Форестер 5

ПавелSK

Входит в лес
2 Дек 2022
1
0
1
Чтобы масло не стырили и точно масляный фильтр поменяли и нормально закрутили. Ну и так далее... :)
Обязательно надо смотреть, оказывается. А то будет, как у меня. При замене задних ступиц (в официальном сервисе на гарантийной машине) угробили датчики АБС. Причем это выяснилось у другого дилера при отказе всей электроники машины. При этом дилер отказал в гарантийном ремонте, мол катись на неисправной машине тысячу км в ноябре. Как то так вот оказывается, бывает.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Обязательно надо смотреть, оказывается. А то будет, как у меня. При замене задних ступиц (в официальном сервисе на гарантийной машине) угробили датчики АБС. Причем это выяснилось у другого дилера при отказе всей электроники машины. При этом дилер отказал в гарантийном ремонте, мол катись на неисправной машине тысячу км в ноябре. Как то так вот оказывается, бывает.
Лень обязательно должна быть наказана.
 

Irom

На тропе
20 Фев 2019
93
3
8
Сегодня звонил дилеру и проверннному профильному неофициалу. Масло их, плюс работа: дилер- 2100 за литр масла+ 2400 замена+ 1240 фильтр+160 шайба сливной пробки. Прошу заметить, что это промежуточная замена масла, после пробега 7500. Спрашивают, что с защитой у вас? Твою мать, они знают все про мою машину, знают что они ставили защиту, она AL, Стоит космос, есть в ней люк для слива. Короче, неофициал. Масло оригинал 1600. фильтр 1100, работа1100, ели в защите есть люк для слива(а он есть), если нет еще 300. Считайте сами
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Перестал работать омыватель камеры. Можно там что-то посмотреть, или только на сервис ехать? Машина на гарантии.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Перестал работать омыватель камеры. Можно там что-то посмотреть, или только на сервис ехать? Машина на гарантии.
Если воды мало, то фары перестают омыватся. Может так же. Или поставить в тепло и подождать может замэрзло...
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
И бачок доверху залил и стоял в тёплом подземном паркинге, там не ниже 10 градусов температура... Но перестал омываться действительно, когда низкий уровень омывайки показал.
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
У меня зрение не такое хорошее, но я тоже подумал, что пока ездил с заканчивающейся омывайкой, то она там забилась. На подземном паркинге ещё и темно как у негра в жопе. Экономят электричество. Найти б её там ничего не попортив.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
На реновском форуме много граждан из прибалтии тусит, один пожаловался, что форсунки грязью забиваются, он уже два раза к дилеру ездил чистить.. на что ему форумчане ответили "не хер из прудов в бачек заливать"...:)
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Да я дорогой тартл вокс лью. Просто действительно пару дней ездил с низким уровнем и камера не омывалась, видимо поэтому туда налетело говна. Надо было сразу долить, как лампочка загорелась.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Поделюсь инфой: сегодня записывал машину супруги на ТО к официалу Ауди. По телефону спросили какое масло заливать будем: оригинал или Генезис от Лукойла?
Уточняю: оригинал какой у вас? Раньше лили Кастрюль.
Отвечают, что оригинал это тот же Генезис от Лукойла, но в другой упаковке.
Гарантия еще почти 2 года (общая 4 года). Прям озадачили они меня)
Теперь думаю ехать ли сразу после ТО к своим ребятам и менять масло на оригинальный Мотюль или забить болт и оставить Генезис. Все равно раз дилер льет, то гарантия в норме)))
Если бы гарантия подходила к концу - Генезис бы не заливал)
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
263
31
28
Тверь
Лень обязательно должна быть наказана.
Золотые слова!
В сентябре этого года менял масло в субару центре г. Тверь - в результате: маслянный фильтр откровенная подделка. Хотя рассказывали , что запчасти у них только оригинальные( и цена соответствующая), пробку маслянного поддона еле открутил, шайбы нет ( в наряд заказе шайба прописана). Так что не взирая на все уверения мастеров, что все у них делают отлично и вы своим присутствием будете отвлекать - стоять рядом и смотреть , что и как будут делать.
 
Последнее редактирование:

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
374
26
28
Ярославль
Поделюсь инфой: сегодня записывал машину супруги на ТО к официалу Ауди. По телефону спросили какое масло заливать будем: оригинал или Генезис от Лукойла?
Уточняю: оригинал какой у вас? Раньше лили Кастрюль.
Отвечают, что оригинал это тот же Генезис от Лукойла, но в другой упаковке.
Гарантия еще почти 2 года (общая 4 года). Прям озадачили они меня)
Теперь думаю ехать ли сразу после ТО к своим ребятам и менять масло на оригинальный Мотюль или забить болт и оставить Генезис. Все равно раз дилер льет, то гарантия в норме)))
Если бы гарантия подходила к концу - Генезис бы не заливал)
Ну если только масло смущает- приехать на ТО со своим. Сейчас непонятно из чего топовый Лукойл делают.
 

Nikitos80

На тропе
16 Дек 2019
33
2
8
43
Можете порекомендовать неоригинальные колодки, в частности задние интересуют?
 

Lemon56

На тропе
Можете порекомендовать неоригинальные колодки, в частности задние интересуют?
NiBK очень даже ничего, если нет предубеждений по поводу фиолетового цвета металлической части.
Цена-качество самое то
 

Nikitos80

На тропе
16 Дек 2019
33
2
8
43
Поделюсь инфой: сегодня записывал машину супруги на ТО к официалу Ауди. По телефону спросили какое масло заливать будем: оригинал или Генезис от Лукойла?
Уточняю: оригинал какой у вас? Раньше лили Кастрюль.
Отвечают, что оригинал это тот же Генезис от Лукойла, но в другой упаковке.
Гарантия еще почти 2 года (общая 4 года). Прям озадачили они меня)
Теперь думаю ехать ли сразу после ТО к своим ребятам и менять масло на оригинальный Мотюль или забить болт и оставить Генезис. Все равно раз дилер льет, то гарантия в норме)))
Если бы гарантия подходила к концу - Генезис бы не заливал)
Мне в форестер официалы как то заливали лукойл в качестве оригинала. По крайне мере субару не развалилась, но я так понимаю речь про ауди.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250