Фото

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

Вот из телевик и фикса ? :trava:
Вот
это фикса :smile:

А Зенит-Е - это уже круто - там резьба М24, там китовые Гелиос-44-2 (фокусное расстояние 58 мм, относительное отверстие 1:2) или «Индустар-50-2» (фокусное расстояние 50 мм, относительное отверстие 1:3,5)....

У меня такой есть, в минимальной комплектации, Зенит-Б зовется..... а исчо экспонометр образца 1983 г....
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Фото

ээээээээээээээ..... можно поподробнее, не поняла
зы: повеселиться люблю
У меня знакомая пошла в фотошколу...масса эмоций. В большинстве своем - положительные. Особенно велело было при выполнении домашних заданий! И группа у них попалась разношерстная - соответственно преподу задавались оригинальные вопросы, что веселило большую часть группы. На самом деле если особо в фотоделе не разбираешься, то сходить стоит.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

На ВСЕХ цифровых мыльницах зум есть. А вот на пленочных не на всех.
Ну значит из меня ученик вобще никакой .......:trava:
Пожалуй помолчу пока......послушаю.......
Я была уверена, что ЗУМ это дудка,
которая выезжает вперед и назад......:trava:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: Фото

Ну значит из меня ученик вобще никакой .......:trava:
Пожалуй помолчу пока......послушаю.......
Я была уверена, что ЗУМ это дудка,
которая выезжает вперед и назад......:trava:
В принцепе ты права. Дудка, которая выезжает вперед-назад -это оптический зум. Помимо оптического зума есть еще цифровой зум. Это когда приближает электроника фотика. При цифровом зуме качество фотографий резко ухудшается.
На цифровых зеркалках цифрового зума нет.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Фото

Вот

это фикса :smile:

А Зенит-Е - это уже круто - там резьба М24, там китовые Гелиос-44-2 (фокусное расстояние 58 мм, относительное отверстие 1:2) или «Индустар-50-2» (фокусное расстояние 50 мм, относительное отверстие 1:3,5)....

У меня такой есть, в минимальной комплектации, Зенит-Б зовется..... а исчо экспонометр образца 1983 г....

так на зените вот эта экспоерунда на верхушечке вроде как есть
на нее смотриш и крутиш фигулинки на объективе по крайней мере меня так учили ))))
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

В принцепе ты права. Дудка, которая выезжает вперед-назад -это оптический зум. Помимо оптического зума есть еще цифровой зум. Это когда приближает электроника фотика. При цифровом зуме качество фотографий резко ухудшается.
На цифровых зеркалках цифрового зума нет.
Спасибо Гарик, поняла....ЗУМ оптический и и цифровой. Оптический, который ездит ...а в оббычной мылнице есть цифровой зум...так?
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Наташ, не забивай себе голову. И не надо покупать все эти зеркалки-фигалки, если для тебя все это китайская грамота. Деньги выбросишь, пользоваться не будешь. Тебе мои фотки нравятся? Так вот. У меня нет зеркалки. Если тебе такой уровень фотографий достаточен, то ты знаешь мой телефон...:cool:
Саш, очень хочется изучить китайскую грамоту...
Пользоваться обычной мыльницей больше не моу.....бесит
Так медленно все делает.....я хочу 5 кадров сделать,
а она мне за это время только 1 фоткает..
Так что я лучше еще немного помучаюсь и поизучаю....
А твои фотки действительно классные!!!!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

так на зените вот эта экспоерунда на верхушечке вроде как есть
на нее смотриш и крутиш фигулинки на объективе по крайней мере меня так учили ))))
я же говорю - у меня лоховская комплектация - без экспонометра, зенит-б. экспонометром потом тюнинговал....
и фигулинке на колесике выдержки крутишь... ну и диафрагмы подстраиваешь
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

Саш, очень хочется изучить китайскую грамоту...
Пользоваться обычной мыльницей больше не моу.....бесит
Так медленно все делает.....я хочу 5 кадров сделать,
а она мне за это время только 1 фоткает..
Так что я лучше еще немного помучаюсь и поизучаю....
А твои фотки действительно классные!!!!
Наташь, мастерство фотохудожника заключатеся не в знании китайской грамоты, а в умении сделать один кадр.... возможно вообще один кадр за день, но все скажут "да......., это круто".... а 5 кадровая (или репотажные 9 в секудну) - они нужны только в сложных или динамичных условиях. ты собираешься фоткать пресс-конференции или быть спорт-фотографом?

Попробуй на пленке поработать, 36 кадров достаточно быстро "учат" не переводить пленку на всякую фигню....

А вот зеркальные серии - это зло.... это конечно прикольно - прицелилась и щелк-щелк-щелк-щелк, но в фотобанк все равно пойдет не больше трети этих серий....
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Наташь, мастерство фотохудожника заключатеся не в знании китайской грамоты, а в умении сделать один кадр.... возможно вообще один кадр за день, но все скажут "да......., это круто".... а 5 кадровая (или репотажные 9 в секудну) - они нужны только в сложных или динамичных условиях. ты собираешься фоткать пресс-конференции или быть спорт-фотографом?

Попробуй на пленке поработать, 36 кадров достаточно быстро "учат" не переводить пленку на всякую фигню....

А вот зеркальные серии - это зло.... это конечно прикольно - прицелилась и щелк-щелк-щелк-щелк, но в фотобанк все равно пойдет не больше трети этих серий....
Жора, я понимаю, в чем заключается мастерство художника, но не понимая на какую кнопку жать и что представляет из себя фотоаппарат, сделать "один кадр "да....., это круто!""", не получиЦо....
Спорт фотографом быть не планирую.... я имела ввиду тормознутость мыльниц вобщем и в целом.....
На пленке очень дорого учиться! Пока не напечатаешь , не увидишь свою работу. Это не обучение! Не издевайся на до мной!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

Жора, я понимаю, в чем заключается мастерство художника, но не понимая на какую кнопку жать и что представляет из себя фотоаппарат, сделать "один кадр "да....., это круто!""", не получиЦо....
Спорт фотографом быть не планирую.... я имела ввиду тормознутость мыльниц вобщем и в целом.....
На пленке очень дорого учиться! Пока не напечатаешь , не увидишь свою работу. Это не обучение! Не издевайся на до мной!
Как тут никто над тобой не издевается.... я, например, пытаюсь показать, что наличие "крутой" зеркалки точно также тебе не поможет делать хорошие фотографии. А про тормознутось - я когда снимал н Kodak 1000 - это одна из первых мегапиксельных камер "адекватной" (т.е. которую можно купить меньше чем за 5тыс. долл) цены. Она была нтолько тормознутая, что просто ахтунг. И ничего, фотографировали и даже что-то получалось.... камера учила не просто "стрелять с пояса", а медленно и вдумчиво выбирать место, объект, время и т.д. съемки... единственный плюс этой камеры был в том, что не надо было проявлять пленку....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Фото

Саш, очень хочется изучить китайскую грамоту...
Пользоваться обычной мыльницей больше не моу.....бесит
Так медленно все делает.....я хочу 5 кадров сделать,
а она мне за это время только 1 фоткает..
Так что я лучше еще немного помучаюсь и поизучаю....
А твои фотки действительно классные!!!!
Для этого необязательно покупать зеркалку и тратить большие деньги на объективы. Есть масса прекрасных вариантов, которые дают богатые возможности при сохранении мобильности. С них и надо начинать.
А снобизма в этом вопросе я не понимаю. Тут как-то так по разговору сложилось, что любой аппарат без зеркала - это мыльница. Полная чушь.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Для этого необязательно покупать зеркалку и тратить большие деньги на объективы. Есть масса прекрасных вариантов, которые дают богатые возможности при сохранении мобильности. С них и надо начинать.
А снобизма в этом вопросе я не понимаю. Тут как-то так по разговору сложилось, что любой аппарат без зеркала - это мыльница. Полная чушь.
На данный момент времени я пока только на стадии четкого желания иметь НЕ мыльницу и желания фотографировать. К сожалению знаний в этой области пока не имею никаких.
Вот я пытаюсь изучить и понять :confused:что мне нужно,...
зеркалка, масса прекрасных вариантов или все таки мыльница :cry:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Фото

из цифровичков-ультразумов я бы взял что-то типа http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=54680.

ТТ, на http://club.foto.ru/ была школа фотографии, причем даже дистанционная.
Там же куча материала и статей, и NATALI там во многих статьях нормально разберется, так что рекомендую.
 
  • Like
Реакции: NATALI

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

из цифровичков-ультразумов я бы взял что-то типа http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=54680.

ТТ, на http://club.foto.ru/ была школа фотографии, причем даже дистанционная.
Там же куча материала и статей, и NATALI там во многих статьях нормально разберется, так что рекомендую.
Спасибо Семен! Буду юзать ....
Но если ЧЁ, то, с глупыми вопросами я сюда , к вам...)))):pooh_door:
 

PhotoKat

В Лесу
26 Июн 2008
231
2
18
40
МО
magvaychik.livejournal.com
Ответ: Фото

Упасть не встать. В рот мне ноги (с). Ну вы тут развели дебаты.
1) соглашусь с людьми, кто утверждает о том, что не важен фотик. Важно из какого места руки растут, насколько намётан глаз на вопрос композиции и насколько хватает сил и желания, разобраться в своём фотике (будь то хоть марк, хоть мылька размером с кулак).
2) NATALI: фотка с тобой во мраке сделана легко и просто, никакой там особенной выдержки нет и уж тем более диафрагмы. Вспышка направлена в потолок и ослаблена рассеивателем. За счёт этого тот немногий свет, что полетел в твою сторону осел сразу на светлых местах (лампе и пр.), слегка их обграв.
3) вернусь из Китая, держите меня семеро :), есть что написать в этой теме, но некогда щас, 5 утра млин, а я ещё не ложилась.
4) фотошкола? полно разных. вопрос лишь в том, насколько профессионально вы хотите овладеть искусством съёмки. Если мы говорим о Москве и о наивысшей степени мастерства, то это одназначно Академия фотографии. Причём курсы с 1-ой ступени и далее (не дёшево ни разу). Если вы не стремитесь окунуться в калею фотожизни с головой, а просто хотите научиться понимать и применять основные принципы, прыгайте с этого форума на фотофорумы ))). Там найдутся ответы.
5) про Никон & Canon. Давно установлен факт, что у никона круче резкость, а у Канона - цветопередача. Но у Канона меня девиз прёт: "Canon. You Can!" "Ай кэн"-, каждый раз себя ловлю, когда вижу название этой фирмы. Ибо к покупке форика меня привело именно фотодело с каноном, так же оно меня уже возило по разным городам и страном и теперь повезло в Китай ))) и вообще открывает очень много потаённых дверей.
А терь я вынуждена откланяться. Всем счастливо оставаться, я буду скучать. А если будет маза, то буду вваливаться на форум прямо из глубин Древнего Востока ).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250