Фото

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Добры люди, посоветуйте, Каноновский объективчик с широким углом. Нужен, в основном для архитектуры, посему особо "рыбьи" не подходят:(. Если есть у кого опыт личного общения с таки, с удовольствием приму к сведению.
З.Ы.
тушка 20D:arrow:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Поставил photomatix. По приколу. Разбираться надо, и лепить из нескольких фото.
Из одного RAWа получается забавно, но чего-то не хватает.

2009_07_11_4301.jpg




Настроек в программе есть, так что повозиться, наверное, можно.

Вот он, самый удачный дизайн Форестера. Просто, логично и понятно. Без излишеств.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
А вот очень творческий фотоаппарат с чрезвычайно творческим объективом.
Хозяйке на заметку: в связке с ноутбуком Самсунг и Лайтрумом даёт непредсказуемый неповтормый результат :D
0_1a108_1eadc9ad_L.jpg

p.s. фото сделано говнозеркалкой Сони. Сони - японский ширпотреб!
p.p.s. как всегда, RAW по запросу.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Павел, у нас один коллега присматривается к Альфа-850! Будет, что рассказать - расскажу. Хотя чего там... лучшее, чем мне доводилось снимать - это А900 с минолтовским "полтинником" 1.4 1-й версии.

MaikS, выбрали ширик? ;-)
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
я с недавного времени тож записался в фотолюбители -)
тушка для начала eos 1000d. кит не стал брать. взял сразу 18-75 is usm - хорошая универсальная штука. и через день взял ширик


Добры люди, посоветуйте, Каноновский объективчик с широким углом. Нужен, в основном для архитектуры, посему особо "рыбьи" не подходят:(. Если есть у кого опыт личного общения с таки, с удовольствием приму к сведению.
З.Ы.
тушка 20D:arrow:

а ширик я взял canon 10-22 usm бу за 18 тыс на барахолке фото ру.
прикольная штука!
из шириков выбор не такой уж и большой. sigma 10-22, sigma 12-24, canon 10-22, и tamron 12-24 вроде
все это ессно с изменяемым фокусным расстоянием. это добавляет стеклу чуточку универсальности в отличие от фиксов например с фокусным 15.

и еще честно говоря, не помню 20д - там же полноразмерная матрица? надо посмотреть что из стекол поддерживает полный размер. у меня есть ощущение что часть стекол, что я перечислил - под кроп.

а ваще фотки прикольные шириком получаются -) я понял чего мне хотелось от фотоаппарата когда начал выбирать объективы.


теперь осталось телевик выбрать. короче придется еще кучу-кучу инфы перелопатить чтобы понять что нужно....
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Доброго всем дня! У меня вопрос: от деда достался в подарок ФЭД-2, раритет уже конечно, но фоткает отличные фоты да и память, избавляться от него не хочу :? ! Сам вопрос: можно ли как-то эти самые фоты переводить в эл.вид? Или это настолько древняя штуковина.... Боюсь , что в скором времени такие вещи, как закрепитель, проявитель и прочая вообще пропадут с прилавков магазинов...
 
Последнее редактирование:

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Доброго всем дня! У меня вопрос: от деда достался в подарок ФЭД-2, раритет уже конечно, но фоткает отличные фоты да и память, избавляться от него не хочу :? ! Сам вопрос: можно ли как-то эти самые фоты переводить в эл.вид? Или это настолько древняя штуковина.... Боюсь , что в скором времени такие вещи, как закрепитель, проявитель и прочая вообще пропадут с прилавков магазинов...
Можно.
Самое простое это обычный сканер если сами фотки в эл.вид.
Пленки лучше пропустить через слайд-сканер.Эта услуга есть в фотоателье.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Можно.
Самое простое это обычный сканер если сами фотки в эл.вид.
Пленки лучше пропустить через слайд-сканер.Эта услуга есть в фотоателье.

Спасибо за подсказку! А то я уже хотела его на почетное место на полочку поставить за ненадобностью... А вообще, хотелось бы узнать мнение про аппарат Лейка, хотелось бы приобрести, да недешево. Он ведь не в "одной шеренге" с обычными цифровыми мыльницами?
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
и еще честно говоря, не помню 20д - там же полноразмерная матрица? надо посмотреть что из стекол поддерживает полный размер. у меня есть ощущение что часть стекол, что я перечислил - под кроп.
Матрица кропнутая на 1,6, полнокадровые, если не ошибаюсь, начинаются с 5D..а это соовсем другая песня)))

MaikS, выбрали ширик? ;-)
неа., пока, простите за плагиат, изучаю матчасть)))
Хочется найти золотую антилопусеридину, max угол и min искажения, хоть и знаю, что почти не возможное сочетание. Сейчас на фоте живет Canon 24-105 L-ка, очень вкусный объектив и, кстати, с неплохим углом, но иногда "Катастрофически тебя не хватает мне"© Вот и мучаюсь :-(. Есть мысль взять на прокат 400-ку поюзть в полевых условиях, весчь дорогая и постоянно мне не нужная, пока :trava:, а вот ширик приобрести хочу обязательно
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Стесняюсь спросить... а Вы что-нибудь про ФЭД читали? Вот здесь, например... ну это так, к слову. Да, реклама Лейки - "Роллс-Ройс среди фотоаппаратов", что кагбе намекает.
А вот здесь есть, что посмотреть про современные аппараты.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Стесняюсь спросить... а Вы что-нибудь про ФЭД читали? Вот здесь, например... ну это так, к слову. Да, реклама Лейки - "Роллс-Ройс среди фотоаппаратов", что кагбе намекает.
А вот здесь есть, что посмотреть про современные аппараты.

Читала, и более того, в юности активно его использовала и сама делала фотографии, потом -семья, дети и проч., эт дело заброшено было. Слышала про Лейку (у отца геодезическое оборудование Leica, он же и про фотоаппараты сказал), читала потом историю развития этой компании, заинтересовало. Вспомнилось былое, захотелось хороший аппарат, не просто цифро-мыльницу, а хороший! (зачем он мне, многие спросят??, - может ТАКОЙ и не нужен, но..-хочу!) Вот и спрашиваю.
ПыСы: Спасибо за ссылки:idea:
 
Последнее редактирование:

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ребята, созрел на приобретение хорошего фотоаппарата!

В этом деле пока полный ламер, но уже хорошо вижу, что мой старый фотик снимает не так, как мне хотелось бы.

Хочется делать красивые качественные снимки!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к профи посоветовать мне неплохую зеркалку или цифровик в пределах 40-50 тыр. (с объективом).
 

taras

В Лесу
20 Авг 2009
260
9
0
МО Орехово-зуево
Спасибо за подсказку! А то я уже хотела его на почетное место на полочку поставить за ненадобностью... А вообще, хотелось бы узнать мнение про аппарат Лейка, хотелось бы приобрести, да недешево. Он ведь не в "одной шеренге" с обычными цифровыми мыльницами?

Есть монохромные пленки ,под процесс с-41 (помоему),проявляют в обычных фотолабах..

Потом сканировать.
 
  • Like
Реакции: Дива

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ребята, созрел на приобретение хорошего фотоаппарата!

В этом деле пока полный ламер, но уже хорошо вижу, что мой старый фотик снимает не так, как мне хотелось бы.

Хочется делать красивые качественные снимки!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к профи посоветовать мне неплохую зеркалку или цифровик в пределах 40-50 тыр. (с объективом).
Красивые и качественные снимки можно делать большинством аппаратов. Если снимать не умеешь, то и D90 "с объективом" тебе не поможет.
Стоимость хорошей продвинутой любительской тушки 23-30 т.руб.
Стоимость приличного объектива (Tamron,Tokina) с фиксированной светосилой ~20-25 т.руб. Если оригинал, то значительно дороже. Объективов надо минимум 2.

Купи суперский компакт-зум и не выпендривайся.

P.S. Волшебное слово "зеркалка" практически не влияет на качество снимков закатов и отелей. Не воспринимай это как ёрничание. Просто ты сам себя ламером назвал. Если тебе нравятся те фотки, которые я выкладываю, то знай - у меня нет зеркалки.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Вот рассматриваю Nikon D90 с объективом NIKON D90 KIT (Nikon Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR).
Как камера? Как объектив? Кто что скажет?
Камера замечательная. И совершенно избыточная для непродвинутых пользователей. D5000 - это потолок. Объектив - полное говно.
 
  • Like
Реакции: NATALI и Дива

Zur

На тропе
26 Авг 2009
134
4
0
45
P.S. Волшебное слово "зеркалка" практически не влияет на качество снимков закатов и отелей. Не воспринимай это как ёрничание. Просто ты сам себя ламером назвал. Если тебе нравятся те фотки, которые я выкладываю, то знай - у меня нет зеркалки.
Полностью согласен. А для тех кто хочет все таки купить зеркалку:
1. подумайте так ли сильно она вам нужна и для каких целей?;
2. что конкретно вы сняли плохо своим нынешним фотоаппаратом, если знаете что, то следующий вопрос
3. как снять зеркалкой так, чтобы получилось идеально? Не утешайте себя мыслей, что как куплю, в руки возьму и разберусь, это не проходит, вы должны сейчас знать что конкретно вам нужно (где нехватило выдержки, диафрагмы и т.д.).
Дело в том, что к зеркалке вы обязательно купите сумку или рюкзак для хранения и переноски. А теперь представте себе ситуацию куда вы с этим рюкзаком будете ходить, каждый раз вынимать оттуда зеркалку и т.д. Просто по опыту для получения хороших фото нужны время и знания, а большинство также тупо снимают в автомате на зеркалке как и на простой цифромыльнице, ну и нахрена козе бОян?)) Я не против зеркалок и не агитирую против покупки, просто подумайте как следует, прежде чем отдавать 50-60 тыров.
Посмотрите по отзывам и по тестам компактные фотики, есть достойные модели для большинства случаев.
Ну а если вы все равно ПРОСТО хотите зеркалку, покупайте, себе иногда надо делать подарки.
 
  • Like
Реакции: NATALI

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов.
Зеркалка - не панацея, и большая часть хороших бытовых фотографий была снята на мыльницу Наты. Во время оно, будучи жадным "любителем", купил себе самый дешевый вариант зеркалки, и не особенно жалею. Так и хожу с китовым набором из 2 объективов и древней альфой.

Могу предложить "на попробовать" Sony H5 - нечто среднее между мыльницей и зеркалкой (все равно без дела валяется пока что). Кое-что оно делает хуже, но вес имеет втрое меньший и помещается в бардачок.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250