Форестер 5

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
212
9
18
Москва
можно ли в вариатор заливать трансмиссионное масло Субару линаетроник 2 с истекшим сроком хранения? Может ли использование просроченного масла послужить поводом для отказа в гарантийном ремонте вариатора?
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
148
35
28
𝗦𝗣𝗯
Может ли использование просроченного масла послужить поводом для отказа в гарантийном ремонте вариатора?
Если докажут, что причиной поломки стал просроченный продукт (как и вообще любой продукт не от дилера). И это в случае, если это действительно гарантия, а не subaru overtime. Если субару овертайм, то тогда сразу в лес пошлют.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,870
4,404
113
48
На таком пробеге и такого возраста Субару не должно быть рыжиков, ни одного.
На SJ крыша бывает рыжиками идет, просто на скольчиках
На Легаси BN (2015+) коррозия крышки багажника вообще зацветала в первые два года, считалось гарантийным случаем
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
976
124
43
Москва
ну вот чо есть то есть :)
нет, двери не трогались, я бы еще понял про одну дверь - а тут обе задние
в пнд скажу чтоб сняли и проверили все двери под уплотнителями...
Это очень странно. ЛКП у новых поколений Субару конечно слабенькая, но зато полная двухсторонняя гальваническая оцинковка кузова. Мой Форик на год старше вашего и с большим пробегом, и зимой по политым реагентами дорогам езжу часто. Также много мелких царапин и сколов краски. Но нигде ещё нет ни одного даже малейшего рыжика. Если не было повреждений кузова, то рыжики на Субару должны появиться не ранее чем через 10 лет, а при бережной эксплуатации через 15 лет. Может всё же у вас были повреждения или покраска дверей о которых вы не знаете?
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
976
124
43
Москва
На SJ крыша бывает рыжиками идет, просто на скольчиках
На Легаси BN (2015+) коррозия крышки багажника вообще зацветала в первые два года, считалось гарантийным случаем
На своём форике пару раз под град попадал довольно сильный, но обошлось - ни единой вмятины и ни одной царапины, лишь пару небольших сколов краски, которые я сразу замазал краской. Спустя год после града так ничего и не зацвело. Машина 2018 года, но рыжиков нет ещё ни одного.

Даже на моей старой Легаси 2004 года не было коррозии. Пару раз после продажи спустя много лет видел её продающейся на авто.ру, и как ни странно тоже без коррозии.

А вот на других бывших у меня машинах проблемы с коррозией были. Импреза ГЦ вся была как решето в сквозной коррозии, особенно задние арки, пороги, днище. Форестер СФ тоже имел коррозию на задних арках. ВАЗ 4-ка начал очень ржаветь вообще спустя год после покупки нового из салона. Паджеро спорт 2 сам кузов не ржавел, но зато рама весьма сильно поржавела примерно на 10 год возраста машины.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
Это очень странно. ЛКП у новых поколений Субару конечно слабенькая, но зато полная двухсторонняя гальваническая оцинковка кузова. Мой Форик на год старше вашего и с большим пробегом, и зимой по политым реагентами дорогам езжу часто. Также много мелких царапин и сколов краски. Но нигде ещё нет ни одного даже малейшего рыжика. Если не было повреждений кузова, то рыжики на Субару должны появиться не ранее чем через 10 лет, а при бережной эксплуатации через 15 лет. Может всё же у вас были повреждения или покраска дверей о которых вы не знаете?
нет, окраски точно не было, уж тем более двух дверей с разных сторон
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
327
16
18
в общем в понедельник отгоню в кузовной, посмотрим чего скажут по устранению
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250