Фото

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
На всякий случай, вдруг кому интересно, как снимает Sony a77 II.
Время от времени буду сваливать фото в альбомчик на Яндексе. Оригиналы (jpg камеры, некоторые - с минимальной правкой).
Альбомчик тут: http://fotki.yandex.ru/users/phpasha1/album/163584/
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
saratoga, они. Мотнулись с друзьями на праздники.
Надо учесть, что с камеры не снимался "боевой" УФ-фильтр, порядком ушатаный и поцарапанный (ему лет 8 уже, по-моему).
Кроме храма Покрова (там поставил бюджетный японский полярик).
Немецкий УФ надо бы прикупить...

В камере порадовали фокус и алгоритм обработки на высоких ISO.
Вылезли небольшие недостатки электронного видоискателя: когда света много, экспопара "на глаз" определяется не особенно точно. Но при этом LCD рисует корректно. Видимо, с привычкой всегда снимать в "М" придется расстаться.
Следящий автофокус пока не тестировал.
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
Помогите определиться с фотоаппаратом.

Сейчас имеем Pentax k-r.
В принципе всем устраивает, но уже поизносился и нужно менять видеоискатель.
Так же доканывают постоянные проблемы с электропитанием.

К ДР супруге рассматриваю замену.

Для себя отметил Canon 100d и Canon 700d.
Если кто пользовался, то просьба прокомментировать.

Ну и с другими предложениями велкам.

Использовать планируется в поездках и на отдыхе.

Спасибо.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
В поездках и на отдыхе? Может лучше не зеркалку, а что-нибудь типа Canon G16?
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
У друга 70d. Доволен. Да и мне машинка показалась приятной (но тяжелая, зараза...).
100d вообще ни о чем по характеристикам, 700d не знаю, не тестировал. Пишут, неплохой. Имеет смысл попробовать 700d, ИМХО.

Сам снимаю соньками. Но в кругах "фотографов" (т.е. владельцев зеркальных камер) использование Sony считается лоховством. Хотя моя последняя сонька заметно лучше 70d по целому ряду параметров.
 
  • Like
Реакции: KAI

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Будущий владелец хочет зеркалку :)

Я бы посоветовал беззеркалку. Позволяет все тоже самое, что и бюджетные зеркалки. Разве что, пока, стоит чуть дороже, чем бюджетный диапазон зеркалок. Но зато вес, габариты.

Почитайте, чтобы соориентироваться в ассортименте:
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/how-to-choose-cheap-mirrorless-photo-camera/#.VHXSmob0-P0
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Должен ли биатлон быть профильным видом спорта для фотографа? Сдается мне, что ответ - утвердительный. Первые две фотки - выдержка 1/20, последняя - 1/15. Темно, ISO 800.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Посоветуйте знатоки, пожалуйста, какой из присмотренных мной вариантов лучше и стоит ли вообще заморачиваться - может приход не будет стоить свеч.
Есть идея обзавестись светом. Сейчас есть мощная пыха, софт бокс на нее 23х23, переходник, чтоб можно было на обычный штатив ее ставить и отражатель 90х120 различных цветов.
Мысли у меня такие: либо купить пару-тройку мануальных пых (по 2,5т рублей вполне себе ничего из китая притаранить можно со световыми ловушками, либо можно и лучше без них, немного дешевле, но купить триггеры), 2-3 стойки и 2-3 софтбокса/зонта (типа универсального Godox 80х80 с креплениями на пыху по 3-4т руб/шт). Либо в китае продаются целые наборы - типа бюджетного "Godox 300Ws 300W 2*150Ws K-150A" Ссыль для посмотреть шоэтотакое. Понятно, что на пыхах система получается более гибкой, с возможностью легко и непринужденно использовать в любом месте, без доступа к розетке, но платить за это надо батарейками/аккумуляторами в диком количестве, зарядниками. Ну и основной вопрос - будет ли гешефт-то от таких систем, или менее, чем за 50тысяч нормального света не купишь и все это как мертвому припарка и проще продолжать пользовать имеющийся свет с отражателем + окна и бытовые балбы?
 

Espozito

Входит в лес
24 Мар 2016
22
0
0
45
Всем привет ! Я одно время сильно увлекался фото http://club.foto.ru/user/322515 , даже подрабатывал этим делом ....но последние пару лет ,чёт подзабросил..
переиодически тянет конечно ...особенно весной ...)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250