разглядывать в темноте номера домов.

Рекомендую тебе заменить покетгпс на iGO 2006SE - разница качесвенная.

единсвенный минус - покетгпс больше домов знает и показывает где они внутри вартала находятся.
но для решения задач маршрутизации по городу - igo рулит.
вне города - Ozi Explorer + растровые карты. или Gis Russa + векторные карты.
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
retserof написал(а):
Может Garmin и хорошо, но в КПК можно загрузить всякие карты, он более универсальный.
TomTom v5 - подробная карта всей России и всех городов аж до Урала
TomTom v6 - карты Москвы, области и Питера
Igo - карта Москвы
City Guide - карта Питре (с пробками и постоянно обновляемая)
Если есть жедающие, дам ссылку где все эти карты бесплатно можно скачать.

поправочка - Igo - карты москвы, московской области и питера.

через полгода будет вся дорожная сеть россии.
по сравнению с томтомом мне лично намного удобнее и работает быстрее.
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
maxus написал(а):
retserof написал(а):
Может Garmin и хорошо, но в КПК можно загрузить всякие карты, он более универсальный.
TomTom v5 - подробная карта всей России и всех городов аж до Урала
TomTom v6 - карты Москвы, области и Питера
Igo - карта Москвы
City Guide - карта Питре (с пробками и постоянно обновляемая)
Если есть жедающие, дам ссылку где все эти карты бесплатно можно скачать.

поправочка - Igo - карты москвы, московской области и питера.

через полгода будет вся дорожная сеть россии.
по сравнению с томтомом мне лично намного удобнее и работает быстрее.

Уже есть карта с основными трассами России и ближ. зарубежья, можешь поискать на 4pda.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
For' написал(а):
Уже есть карта с основными трассами России и ближ. зарубежья, можешь поискать на 4pda.

Она несколько кривовата, к сожалению...
Знает слишком много "грунтовок", но не знает, что они не всегда проезжабельны. Я тут как-то писал отчет, как мы, по милости GPS, пять километров "обновляли путь" по снежной целине...
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
Vi написал(а):
For' написал(а):
Уже есть карта с основными трассами России и ближ. зарубежья, можешь поискать на 4pda.

Она несколько кривовата, к сожалению...
Знает слишком много "грунтовок", но не знает, что они не всегда проезжабельны. Я тут как-то писал отчет, как мы, по милости GPS, пять километров "обновляли путь" по снежной целине...

Ну во =первых грунтовка - это как раз для форега :)
а во -торых - идеальных карт россии не существует. из всего что я пробовал - иго - самая лучшая.
 
G

gvk

Гость
ЧТО НАРЫЛ СЕБЕ Я - кпк asus 632 и City Guide (городов правда немного - питер москва , их области, европа,эсьтония, трасса москва питер) - разработчикам конечно ещё трудиться и трудиться, но в целом работает неплохо. по крайней мере по питеру научила меня некоторым таким хорошим маршрутам, что сам бы в жизнь не догадался. в области тоже сносно, правда напрягает при выезде из города вручную загружать карту области и прокладывать маршрут уже по оной. ну и безусловно радует возможность в пробках посмотреть кинишко на кпк. тоже развлечение)))
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
gvk написал(а):
ЧТО НАРЫЛ СЕБЕ Я - кпк asus 632 и City Guide
Во-во. А я еще попросил на сервисе прикрутить утройство для подзарядки прямо к сети авто, чтобы провод вылезал около левой передней стойки, да прилепил туда держатель для КПК. Гораздо удобнее навигации на месте магнитолы - глаз с дороги не надо отводить...

Если собирусь, сфоткаю, как это выглядит...
 
G

gvk

Гость
Vi написал(а):
gvk написал(а):
ЧТО НАРЫЛ СЕБЕ Я - кпк asus 632 и City Guide
Во-во. А я еще попросил на сервисе прикрутить утройство для подзарядки прямо к сети авто, чтобы провод вылезал около левой передней стойки, да прилепил туда держатель для КПК. Гораздо удобнее навигации на месте магнитолы - глаз с дороги не надо отводить...

Если собирусь, сфоткаю, как это выглядит...

согласен. удобнее, чем на месте магнитолы. только я уж так стационарно не хочу - иногда в машину жены перебрасываю. вот чего в этой системе реально не хватает - так это некоторый сервисов вроде измерения скорости движения, пройденного пути и пр. или я этого просто не нашёл?
 
G

gvk

Гость
Vi написал(а):
gvk написал(а):
ЧТО НАРЫЛ СЕБЕ Я - кпк asus 632 и City Guide
Во-во. А я еще попросил на сервисе прикрутить утройство для подзарядки прямо к сети авто, чтобы провод вылезал около левой передней стойки, да прилепил туда держатель для КПК. Гораздо удобнее навигации на месте магнитолы - глаз с дороги не надо отводить...

Если собирусь, сфоткаю, как это выглядит...

и кстати , карты навител не пробовал? кто то хвали , кто то ругает. я в размышление поставть параллельно на пробу или забить?
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Vi написал(а):
Во-во. А я еще попросил на сервисе прикрутить утройство для подзарядки прямо к сети авто, чтобы провод вылезал около левой передней стойки, да прилепил туда держатель для КПК. Гораздо удобнее навигации на месте магнитолы - глаз с дороги не надо отводить...

Вот фотки (сорри за качество):

1) С установленной фигней

picture21kl2.jpg


2) Без нее

picture22yl6.jpg
 

Midas

На тропе
Езжу с GPS (Asus 636) уже год. Перепробовал все возможные программы.
Для себя сделал следующий вывод/рейтинг.
Москва:
1. ТомТом6 с картами Москвы и вост. европы (там подмосковье есть).
Самая удобная прога - удобное "Избранное", отличное отображение маршрута в псевдо-3D, минимум багов в картах.
2. Pocket GPS Pro - в крайних случаях (очень много врет, неудобен в использовании и назойлив).
3. ГисРусса (новая с маршрутизатором) - в очень крайних (мелковато и неинформативно).

Подмосковье и Россия:
1. ГисРусса - маршруты кладет отлично, карты очень точные, показывает кучу интересных данных (скорость и т.д.). Нужно следить за обновлением карт.
2. Pocket GPS Pro - только не удивляйтесь если он заведет вас в непролазную глуш.
Остальными прогами не пользуюсь так как либо карт дорстаточно точных и удобных нет, либо интерфейс мозголомный.
 
G

gvk

Гость
Midas написал(а):
Езжу с GPS (Asus 636) уже год. Перепробовал все возможные программы.
Для себя сделал следующий вывод/рейтинг.
Москва:
1. ТомТом6 с картами Москвы и вост. европы (там подмосковье есть).
Самая удобная прога - удобное "Избранное", отличное отображение маршрута в псевдо-3D, минимум багов в картах.
2. Pocket GPS Pro - в крайних случаях (очень много врет, неудобен в использовании и назойлив).
3. ГисРусса (новая с маршрутизатором) - в очень крайних (мелковато и неинформативно).

томтом же англоязычный вроде?
 

victorGPS

Входит в лес
4 Фев 2007
4
0
0
Москва
www.vobis.ru
Господа, предлагаю всем интересующимся посмотреть вот сюда: www.vobis.ru так как у меня Форик то для всех членов клуба будет супер скидка на любые навигаторы.
 

basi

На тропе
2 Мар 2007
98
0
0
48
Москва: Алтуфьево

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
basi написал(а):
почти в тему :)
i-112.jpg

продолжение тут:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=54634&t=54634

совсем в тему - к софту пришёл к тому же, что и у Midas, за исключением ТомТом6 - вместо него iGO. КПК - QTek G100 Deluxe, пользуется мной уже почти год как.
В Vobis - оно вот: http://www.vobis.ru/catalog/showshop/qtek-g100-gps-deluxe/
Вот это девайс для настоящих мужиков! :)
А что оно показывает? Координаты и все?
 

Midas

На тропе
gvk написал(а):
Midas написал(а):
Езжу с GPS (Asus 636) уже год. Перепробовал все возможные программы.
Для себя сделал следующий вывод/рейтинг.
Москва:
1. ТомТом6 с картами Москвы и вост. европы (там подмосковье есть).
Самая удобная прога - удобное "Избранное", отличное отображение маршрута в псевдо-3D, минимум багов в картах.
2. Pocket GPS Pro - в крайних случаях (очень много врет, неудобен в использовании и назойлив).
3. ГисРусса (новая с маршрутизатором) - в очень крайних (мелковато и неинформативно).

томтом же англоязычный вроде?

Ну в том, что ТомТом англоязычный никаких проблем нет.
Меню на английском абсолютно понятное любому юзеру.
Говорит он по-русски.
Названия улиц пишет латиницей.
Так что всё просто отлично по сравнению с Российскими "уродливыми" программами.
Картинка с Глонасом - супер.
Я думаю что в реале всё так и будет.
Единственное исключение их русских программ для GPS - Гисрусса. Да и то, потому что карты для неё делают всем миром, на голом энтузиазме практически.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Пользую

Навигатор: E-TEN 500 (Glofish) со встроенным в корпус GPS-приемником (это удобней, чем отдельная GPS-коробочка с питанием и соединительными шнурками).

Программка: I-Go Russia (знает Москву и Питер с обоими областями + основные магистрали по всей России). Грузится меньше минуты.

Поставил на вакуумной присоске на стекло территориально между "газельным" бардачком, кот по середине торпеды и бугорком панели приборов (в результате бардачек открывается и глаза от дороги почти не отрываешь).

Доволен, пока не подводила. Фотки к сожалению нет, но по названию можно найти посмотреть если интересно (по деньгам - 20 килорублей за весь комплект: Навигатор-КПК + Программка + держатель со встроенным шнурком питания от прикуривателя).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250