Фото

Finnist

На тропе
Столько хобби а такого нету...Посомтрел фотки, есть смотрю и профессионалы...Кто чем и что снимает?
Фото - как направление в жизни... Поговорим и об этом...;)
 
Последнее редактирование:

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: Фото

Да. Подскажите люди.

Меня задолбала моя цифровая мыльница. Хочу купить зеркалку, но в плане фото полный профан.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

Эконом-набор =)
canon 400d
50/1.8
70-300/4.5

кольцо (одуванчик) на М42 и некоторое количество зенитовских объективов для интереса =). Очень хочу пеленг 8мм ака фишай и какой-нить человеческий "ежедневный" зум. Но бюджет в этом направлении на ближайшее время урезан полностью =(

Кстати если у кого валяются ненужные объективы на резьбу М42 - избавлю =)


Azatot, купи что-нить типа canon 450 с китом. Если позволят средства купи 50мм фикс-объектив к нему - на первое время этого достаточно, чтобы определиться, что, как и чем ты хочешь снимать. Почитай немного литературы о принципах композиции, немного технической части снимка, научись первичной обработке RAW и фперед!
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ответ: Фото

Соглашусь с Crash. Вариант.

Альтернатива (крайне бюджетная) - кит Sony alpha (старая!!! А100 которая).
Со штатником 18-70 стоит около 17 тр.
Но хорошая оптика к сонькам неоправданно дорогая.
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

...

Меня задолбала моя цифровая мыльница. Хочу купить зеркалку...

Я на Nikon'е сижу...D300+17-55 2.8 давно уже...сижу..
вторая лежит D70+18-70 3,5-4,5 Kit продаю если кому надо..пишите...Нормальный девайс, пробег тыщ 9 наверное... отдам за 15 Кр. Торг есно...
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

купи 50мм фикс-объектив !

с ним ходить надо долго...туда...сюда...лучше зум брать...опять же дешевле...а 50-к он 10 кр стоит однако...Да согласен, картинка супер...но это только если есть уже что-то...он как портретник замечательный. Опять же кроп фактор влияет (50*1,5=75)...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

с ним ходить надо долго...туда...сюда...лучше зум брать...опять же дешевле...а 50-к он 10 кр стоит однако...Да согласен, картинка супер...но это только если есть уже что-то...он как портретник замечательный. Опять же кроп фактор влияет (50*1,5=75)...

Портретник портретником и есть. Я фотал и которым за 10к (дырка 1.4) и своим за 2.5к (1.8). Себе взял дешевый. Так вот, самый большой минус дешевого полтиника - хлипкий вид и пыль он ест тоннами. Но это вещь! После китового практически стал штатником! 1.4 конечно хорош, если есть денюшка. А ножками побегать полезно =) В общем я всё же думаю 50мм - маст хэв ЛЮБОМУ начинающему фотографу.

и ваще, дешевое светосильное стекло форева!
 
Последнее редактирование:

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Фото

Эконом-набор =)

Azatot, купи что-нить типа canon 450 с китом....

ИМХО, китовый объектив - зря потраченные деньги.
Сама покупала canon 400D kit EF-S 18-55, не послушалась умных людей, решила что мне на первое время и такого объектива хватит. В итоге объектив поменяла через месяц.
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: Фото

Ну вы маньяки:lol:

Ладно на днях полазию почитаю, что к чему, а то один говорит бери kit, второй говорит не бери...
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

Портретник портретником и есть. Я фотал и которым за 10к (дырка 1.4) и своим за 2.5к (1.8). Себе взял дешевый. Так вот, самый большой минус дешевого полтиника - хлипкий вид и пыль он ест тоннами. Но это вещь! После китового практически стал штатником! 1.4 конечно хорош, если есть денюшка. А ножками побегать полезно =) В общем я всё же думаю 50мм - маст хэв ЛЮБОМУ начинающему фотографу.
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0809/44/963a6aa8fa1d.jpg.html
и ваще, дешевое светосильное стекло форева!

Есно полтинник вещь, но им снимать только
1: портреты
2: архитектуру в путешествии не поснимаешь
3: я его пользую только в студии и когда нужна реально светосила
4: ногами ты много не набегаешь когда допустим снимаешь репортаж
5: фикса есть фикса...Но зум, а особо если светосильны то ваще суперия...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

ТТ, объектив за 1500 рублей плохой? (Кит) А что можешь предложить альтернативы? Сразу брать универсальный зум, по стоимости эквивалентный самой камере? Имхо кит не плох. А на дырках около 8 даже почти не мылит =)

Прошу заметить, что с 450ым идет кит со стабилизатором, вполне приличные картинки дает. Хотя тоже был очень скептично настроен вообще к 450 и к киту, но аппарат показал себя очень неплохо.

Finnist, а я и не говорю, что фикс 50мм 1.8 заменит всё. Это ж ежу понятно. Но по соотношению цена\результат бъет все приличные планки, в лучшую сторону. Светосила обывателю гораздо чаще нужна, чем тебе в студии, согласись. Конечно в идеале пару зумов L-серии и несколько фиксов, 50 и 100 макро например =). Но далеко не все готовы платить...
 
Последнее редактирование:

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Фото

ТТ, объектив за 1500 рублей плохой? (Кит) А что можешь предложить альтернативы? Сразу брать универсальный зум, по стоимости эквивалентный самой камере? Имхо кит не плох. А на дырках около 8 даже почти не мылит =)
Китовый объектив не плохой, на мой взгляд он просто никакой. Повторюсь, когда покупала фотоаппарат, так не думала. Не послушала советов разбираюшихся в этом вопросе людей. Как итог, меньше чем через месяц был куплен объектив EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM. В свете этого считаю, что мы зря потратили те 1500 руб., которые заплатили за китовый обьектив. По сравнению с 16 тр, которые стоил новый объектив копейки, но это тоже деньги.
P.S. Второй - Canon EF 70-200 1/4 L USM
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

Китовый объектив не плохой, на мой взгляд он просто никакой. Повторюсь, когда покупала фотоаппарат, так не думала. Не послушала советов разбираюшихся в этом вопросе людей. Как итог, меньше чем через месяц был куплен объектив EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM. В свете этого считаю, что мы зря потратили те 1500 руб., которые заплатили за китовый обьектив. По сравнению с 16 тр, которые стоил новый объектив копейки, но это тоже деньги.
P.S. Второй - Canon EF 70-200 1/4 L USM

На самом деле тут разница гораздо в большем...Я снимаю а Никон а вы на Кэнон...И я даже в принципе не знаю как показывает себя кэноновская оптика...Слышал только про L серию, грят хорошая:)
А никон выбрал из- за удобства...и красивой картинки...Контрастной чтоле более...
В общем ни в коем случаее не хочу никого обидеть...Сколько людей столько и мнений...

Обсуждаем дальше :)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

А я пофлужу - канон, никон... сигма сд9 или сд10 - вот это матрица...
а вообще по поводу - разной оптики - фотошоп это наше все
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Эконом-набор =)
canon 400d
50/1.8
70-300/4.5
кольцо (одуванчик) на М42
пеленг 8мм ака фишай
и какой-нить человеческий "ежедневный" зум. объективы на резьбу М42 - избавлю =)
А я пофлужу - канон, никон... сигма сд9 или сд10 - вот это матрица...
а вообще по поводу - разной оптики - фотошоп это наше все
Что значат Фсе эти иероглифы ? :sad:
Мужчины не ругайтесь! Нам делитантам вас не понять!:?:
Я это прочла и ваще уже ничего покупать не хочу...:-o
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250