Форестер 5

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
А ценник можно на эту услугу у дилера- а то мне "космический" какой то назвали?
Я в 22 году купил в Субару Санрайз в запас банку 20 л. трансмиссионного масла, срок хранения заканчивается, время замены масла в коробке еще не наступило. Отсюда и вопрос, можно ли будет через год, когда наступит пора менять масло в вариаторе, залить туда масло с истекшим сроком хранения? Я ее (банку) пытался продать здесь на форуме, но никому не нужно, не звонят. Ценник у дилера и правда конский, масло по 4500 за литр продают. За полную замену просят 90 т.р.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
392
27
28
Ярославль
Я в 22 году купил в Субару Санрайз в запас банку 20 л. трансмиссионного масла, срок хранения заканчивается, время замены масла в коробке еще не наступило. Отсюда и вопрос, можно ли будет через год, когда наступит пора менять масло в вариаторе, залить туда масло с истекшим сроком хранения? Я ее (банку) пытался продать здесь на форуме, но никому не нужно, не звонят. Ценник у дилера и правда конский, масло по 4500 за литр продают. За полную замену просят 90 т.р.
У нас официалы по "по божески" значит берут: не то 40тыс/р, не то 60... я просто прифигел сразу от такой суммы и не запомнил....
На Паджеро сама "жижа" в АКП 8тыс и замена заодно с антифризом и тормознухой 3,5тыс/р в "гаражном" сервисе... Они мне и в варике Рено меняли, видимо с Субарой к ним придется ехать- надеюсь справятся.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
У нас официалы по "по божески" значит берут: не то 40тыс/р, не то 60... я просто прифигел сразу от такой суммы и не запомнил....
На Паджеро сама "жижа" в АКП 8тыс и замена заодно с антифризом и тормознухой 3,5тыс/р в "гаражном" сервисе... Они мне и в варике Рено меняли, видимо с Субарой к ним придется ехать- надеюсь справятс
У официалов работа - 9000 р., остальное - стоимость масла.
 
  • Like
Реакции: Jarfor

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
привет!
В общем нанес "керамику" у официалов + закрасили "рыжики" на внутренней поверхности дверей.
Больше ничего не нашли. Есть подозрительная точка на крышке багажника у бампера, за ней наблюдаем.
Есть мнение что "керамика" сдержит ржавчину.

Итого 54220.
Керамика - 30к, остальное - покраска дверей.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
привет!
В общем нанес "керамику" у официалов + закрасили "рыжики" на внутренней поверхности дверей.
Больше ничего не нашли. Есть подозрительная точка на крышке багажника у бампера, за ней наблюдаем.
Есть мнение что "керамика" сдержит ржавчину.

Итого 54220.
Керамика - 30к, остальное - покраска дверей.
Что дает керамика? от царапин защищает? или это только ради блеска?
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
392
27
28
Ярославль
якобы защищает, долго думал и вот решился
ну и грязь меньше липнет
привет!
В общем нанес "керамику" у официалов + закрасили "рыжики" на внутренней поверхности дверей.
Больше ничего не нашли. Есть подозрительная точка на крышке багажника у бампера, за ней наблюдаем.
Есть мнение что "керамика" сдержит ржавчину.

Итого 54220.
Керамика - 30к, остальное - покраска дверей.
Если за свой счет, то нафиг надо- при продаже на цену не повлияет, а "для себя " можно и самому их обработать. Но если дилер оплатил, тогда другое дело.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Если за свой счет, то нафиг надо- при продаже на цену не повлияет, а "для себя " можно и самому их обработать. Но если дилер оплатил, тогда другое дело.
ну дилер тут не при делах, не оплатит, сам решился :)
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Это очень дёшево вы нашли. Свой форик тоже хотел покрыть керамикой, мне ценник в 60 тр предложили (за 2 слоя) и 80 тр (за 3 слоя). В итоге жаба задушила.
поизучал рынок и получилось у дилера дешевле всего, детейлинги на 10к дороже у нас
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,870
4,404
113
48
Они мне и в варике Рено меняли, видимо с Субарой к ним придется ехать- надеюсь справятся
Там основная стоимость в ориг масле же. У ориги нет вообще никаких замен по допускам, поэтому и дорого так

Ни один cvt fluid в субаровский линеартроник увы не подходит
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
392
27
28
Ярославль
Там основная стоимость в ориг масле же. У ориги нет вообще никаких замен по допускам, поэтому и дорого так

Ни один cvt fluid в субаровский линеартроник увы не подходит
Так он в магазе 7800/4л стоит сколько его надо? не 5 же канистр. 3 наверное, максимум.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,870
4,404
113
48
Так он в магазе 7800/4л стоит сколько его надо? не 5 же канистр. 3 наверное, максимум.
Полная заливка 12 л.

Ориг 2 тр литр условно (и то я не видел чтобы 20 л банки вскрывали), дилер поди рубля 2,5-2,7 продает. Поддон снять, фильтр заменить, прокладки-колечки там-сям, плюс инициализация через сканер какая-нибудь стопудов, ну вот они и 40-50

UPD уточнение, у дилера ориг жижа 3300 литр
 
Последнее редактирование:

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
есть ли проблемы с непосредственным впрыском? Прочитал в интернете, что к 40000 пробега фсе закоксовывается нафиг и мотору каюк;). Сразу взрывается
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
392
27
28
Ярославль
есть ли проблемы с непосредственным впрыском? Прочитал в интернете, что к 40000 пробега фсе закоксовывается нафиг и мотору каюк;). Сразу взрывается
А что выбор есть? Сейчас большинство нормальных авто такие. Я на всякий случай лью переодически промывку для тнвд от Ликви Молли, специально для GDI . Ну и масло не Лукойл.
 

ershal

В Лесу
9 Окт 2011
243
29
28
Маленький отчет по авто. После замены двигателя (есть сомнения, что на новый) прошел 12 тыс км., вроде пока все нормально, на данный момент пробег 42 тыс. км. Попал под град камней, после ямочного ремонта, очередная трещина на стекле. Пока не критично, надеюсь китайские стекла более прочные. Оторвалась резинка (молдинг) правая задняя дверь, думаю как приклеить. Под резинкой было очень много песка, но пока (вроде) не ржавое крыло. На переднем бампере краска смывается вместе с грязью, первый раз такое встречаю :( На дверях (в уголках) все отпескоструено, по кузову много сколов (особенно капот). Один "водятел" сдавая назад, умудрился въехать мне в передний бампер. Бампер выдержал, но полоса осталась. Резина на трассе разочаровывает (выше писал), но на легком бездорожье и в песке проблем не было (отпуск). Очень сильно помялась кожа под детскими сиденьями, так что подкладывайте что-нибудь. Появились стуки в подвеске с левой стороны, похоже подошел к замене стоек стабилизатора или втулок. Масло от замены вообще не уменьшилось (7 тыс.), хотя ездил в Карелию и скорость была приличная. Аккумулятор дохлый и после длительного пробега крутит очень плохо (под замену). После замены стекла в прошлом году, машина стала очень сильно "пугаться" других участников движения и кустов. Может дилер чего накрутил на ТО, но факт есть, часто приходиться отключать систему. Купил на алике отключалку старт-стоп, обошлась всего в 1200. Удобно.
Пока так :)
 
Последнее редактирование:

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
Маленький отчет по авто. После замены двигателя (есть сомнения, что на новый) прошел 12 тыс км., вроде пока все нормально, на данный момент пробег 42 тыс. км. Попал под град камней, после ямочного ремонта, очередная трещина на стекле. Пока не критично, надеюсь китайские стекла более прочные. Оторвалась резинка (молдинг) правая задняя дверь, думаю как приклеить. Под резинкой было очень много песка, но пока (вроде) не ржавое крыло. На переднем бампере краска смывается вместе с грязью, первый раз такое встречаю :( На дверях (в уголках) все отпескоструено, по кузову много сколов (особенно капот). Один "водятел" здавая назад, умудрился въехать мне в передний бампер. Бампер выдержал, но полоса осталась. Резина на трассе разочаровывает (выше писал), но на легком бездорожье и в песке проблем не было (отпуск). Очень сильно помялась кожа под детскими сиденьями, так что подкладывайте что-нибудь. Появились стуки в подвеске с левой стороны, похоже подошел к замене сайлент-блоков. Масло от замены вообще не уменьшилось (7 тыс.), хотя ездил в Карелию и скорость была приличная. Аккумулятор дохлый и после длительного пробега крутит очень плохо (под замену). После замены стекла в прошлом году, машина стала очень сильно "пугаться" других участников движения и кустов. Может дилер чего накрутил на ТО, но факт есть, часто приходиться отключать систему. Купил на алике отключалку старт-стоп, обошлась всего в 1200. Удобно.
Пока так :)
как поживает водительское сиденье? У меня уже оч сильно отличается от пассажирского.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250