Форестер 5

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Практически вся автомобильная техника движется в сторону комфорта. Всё ж новый форестер гораздо комфортнее старого. А говны месить... ну для этого можно судзуки джимми взять - знатный говномес!
 
  • Like
Реакции: lesnik33

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
На всех Субару так. На SG мучался. На SJ стало только хуже, еще защита дебильная. На SK проблема значит еще усугубилась.
Зачем еще два раза на те же грабли наступать? Форь вообще очень спорная машина. Сам купил из-за отсутствия разнообразия рынка. До этого был Сценик,там связка варик+мотор ни о чем(гудит и не едет совсем), так больше только по этому Рено на варике не куплю, зачем себя мучить. А в остальном Сценик получше Форя был- Форь он "пластмассовый и хлипкий" какой то.
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
На сценике не ездил, но меган всяко похуже. Да и к тому же Рено до сих пор не изобрели датчик низкого уровня омывайки. Смотрел новый колеос - у него разве что музыка лучше намного, чем у форестера. В остальном по эргономике он как-то менее удобен. Да и инженеры Рено до сих пор бьются над изобретением датчика уровня омывайки, но пока безуспешно...
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
На сценике не ездил, но меган всяко похуже. Да и к тому же Рено до сих пор не изобрели датчик низкого уровня омывайки. Смотрел новый колеос - у него разве что музыка лучше намного, чем у форестера. В остальном по эргономике он как-то менее удобен. Да и инженеры Рено до сих пор бьются над изобретением датчика уровня омывайки, но пока безуспешно...
Датчик уровня омывайки он такой... на Паджеро 3 был , а на Паджеро4 для РФ уже нет... к нам везут (везли) усеченные версии... По вашим критериям- китайские авто хорошо заходят: Свистоперделок много, а ехать не хочет нормально...;)
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
На паджериках не знаю, а на тойотах и на всех немцах они есть. Причём уже очень давно. Вылезать на трассе из машины и под струями говн, летящих из под колёс проезжающих фур, лезть в багажник за баклахой омывайки и заливать её - не очень то весело. А когда лампочка загорается, уже знаешь, что надо на ближайшей заправке свернуть и залить омывайку. Мелочь, а приятно. Хотя вру. Не мелочь.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
На паджериках не знаю, а на тойотах и на всех немцах они есть. Причём уже очень давно. Вылезать на трассе из машины и под струями говн, летящих из под колёс проезжающих фур, лезть в багажник за баклахой омывайки и заливать её - не очень то весело. А когда лампочка загорается, уже знаешь, что надо на ближайшей заправке свернуть и залить омывайку. Мелочь, а приятно. Хотя вру. Не мелочь.
Для меня наличие такого датчика не критично, я и так примерно знаю, когда жижа закончится. Если лупишь по трассе, можно ведь превентивно залить жижу, у кафе, на заправке или туалета. А не ждать когда лампочка загорится, а то , что пятерым в форе тяжко будет ехать- я вот при покупке как то пропустил... это важнее лампочки...
 

4apay

На тропе
1 Сен 2007
114
6
18
Москва ЦАО
Для тех кого задолбало после запуска каждый раз жать кнопку стартстопа и неохота ставить на неё обманку. Если из минусовой клеммы аккума выдернуть маленький чёрный разъём машина сама отключит функцию стартстопа. При запуске на дисплее секунд на 5 загорится надпись стартстоп отключён и останется моргать маленький значок стартстопа внизу дисплея. Ошибок выдавать не будет. Проверено на форе SK и аутбеке. Ездим почти год уже так. Дилерский электрик сканером никаких записей по этому поводу в системе не нашёл. Специально искали.
 
  • Like
Реакции: lesnik33

avsol

На тропе
11 Май 2020
27
3
3
Для тех кого задолбало после запуска каждый раз жать кнопку стартстопа и неохота ставить на неё обманку. Если из минусовой клеммы аккума выдернуть маленький чёрный разъём машина сама отключит функцию стартстопа. При запуске на дисплее секунд на 5 загорится надпись стартстоп отключён и останется моргать маленький значок стартстопа внизу дисплея. Ошибок выдавать не будет. Проверено на форе SK и аутбеке. Ездим почти год уже так. Дилерский электрик сканером никаких записей по этому поводу в системе не нашёл. Специально искали.
Моргать? И это не раздражает?
 

4apay

На тропе
1 Сен 2007
114
6
18
Москва ЦАО
Это уже вопрос религии. Кого то выбесит конкретно а кому то пофиг. Я чисто с технической точки зрения изложил. У меня на другой машине старлайн кнопку жмёт за меня. Пересаживаюсь и разницу не замечаю. Попробуйте поймёте)
 
  • Like
Реакции: lesnik33

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
добрый день, скажите как сейчас с запчастями у официальных дилеров? поставляют ли, долго ли ждать?
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
добрый день, скажите как сейчас с запчастями у официальных дилеров? поставляют ли, долго ли ждать?
есть запчасти подсанкционные, а есть нет
с подсанкционными попадос, жду с сентября детали для сборки нового двигла после провернутого вкладыша
Мск разрешила дилерам работать по параллельному импорту, компенсируя бОльшую часть затрат, остаток с клиента если согласен он, при этом хоть какие-то реальные сроки дают, но срок в 90 дней у моих запчастей уже вышел, жду сижу :)
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
есть запчасти подсанкционные, а есть нет
с подсанкционными попадос, жду с сентября детали для сборки нового двигла после провернутого вкладыша
Мск разрешила дилерам работать по параллельному импорту, компенсируя бОльшую часть затрат, остаток с клиента если согласен он, при этом хоть какие-то реальные сроки дают, но срок в 90 дней у моих запчастей уже вышел, жду сижу :)
Я видно, пропустил сообщение о поломке двигателя. А на каком пробеге, а зачем новый собирать?
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
Я видно, пропустил сообщение о поломке двигателя. А на каком пробеге, а зачем новый собирать?
чуть ранее пролистайте :)
3 сентября провернуло вкладыш в 3м цилиндре на пробеге 26700
машина не гарантийная, но признали заводской брак (правда на афишируют по понятным причинам)
двигатель целиком из-за санкций привезти не могут, решили тащить пострадавшие части параллельным импортом с частичной компенсацией затрат с моей стороны
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
379
26
28
Ярославль
есть запчасти подсанкционные, а есть нет
с подсанкционными попадос, жду с сентября детали для сборки нового двигла после провернутого вкладыша
Мск разрешила дилерам работать по параллельному импорту, компенсируя бОльшую часть затрат, остаток с клиента если согласен он, при этом хоть какие-то реальные сроки дают, но срок в 90 дней у моих запчастей уже вышел, жду сижу :)
А подменное авто не дали? Вы с ними наверное часто контактируете? Есть ли смысл на плановое ТО к ним ездить, для соблюдения гарантии? Ведь даже если и случится чего по гарантии по полгода мне, вот например, смысла ждать нет- дешевле будет за свой счет побыстрее сделать и дальше ездить.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
чуть ранее пролистайте :)
3 сентября провернуло вкладыш в 3м цилиндре на пробеге 26700
машина не гарантийная, но признали заводской брак (правда на афишируют по понятным причинам)
двигатель целиком из-за санкций привезти не могут, решили тащить пострадавшие части параллельным импортом с частичной компенсацией затрат с моей стороны
Где можно узнать какие запчасти попадают под санкции?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250