Фото

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Вы про пленки...

Пленка - для души.
А для рутины - зеркалка Sony. Хотя, наверное, Canon был бы лучшим выбором. ХЗ, одним словом, соньки мне хватает, хотя хорошая оптика для нее стоит намного дороже аналогов для Canon.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Уважаемый Mister, все вышесказанное имеет отношение к зеркальным камерам, или вообще? И что вы скажите о Fuji и Olimpus ?
Главным образом к зеркалкам, но вообще это очень заметно уже на уровне псевдозеркалок или зеркала начального уровня. На ультразумах та же картина, хотя и менее выраженная. Ведь цифровое фото - это чистая математика. Отсюда и зависимость от алоритмов обработки изображения.
Fuji на рынке зеркала никто и звать никак. Я конечно имею ввиду доступную технику, а Olimpus... Я ведь торговал им в свое время. Пленочные аппараты - это была сказка! А вот с цифрой у них чего-то не лады какие-то... Совсем мне не нравится...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Понимаю, что вероятность небольшая, но все же спрошу. Никто не приобрел случайно Nikon D5000? Он недавно вышел и толком отзывов и тестов еще нет.
 

Sane

На тропе
12 Апр 2007
141
0
0
Москва, Марьино
Прочитал внимательно всю тему... Все это, конечно, здорово, иметь хорошую зеркалку и не менее хороший объектив к ней. Но! Понял, что без грамотной обработки на компе с помощью соответствующих программ получается достаточно посредственный продукт на выходе. В последнее время меня очень увлекла обработка изображений по технологии HDR, даже со своей EOS450 и китовым объективом получаются скромные такие шедевры. Масса программ для этого, но оптимальная Photomatix Pro. Можно, конечно, и в фотошопе подобное делать, но, как-то сложно все там. И если кто-то подскажет еще какие-нибудь приемы обработки цифровых фотографий, буду очень благодарен. Неплохие снимки видел на форуме от Crash, интересно, как он это делает...
 

Sane

На тропе
12 Апр 2007
141
0
0
Москва, Марьино

Sonoma

Лесник
16 Авг 2007
547
2
0
51
Russia, Moscow
www.sonoma-it.com
если Вы помните произведение "Мастер и Маргарита" и слова одного из персонажей ... "Рыба, уважаемый бывает только двух сортов - свежая и тухлая" ... так же и здесь ... если Вы серьезно ищите профессиональных обзоров оптики, боди, и т.д., то Вам сюда ... DPreview.com

http://www.dpreview.com/previews/nikond5000/
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Как я уже писал выше, есть идеологии создания цифрового фото.

Canon - чтобы было, как на самом деле
Nikon - чтобы было, как они считают должно быть
Sony - чтобы было красиво

Так что все зависит от хотелок потребителя.
Если придерживаться идеологии))) то Canon мне ближе )
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Поставил photomatix. По приколу. Разбираться надо, и лепить из нескольких фото.
Из одного RAWа получается забавно, но чего-то не хватает.

2009_07_11_4301.jpg


2009_07_11_4301a.jpg


Настроек в программе есть, так что повозиться, наверное, можно.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250