Фото

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Если нет, то покупай хороший компакт (не мыльницу, а компакт!!!), которого тебе за глаза хватит на те же 2 года, а потом, уже поняв нужно ли тебе это, накопив опыт, сформировав свои вкусы и предпочтения, думать о чем-то еще. И совершенно не факт, что ты решишься на покупку. По крайней мере, я, при всей своей любви к фоткам, спокойно живу без зеркала.
В слепую потратить не готова....А я в этом смысле, пока действительно слепа....Поэтому начинаю понимать, что по многим параметрам, зеркалка мне пока не подходит. Спасибо Саш, ты немного расставил по местам мои фотоизвилины....
Спасибо Семен, я обязательно поизучаю для общего развития
NATALI, тут stryker предлагает "потренироваться на пленке".
Мысль на самом деле здравая.
Могу предложить комплект: Pentax MZ-M без автофокуса, со сменным телеобъективом, с прикрепляемой вспышкой. Это - в лизинг (но даром).
И несколько катушек Kodak ProPhoto 100 (в подарок).
Что, блин, характерно, именно этой камерой сделаны лучшие (КМК) пейзажи.

P.S. Кстати, для постижения взаимосвязи выдержка-диафрагма могу притащить "промежуточную" камеру - SONY H5 (уже не мыльница, но и не зеркалка. Тушка со средненькой оптикой - но 12х зумом). Чисто поиграться, на месяцок (только, чур, не ломать).
Надо?
Паша, мысль может быть и здравая, но на пленке не хочу,
потому что не видно сразу результата....(может это капризы моего
делитантского мозга, но мне кажется это важным для себя самой)
За предложение лизинга ОГРОМНОЕ СПАСИБО, но вынуждена отказаться.
А вообще, есть очень толковый ресурс. Это интернет-версия журнала "Лучшие цифровые камеры". Там без занудства, снобизма и излишних подробностей очень много интересного.
http://www.kupikame.ru/
И это прозондирую.
ЗЫ: Хочу всех поблагодарить за терпеливые объяснения и советы. :kiss2: Извилины начинают что-то понимать и иероглифы перестают быть страшными)))
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ответ: Фото

NATALI, тогда в силе остается альтернатива:
предлагаю взять у меня на месяцок камеру SONY H5. Машинка не так плоха, как может показаться (в помещении работает "не фонтан", а на улице - прилично).

Единственная просьба - не бить камеру ап стену.

Могу привезти в ближайшую среду (скорее всего, получится вырваться). В конце концов, не понравится в качестве тренировочной, увезу обратно.;-)
 
  • Like
Реакции: NATALI

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ответ: Фото

Да ну нафихх... У всех "моноблоков" один общий недостаток: в помещении они снимают препохабно.
 

Expert1

На тропе
20 Мар 2008
95
6
0
Москва
Ответ: Фото

Начинал с механической Практики, потом была Минолта дунакс 5, сейчас снимаю на Никон д 40, штатник действительно зря потраченные деньги, хотя за 1500 р и сразу снимать можно - это добро, а так взял корпус и жди когда деньги на нормальный объектив будут.
Хочу сказать, что великие люди снимали на такие камерые,о которых мы вообще ни когда не слышали, а фотографии их до сих пор в офисы, кафе, клубы заказывают. Главное привить человеку любовь к фото, а снимать можно и правда на любую технику, но движение вперед - это конечно зеркалка.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Фото

предложил не покупать а взять попользоваться на время из предложенного ...
Да, действительно! во фразе:

"NATALI бери Н-5 прикольная вещь много настроек и главное понятно что нужно сделать там в комплекте вроде идет полная на русском языке инструкция что нужно делать и в каких случаях/
на пленках тренироваться тяжело не видно сразу ошибок и не видно разницы при разных настройках. на пленку переходить когда пару книг прочесть тогда можно."

слова "купи" нет. Только вот вряд ли кто-то мог воспринять это как "возьми у кого-нибудь попользоваться"...;-)
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Фото

там еще цитирование было предлжения предоставить на время несколько аппаратов ))))
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Фото

Есть прокат фототехники мона взять все что угодно, от мыльницы до среднеформата и цифрового задника и цены божеские для понимания, что нужно, волне хватит, http://www.rent-a-photo.ru/ первое что пришло в голову
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Ответ: Фото

а у меня вот canon 400 с китом. когда покупал (вернее подарили), понятия не имел что такое фотография, но очень хотелось фотографировать. да, если честно, и сейчас не имею. как там правильно фоткать, что такое выдержка и ISO и еще всякие китайские иероглифы. но спустя полтора года клацанья на кнопочки, я немного стал понимать, где подкрутить, чтобы получилось то что хочешь. но это методом научного тыка. какой нить популярной лиетратуры в инете не нашел. она конечно есть, но блин, такое впечатление, что все ходили в кружок юный фоторгаф и с детсва знают что такое диафрагма, выдержка, RAW,золотое сечение и и т.д. оптику сразу не покупал, потому что хотел попробовать что это и счем едят. сейчас примерно представляю что мне надо. но вот теории все таки нет, и хотелось бы пополнить сей пробел. Если не трудно, ткните мышкой, что можно почитать. для чайников что называется. или авторов каких нибудь книг подскажите. а то сейчас столько литературы, и каждый такой "афтор" считает себя супер мега фотографом.
тута некторые фотки, что я делал http://picasaweb.google.ru/mailfordel/My_foto#
что скажете?
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фото

Вот-вот и я говорю...иероглифы :)
А фотки мне понравились....особенно с храмом, с кремлЁм и с паутинкой.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ответ: Фото

delete:
Фото как фото. Есть вполне достойные.
Раз любите природу снимать - крайне рекомендую выложить немного денег и прикупить поляризационный фильтр.
Иногда ну очень душевно получается.
 

PhotoKat

В Лесу
26 Июн 2008
231
2
18
40
МО
magvaychik.livejournal.com
Ответ: Фото

Вспышки, настройки, мыльницы. "Главное хвост" (или как называет это NATALI - "дудка") )))...
Вот моя сказочка: Mark II N + малыш Canon IS USM 800 mm!
rabota.jpg


Кто на ДР клуба называл мой боекомплект тяжёлым? Ребята, то были пушинки :).
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

Вспышки, настройки, мыльницы. "Главное хвост" (или как называет это NATALI - "дудка") )))...
Вот моя сказочка: Mark II N + малыш Canon IS USM 800 mm!


Кто на ДР клуба называл мой боекомплект тяжёлым? Ребята, то были пушинки :).
Следующий этап - ПЗРК Стрела-2?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250