Фото

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

NATALI, раз не хочешь покупать - выжми все соки из того, что есть. Если почитать немного книжек, практически любой мыльницей можно делать неплохие снимки. Зеркалка просто способствует развитию, через нее совсем по другому смотришь на мир.

Уважаемая ТТ, я всё понимаю, и что кит какашка, и что без нормального зума жить нельзя, но лично у меня нет денег на это, по этому стараюсь выжать максимум "из того, что есть". Но вы же не будете спорить, что любая зеркалка с китом снимает лучше большинства цифровичков классом пониже? Я никого не уговариваю покупать кит, и следующий фотик я конечно же взял бы без кита, но кит для того и нужен, чтобы дать человеку понять, что он хочет. Я оцениваю свой навый фотографирования как "любитель ниже среднего" и может я не прав в чем-то и спорить не о чем не хочу больше, всё =).

з.ы. а со стороны не менее уважаемой PhotoKat всё-таки было би великой милостью показать нам ее действительно проффесиональные работы, ака портфолио! Интересно же... =(
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Фото

А я вот сижу и жду тихонько, когда соня моя накроется. А как накроется, так я прямо бегом куплю себе Nikon D80 + 16-55 2,8 и 18-250 3,5-6,3 либо Tokina, либо Tamron и буду спокойненько жить дальше. Ну может еще батарейный блок...

А для обычных щелканий навскидку в полевых условиях Canon S5 показал себя молодцом. По крайней мере, народу фотки с Бали вроде как понравились....
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

NATALI, раз не хочешь покупать - выжми все соки из того, что есть. Если почитать немного книжек, практически любой мыльницей можно делать неплохие снимки. Зеркалка просто способствует развитию, через нее совсем по другому смотришь на мир.
Я оцениваю свой навый фотографирования как "любитель ниже среднего"
Конечно же я пытаюсь "выжать" только иероглифов я не понимаю.
А фотографии у тебя Семен очень хорошие, мне очень нравятся! Так что не скромничай!
так я прямо бегом куплю себе Nikon D80 + 16-55 2,8 и 18-250 3,5-6,3 либо Tokina, либо Tamron
Опять ругаются......:(
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

NATALI, спасибо во-первых =).

а во-вторых, читай книжки, пробуй.
В-третьих, купи зеркалку, освоиться поможем.
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

работы, ака портфолио! Интересно же... =(

Могу свои показать...не самые конечно..Но просто посмотрите...
http://fotki.yandex.ru/users/nissan321/ вот здесь много разных на любую тематику :)

2 NATALI: Надо просто понять что хотите фотографировать и сравнить с бюджетом на покупку...А проконсультировать по камере могу и при встрече...
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

А я вот сижу и жду тихонько, когда соня моя накроется. А как накроется, так я прямо бегом куплю себе Nikon D80 + 16-55 2,8 и 18-250 3,5-6,3 либо Tokina, либо Tamron и буду спокойненько жить дальше. Ну может еще батарейный блок...

А для обычных щелканий навскидку в полевых условиях Canon S5 показал себя молодцом. По крайней мере, народу фотки с Бали вроде как понравились....

Никон это хорошо...удобно...приятно...Лично Советую брать НИКОН... а стекло 17-55 2.8 Ваапче супер. Надо брать.
 

ТТ

Прекрасная Половина
19 Авг 2007
1,492
473
0
48
Москва
Ответ: Фото

Уважаемая ТТ, я всё понимаю, и что кит какашка, и что без нормального зума жить нельзя, но лично у меня нет денег на это, по этому стараюсь выжать максимум "из того, что есть". Но вы же не будете спорить, что любая зеркалка с китом снимает лучше большинства цифровичков классом пониже? Я никого не уговариваю покупать кит, и следующий фотик я конечно же взял бы без кита, но кит для того и нужен, чтобы дать человеку понять, что он хочет. Я оцениваю свой навый фотографирования как "любитель ниже среднего" и может я не прав в чем-то и спорить не о чем не хочу больше, всё =).
to Crash я не очень понимаю, почему такой агрессивный ответ. Чем я Вас так обидела, высказав своё мнение?
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

2 NATALI: Надо просто понять что хотите фотографировать и сравнить с бюджетом на покупку...А проконсультировать по камере могу и при встрече...
Спасибо за подсказку.....Действительно надо бы определиться , для начала.
На данный момент времени я пока только на стадии четкого желания иметь НЕ мыльницу и желания фотографировать. К сожалению знаний в этой области пока не имею никаких. Только слюньки глядя на чужие фотки)))
Но вы тут ругайтесь, ругайтесь)))) может чего полезного и у меня в голове отложится! )))
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

ТТ, так и знал, что не так поймете =)
Ни в коем случае не агриссивный! Почему-то отсутсвие смайликов все чаще воспринимается как что-то недоброе.

Наоборот, можно сказать я просто домолнил ваше мнение по большому счету, просто развернуто. Если как-то обидел, извините. И давайте на Ты? А то я прям напрягся =)

NATALI, если ничего конкретного сейчас не можешь сказать и есть денюшка, возьми тушку canon 450 и хороший зум, например, как у ТТ.

з.ы. магазин далеко не самый дешевый. Мне нравицо вот тут http://www.fotomarket.ru/
Кстати тут же брал себе портретник, тебе тоже будет не лишний.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NATALI

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

ТТ, так и знал, что не так поймете =)
Ни в коем случае не агриссивный! Почему-то отсутсвие смайликов все чаще воспринимается как что-то недоброе.

Наоборот, можно сказать я просто домолнил ваше мнение по большому счету, просто развернуто. Если как-то обидел, извините. И давайте на Ты? А то я прям напрягся =)

NATALI, если ничего конкретного сейчас не можешь сказать и есть денюшка, возьми тушку canon 450 и хороший зум, например, как у ТТ

Иожет сегодня день, такой...все друг друга не понимают и начинают, обижаться...:) :)
Ставим больше смайликов и давайте жить дружно :)
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

Наоборот, можно сказать я просто домолнил ваше мнение по большому счету, просто развернуто. Если как-то обидел, извините. И давайте на Ты? А то я прям напрягся =)



Может сегодня день такой...все друг друга не понимают и начинают, обижаться...:) :)
Ставим больше смайликов и давайте жить дружно :)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

млять, дурная привычкая моя сообщения редактировать по 8 раз =)
да, давайте жить друууууужнааааааа
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

NATALI, если ничего конкретного сейчас не можешь сказать и есть денюшка, возьми тушку canon 450 и хороший зум, например, как у ТТ.
з.ы. магазин далеко не самый дешевый. Мне нравицо вот тут http://www.fotomarket.ru/
Кстати тут же брал себе портретник, тебе тоже будет не лишний.
Что такое зум? :oops: Это дудка такая длинная, которая насаживается?:oops:
А то на той картинке, которую ты Семен прислал, там нет этого зума...
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

Что такое зум? :oops: Это дудка такая длинная, которая насаживается?:oops:
А то на той картинке, которую ты Семен прислал, там нет этого зума...

ЗУМ - это объектив с переменным фокусным расстоянием. например 17-55, 70-300, т.е. от 17 мм до 55 мм, от 70 мм, до 300 мм
Цифра 2,8 или 3,5-4,5 означает светосилу, т.е. диафрагму, т.е. относительное значение величины открытости дырки объектива...Чем меньше число тем светосильнее объектив, тем больше он через себя пропускает на матрицу (в фотик) света...Это хорошо Но дорого..., Чем больше число, тем хуже и дешевле...

Ликбез заработал...УрА Идем дальше...
 
  • Like
Реакции: NATALI

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Фото

Наташ, не забивай себе голову. И не надо покупать все эти зеркалки-фигалки, если для тебя все это китайская грамота. Деньги выбросишь, пользоваться не будешь. Тебе мои фотки нравятся? Так вот. У меня нет зеркалки. Если тебе такой уровень фотографий достаточен, то ты знаешь мой телефон...:cool:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

Что такое зум? :oops: Это дудка такая длинная, которая насаживается?:oops:
А то на той картинке, которую ты Семен прислал, там нет этого зума...

на пальцах: есть два типа объективов, с фиксированым Фокусным Расстоянием (которые нильзя подвигать туда-сюда для увеличения\уменьшения картинки) и переменным ФР (зум-объективы - как у обычных камер). Естественно зум-объектив более универсален, но за все надо платить денюшкой, лиюо качеством, либо иными параметрами. Не знаю, как еще объяснить =)

по этому и предлагаю почитать тебе книжки, чтобы ты хотя бы образно понимала, что такое фокусное расстояние, светочувствительность, диафрагма, выдержка, ГРИП, боке, хроматические аберрации, виньетирование ///тут у Натали взорвалсо моск и испачкал монитор, по этому дальше читать она не сможет/// и т.д.

Спрашивай, если чо =)
 
  • Like
Реакции: NATALI

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Фото

Mister, всё таки у зеркалки есть несколько больших плюсов, а при цене нормальной начальной камеры 20-25 тык, они просто рушат любой компакт.

Удобство, скорость, качество и самое главное, нормальное стекло и немерено возможностей для дальнейшего роста... Тут действительно всё зависит от дальнейших планов... Может через полгода она зохочет снимать макро световой кистью из лазерной указки, где ей потребуется пульт, ака тросик и 10-минутная выдержка? Возможно что-то подобное можно сделать и твоей камерой, но представь, как надо карячиться при этом.

Так что выбор исключительно за NATALI =p
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

ВЫ че так грузить то...Можно еще проще поступить...можно попросить пофотографировать, того кто все это уже знает...Я вот на каждом празднике, когда пропускаю все самое главное, вспоминаю мультик про Простоквашино когда они поругались и матроскин говорит..."А он чего?" - "Кеды купил" - "Мозги то у нас есть...У нас ума нет..."
Вот нафига спрашивается...Сидел бы себе спокойно, нет надо обязательн повыпендриваться...

2 NATALI
А таскать знаешь сколько прийдеться? И туша (в лучшем случае одна) и объективы, и вспышка (пых по простому) и аккумуляторы...В общем, нафиг тебе это все надо...
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Ой....спасибо за науку вам ребята!
Я хочу Шоб взорвалСО мозГ !
Хочу возможностей для дальнейшего роста !
Люблю помучаться )))))
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

2 NATALI
А таскать знаешь сколько прийдеться? И туша (в лучшем случае одна) и объективы, и вспышка (пых по простому) и аккумуляторы...В общем, нафиг тебе это все надо...
Зонтики, штативы, бук для слива, палатку для бука (шоб не бликовало)... еще можно задник таскать....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250