Фото

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фото

у меня Юлька (супруга, кто не знает) в своё время в фотоакадемию ходила (НИКФИ на м. Аэропорт), я тоже немножко там толкался...
так вот учитель Сошников повторял всегда замечательную фразу, что "снимает не камера, а фотограф".

тушку и стёкла нужно выбирать исходя из потребностей... зераклку совсем не обязательно брать, хотя она и даёт массу преимуществ, НО вес и размер - минусы.
и по этому поводу боян (или не боян):
Цитата #400943

<silentzzz> ну да - мыльница. мыльницы говно. извините.
<cavinsmith> ну да - надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,
потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.
А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS
а 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ.
Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса.



 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Ответ: Фото

До декабря его не будет у дистрибов. Есть только в фото.ру, плеер.ру и инлайне. Цена сейчас спекулятивная. Я жду декабя.
Объектив, пардон муа, такой зачем? С кропом 1,5 он превращается в 105-450. Ты как им снимать-то будешь? Тем паче с такой светосилой...
И ты ведь понимаешь, что он не DX?
Пользовался этим объективом с Nikon F80, (большей частью в ночных клубах,)да он специфичен, и это пленка надо учесть, мне понравилось. Цифровой зеркалки ещё нет. Вот решил покончить с пленками, Зенитом и F80. Об объективах можно спорить много и долго, каждый берет для своих целей. Для повседневного использования лучше подходит NIKON 18-200mm. типа съемка пейзажей на прогулке, в отпуске и т.д. Этот уже есть.
Вот если кто подсказам, где найти переходник для NIKONa под оптику Зенита, Быловы отлично
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Фото

...где найти переходник для NIKONa под оптику Зенита, Быловы отлично

Константин, не подскажите, что за переходник? А то у меня на М42 довольно много объективов, всё хотелось попробовать.


>Отвечу за Константина :)

Во первых поищите поиском, эта тема уже неоднократно поднималась.
Если вкратце, то такая картина:
1) Объективы с индеком А (Юпитер 37А, например) легко "переделываются" под байонет Никон (он же Киев 17,19,20) путём замены хвостовика на КП-А/Н адаптер (я их в своё время на Молотке покупал).
2) Для объективов с несменным хвостовиком сужествует 2 вида переходных колец от Jolos (www.kamera.ru) - с линзой и без неё. Без линзы теряется бесконечность, но оптическая схема остаётся оригинальной. Если использовать переходник слинзой, бесконечность появляется (справедливости ради, не на всех объективах, на некоторых (например, Гелиос 44) при попытке уйти в бесконечность задняя линза объектива упирается в оправу переходника). Но при этом в оптическую схему добавляется ещё одно стекло сомнительного качества, без просветления...

Где то так.

взято с http://club-nikon.ru/forum/lofiversion/index.php/t8213.html, там много полезного по теме.... А где конкретно купить? Имхо полазьте по фото барахолкам, например там же или на foto.ru. Многие уже наигрались и готовы отправить в регионы.

Себе я заказывал одуванчик на EOS с подтверждением фокуса на http://filmprocess.ru/ (там одуваны только на canon), собственно у его изобретателя. Штука прикольная конечно, но не всегда удобная. А если есть время повозица - м42 рулит )

макрокольца тоже рулят:
 

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

Mister дело говорит, объектив фтопку
фтопку не надо...можно просто купить еще один 17-55 2.8 например, у меня такой...а вот от 70-300 я бы не отказался...вот примеры работ этип объективом...
http://finnist321.livejournal.com/1677.html#cutid1
DSC_7006_s-vi.jpg
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Фото

Finnist, у меня тоже 70-300, завтра передаю его другому форумянину, наигралсо =). Светосилы бы ему или стаб.. после 200 редко получается нормальный снимок. Но это уже совсем другие деньги )

в общем на кропе это суровое стекло )
 
Последнее редактирование:

Finnist

На тропе
Ответ: Фото

Finnist, у меня тоже 70-300, завтра передаю его другому форумянину, наигралсо =), делает неплохие снимки на 100-200, дальше ацко мылит, это я про свою не дорогую сигму. Да и не забываем про кроп-фактор... Смотрел аналогичные стекла и родные кеноновские и никонские, все они одинаковые. В общем конечно не плохое стекло, но имхо лучше взять что-нить более бытовое с длинным концом (до 200), результат будет практически такой же, а стекло более универсальное. Всё равно после 200 пользоваться им практически невозможно, кроме как в очень солнечный день

Про солнечный день согласен, можно еще поиграца ISO. Я считаю недорогой, хороший обектив...А МЫЛИТ, ПОТОМУ ЧТО ВЫДЕРЖКИ НЕ ХВАТАЕТ... для четкого кадра необходимо избегать тряски и чтобы выполнялось соотношение: фокусное расстояния=1/размер выдержки (т.е. 450 с кропом=1/450 сек) - это минимум...практически все фотки по ссылке выше, были сделаны на 450 длинне...:razz:
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Ответ: Фото

Поймал сына в прыжке с невысокого бордюрчика Сонькой (старая альфа) с китовым телевиком:

DSC03451.jpg
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Ответ: Фото

тоже решила выложить..... эт так, фотки чайника:D но мне очень нравяцца. фоткала на соню альфу (А200)
Лазурный берег Франции, неподалёку от деревеньки Больё, пригород Ниццы:
fd1dfa6c7788.jpg

и развалины Капитолийского Форума:
a192080fc65c.jpg


*фотошопом пользоваться не умею, есличо :)
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
где бы посетить какие нибудь курсы по фото делу, раньше в совке такие были.
уже давно имею зеркалку, хорошие объестивы, штатив, вспышку и т.п,, но фотографировать совсем нге копенгаген, как бы научиться.
ТОлько прошу не отсылать к книжкам ибо прочел несколько и понял что теория это одно а с опытным человеком в два фотика на одном и том же месте научишбся быстрее.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Re: Ответ: Фото

у меня Юлька (супруга, кто не знает) в своё время в фотоакадемию ходила (НИКФИ на м. Аэропорт), я тоже немножко там толкался...
так вот учитель Сошников повторял всегда замечательную фразу, что "снимает не камера, а фотограф".

тушку и стёкла нужно выбирать исходя из потребностей... зераклку совсем не обязательно брать, хотя она и даёт массу преимуществ, НО вес и размер - минусы.
Как вариант.
 

PhotoKat

В Лесу
26 Июн 2008
231
2
18
40
МО
magvaychik.livejournal.com
Ура!!! Россия победила в общемедальном (неофициальном) зачёте в 24-ой Зимней универсиаде, г. Харбин (Кетайский Кетай). Вчера наша студенческая хоккейная команда решила исход борьбы с Китаем (который шёл снами по золоту наравне) порвав сборную Канады! От радости решила поделиться фотками:


_1.jpg


2.jpg
3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


10.jpg


15.jpg


12.jpg
14.jpg


13.jpg


16.JPG


От такие патриотично-позитивные красавчики :)! Россия вперёёёёёд! Хоп-хоп!
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Прикольно!!!
Ура Росиия!!!

п.с. а последняя - фотошоп! :)
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ура!!! Россия победила в общемедальном (неофициальном) зачёте в 24-ой Зимней универсиаде, г. Харбин (Кетайский Кетай). Вчера наша студенческая хоккейная команда решила исход борьбы с Китаем (который шёл снами по золоту наравне) порвав сборную Канады! От радости решила поделиться фотками:
От такие патриотично-позитивные красавчики :)! Россия вперёёёёёд! Хоп-хоп!
Kat! Не верь настроениям злопыхателей (фотошопофобов)! Где бы то ни было, что бы то ни было... Россия, вперед!!! Порвать всех, а потом разберемся!!!!!!!!!!!!!
PS Сижу по ночам на GPRSе, т.ч. картинки посмотрю только завтра.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250