Форестер 5

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
выводиться сообщение "Время переставить шины" и оранжевая шина нарисована.
Нашёл в настройках на верхнем дисплее: Обслуживание, Шины. Там правда можно только пробег выставить и дату, отключить нельзя. Выставил 2049 год, пусть напомнит.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Нашёл в настройках на верхнем дисплее: Обслуживание, Шины. Там правда можно только пробег выставить и дату, отключить нельзя. Выставил 2049 год, пусть напомнит.
Сплюнь три раза.. а то к этому времени все будут на гравитационных (как в "назад в будущее") уже ездить, а ты на Субаре раритетной колеса местами переставлять будешь...
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
263
31
28
Тверь
Уважаемые форумчане подскажите антифриз для форика 2019года. Присмотрел TOTАCHI. Что скажите? Нужен для доливки к уже залитому.
 

Вложения

  • photo_2023-01-29_09-21-38.jpg
    photo_2023-01-29_09-21-38.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 59

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
То же ищу. На драйве отписались, что дилер доливал - 111188 Мотюль Коол Авто Азиан. Мне лично этот вариант больше нравится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lesnik33

yurahip1958

Входит в лес
25 Дек 2022
2
0
1
Добрый день, уважаемые форумчане. Имею форестер 2019 ,2.5 премиум, пробег 47 тыс. Несколько дней назад заметил на щупе один сантиметр масла выше мах уровня, из горловины запах бензина. В стороннем сервисе вынесли диагноз, 90% это ТНВД, официалы послали на Автозаводскую( Москва). Может кто нибудь подскажет правильные действия , гарантия закончилась в ноябре. Разве может на таком пробеге накрыться насос. Пробег масла 3.5 тыс., amsoil 0w20. Можно ли передвигаться, до окончательного приговора?
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
Добрый день, уважаемые форумчане. Имею форестер 2019 ,2.5 премиум, пробег 47 тыс. Несколько дней назад заметил на щупе один сантиметр масла выше мах уровня, из горловины запах бензина. В стороннем сервисе вынесли диагноз, 90% это ТНВД, официалы послали на Автозаводскую( Москва). Может кто нибудь подскажет правильные действия , гарантия закончилась в ноябре. Разве может на таком пробеге накрыться насос. Пробег масла 3.5 тыс., amsoil 0w20. Можно ли передвигаться, до окончательного приговора?
я б с официалов не слезал до победного, если вдруг чо чтоб одобрили по гудвилу, хотя в нынешних условиях гудвил штука достаточно условная
сам жду до сих пор блок цилиндров параллельным импортом (хотя по гудвилу признали все) после провернутного в сентябре вкладыша из-за заводского брака
 

yurahip1958

Входит в лес
25 Дек 2022
2
0
1
Мне кажется у меня это брак, бензин попадал в Картер ещё в совсем новой машине, потом испарялся. В субару- Химки сказали, что это нормально, прямой вспрыск, но это было не часто. В Химках сегодня сказали, что они диагностику не делают, только на Автозаводской. ТНВД наш стоит около 100 тыс., ждать 1.5 мес.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Мне кажется у меня это брак, бензин попадал в Картер ещё в совсем новой машине, потом испарялся. В субару- Химки сказали, что это нормально, прямой вспрыск, но это было не часто. В Химках сегодня сказали, что они диагностику не делают, только на Автозаводской. ТНВД наш стоит около 100 тыс., ждать 1.5 мес.
Заводской брак или условия эксплуатации (некачественное топливо, режимы движения) из-за чего такое , что официалы говорят?
 

Lemon56

На тропе
Уважаемые форумчане подскажите антифриз для форика 2019года. Присмотрел TOTАCHI. Что скажите? Нужен для доливки к уже залитому.
Антифриз TOYOTA-LEXUS ГОЛУБОЙ SLLС PRE-MIXED: 0888980190 (1L) пока только по этому подтверждали, что работает как доливка нормально.
Посмотри поиском, здесь где то есть
 
  • Like
Реакции: lesnik33 и Mess

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Антифриз TOYOTA-LEXUS ГОЛУБОЙ SLLС PRE-MIXED: 0888980190 (1L) пока только по этому подтверждали, что работает как доливка нормально.
Посмотри поиском, здесь где то есть
Ща "оригинал" страшно покупать, блогеры вещают, что почти все что "тойота" и "фольксваген" в условных "гаражах ближайших" льется...
 

Radian62

На тропе
2 Мар 2020
50
4
8
Подскажите, стабильно ли работает крайнее обновление карт? Стоит обновляться? Крайний раз могу на гарантии сделать бесплатно. Не появилось ли каких багов, с радио, картелем например?
 

dpsun

На тропе
24 Авг 2021
140
34
28
𝗦𝗣𝗯
Подскажите, стабильно ли работает крайнее обновление карт? Стоит обновляться? Крайний раз могу на гарантии сделать бесплатно. Не появилось ли каких багов, с радио, картелем например?
Установил последнее обновление сразу как оно вышло. Никаких изменений не заметил. Все работает как и до обновления. Через wifi машина говорит, что "обновлений для системы нет". А карты отвечают "все регионы находятся в обновленном состоянии".
Отмечу, что через wifi обновление системы и перед последней прошивкой сообщало, что "обновлений для системы нет". Т.е. систему явно не трогали, а обновили только карты.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Подскажите, стабильно ли работает крайнее обновление карт? Стоит обновляться? Крайний раз могу на гарантии сделать бесплатно. Не появилось ли каких багов, с радио, картелем например?
Не на гарантии, а по воле производителя- обновление три года бесплатно, а гарантия на мультимедиацентр в автомобиле 1год, у меня так в гарантийке написано.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
93
3
8
Всем, привет! Подскажите, а всех ли "достал" передний свес? На хорошей шиповке машина едет прекрасно. Любой снег, даже не пушистый, без проблем, Но, зараза, любая ямка с выходом наверх, это боль. Кто ставил проставки для увеличения клиренса? 12,5.1 не волнует. Ответьте те, кто их ставил
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
925
117
43
Москва
Всем, привет! Подскажите, а всех ли "достал" передний свес? На хорошей шиповке машина едет прекрасно. Любой снег, даже не пушистый, без проблем, Но, зараза, любая ямка с выходом наверх, это боль. Кто ставил проставки для увеличения клиренса? 12,5.1 не волнует. Ответьте те, кто их ставил
После Паждеро-спорт на Форике непривычно преодолевать глубокие ямы и тракторные колеи на грунтовках, дренажные канавы, полевые кочки. Большего угла въезда переднего свеса и клиренса не хватает, приходится щадить и оставлять машинку, и не соваться, где бы раньше проехал. Тоже не могу понять, зачем сделали такой длинный и низкий свес, там спокойно можно было бы 5 градусов лишних добавить угла въезда (как на SH) и укоротить морду на 10 см. Клиренса см 4 конструктора тоже могли бы добавить.
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,469
370
83
Коломенская
Всем, привет! Подскажите, а всех ли "достал" передний свес? На хорошей шиповке машина едет прекрасно. Любой снег, даже не пушистый, без проблем, Но, зараза, любая ямка с выходом наверх, это боль. Кто ставил проставки для увеличения клиренса? 12,5.1 не волнует. Ответьте те, кто их ставил
На всех Субару так. На SG мучался. На SJ стало только хуже, еще защита дебильная. На SK проблема значит еще усугубилась.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Тоже не могу понять, зачем сделали такой длинный и низкий свес, там спокойно можно было бы 5 градусов лишних добавить угла въезда (как на SH) и укоротить морду на 10 см.
Лучшее враг хорошего (с) Что бы не говорили про чудеса вариатора, свою механику SH на него не променяю, и со свесами проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250