Форестер 5

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
376
26
28
Ярославль
мир меняется и не в лучшую сторону- пора к этому привыкнуть и не жить прошлыми "стандартами". Может рашили сэкономить- вкладыши "подешевле" поставили и усе... Нынче это запросто.
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
Проворот вкладыша на почти новом двигателе! На атмосферниках у Субару такое случается обычно не ранее 250 ткм пробега, при условии что масло лили качественное и вовремя, и ещё особо не отжигали на машине. В вашем случае вижу только 2 причины: брак или некачественное/неправильное масло. Однако, вероятность брака крайне маловероятна, за 15 лет эксплуатации разных Субару и общении с субароводами первый раз слышу о провороте вкладыша на пробеге 27 ткм как у вас. Самое раннее что приходилось слышать это проворот на 50 ткм на STI, причём владелец нещадно отжигал, но движок STI с ресурсом до капиталки всего 100 ткм нельзя сравнивать с обычным атмосферником.
на ней не отжигал, она вообще почти всегда стоит в боксе :)
делали все оффы, свое масло не возил на ТО, все их...
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
мир меняется и не в лучшую сторону- пора к этому привыкнуть и не жить прошлыми "стандартами". Может рашили сэкономить- вкладыши "подешевле" поставили и усе... Нынче это запросто.
вот да, верить нынче никому нельзя
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
929
119
43
Москва
на ней не отжигал, она вообще почти всегда стоит в боксе :)
делали все оффы, свое масло не возил на ТО, все их...
Какая вообще репутация официального сервиса где вы обслуживали машину? Просто не факт, что вам меняли на хороше и правильно масло, или что вообще меняли. Такое к сожалению бывает и даже с официалами. Вы сами присутствовали при процедуре замене масла?
 

Slavan

В Лесу
13 Фев 2019
316
16
18
Какая вообще репутация официального сервиса где вы обслуживали машину? Просто не факт, что вам меняли на хороше и правильно масло, или что вообще меняли. Такое к сожалению бывает и даже с официалами. Вы сами присутствовали при процедуре замене масла?
Репутация нормальная, иначе б не обслуживал там + свои люди контролировали процесс. Так что вопрос левого масла исключен 100%
 

Nikitos80

На тропе
16 Дек 2019
33
2
8
44
всем привет!
подскажите кто сталкивался с периодическим отваливанием android auto? Пока машину не заглушишь, по новой не подключается. (вкл/выкл магнитолы, перезагрузка телефона не помогает). Шнуры менял, в разные USB втыкал, магнитола обновлена до последней версии, телефон - Самсунг A52 (тоже все обновлено).
Если уже не победить этот баг полностью, то может кто знает как подключать без глушения авто?
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
376
26
28
Ярославль
всем привет!
подскажите кто сталкивался с периодическим отваливанием android auto? Пока машину не заглушишь, по новой не подключается. (вкл/выкл магнитолы, перезагрузка телефона не помогает). Шнуры менял, в разные USB втыкал, магнитола обновлена до последней версии, телефон - Самсунг A52 (тоже все обновлено).
Если уже не победить этот баг полностью, то может кто знает как подключать без глушения авто?
У меня интереснее: со старым Самсунгом 18г.в. работает Яндекс навигация, а с новым 22г.в. не работает- что, только не делал.
 

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Приветствую!
Прошу подсказки клуба, а именно, по семейным обстоятельствам переехал в Хельсинки, работа - дом, по итогу за год проехал всего 2960 км, в октябре плановое 3-е годовое ТО.
Вопрос: - стоит его проводить ТО по плану или перенести на потом, когда больше накручу километража?
Я понимаю, что хуже не будет, но надо ли при таком скудном пробеге?
Также для информации, в пробках не стою от слова совсем!
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
376
26
28
Ярославль
Даже если авто стоит, то масло портится. Так что не зря раз в год предписано. Если долго стояло , то перед тем как сменить лучше хотя бю соточку км проехать.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
836
72
28
Петербург
Приветствую!
Прошу подсказки клуба, а именно, по семейным обстоятельствам переехал в Хельсинки, работа - дом, по итогу за год проехал всего 2960 км, в октябре плановое 3-е годовое ТО.
Вопрос: - стоит его проводить ТО по плану или перенести на потом, когда больше накручу километража?
Я понимаю, что хуже не будет, но надо ли при таком скудном пробеге?
Также для информации, в пробках не стою от слова совсем!
Деньги есть - сделать. Денег нет, - не делать, докатать до 5000 или 7000, например.
И еще, нарушение сроков на гарантию не повлияет?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Приветствую!
Прошу подсказки клуба, а именно, по семейным обстоятельствам переехал в Хельсинки, работа - дом, по итогу за год проехал всего 2960 км, в октябре плановое 3-е годовое ТО.
Вопрос: - стоит его проводить ТО по плану или перенести на потом, когда больше накручу километража?
Я понимаю, что хуже не будет, но надо ли при таком скудном пробеге?
Также для информации, в пробках не стою от слова совсем!
Минимум - сменить масло и маслофильтр. Остальное по желанию.
 

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Благодарю всех за предоставленные комментарии, приятного всем вечера!
 

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Приветствую!
ТО прошел успешно.
На станции провели также диагностику всего авто.
На 30т. пробега планируют заменить передние тормозные диски с колодками и задние тормозные колодки.
Это нормальное предложение?
Что удивляет, что на предыдущей Mazda 3 2006 при всем моем агрессивном вождении тормозные колодки поменял только в 80т., тормозные диски вообще не менял до продажи в 163т.
Сейчас езжу спокойно, никуда не торопясь, за три года вождения, если и было экстренных торможений, то не более четырех - шести. И такой износ тормозных дисков и еще и колодок?!
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,472
371
83
Коломенская
Приветствую!
ТО прошел успешно.
На станции провели также диагностику всего авто.
На 30т. пробега планируют заменить передние тормозные диски с колодками и задние тормозные колодки.
Это нормальное предложение?
Что удивляет, что на предыдущей Mazda 3 2006 при всем моем агрессивном вождении тормозные колодки поменял только в 80т., тормозные диски вообще не менял до продажи в 163т.
Сейчас езжу спокойно, никуда не торопясь, за три года вождения, если и было экстренных торможений, то не более четырех - шести. И такой износ тормозных дисков и еще и колодок?!
Диски рано как-то, да и колодки больше ходят, особенно передние, если не вваливать. Задние как-то на таком пробеге и кончаются.

Если диски не бьют и нечего менять. Минимум на 2 комплекта колодок должно хватать.

На SK переднее колесо в поворотах подтормаживается?
 
Последнее редактирование:

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Диски рано как-то, да и колодки больше ходят, особенно передние, если не вваливать. Задние как-то на таком пробеге и кончаются.

Если диски не бьют и нечего менять. Минимум на 2 комплекта колодок должно хватать.

На SK переднее колесо в поворотах подтормаживается?

Да, при вхождении в крутой поворот одно из колес притормаживается, что очень уменьшает траекторию поворота, при острых углах вхождения в поворот скорость автоматически регулируемо немного сбрасывается.
 

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Диски на 30 тыс.? Это что ж за диски должны быть, что как колодки изнашиваются?

Вот и я думаю, что фины что-то мудрят, типа беспокоятся о моей безопасности, но как учили меня настоящие шофера, пока не начнут пищать встроенные ограничители, обращать внимание на колодки не стоит, следить надо больше за балансом всей тормозной системы.
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
269
32
28
Тверь
Вот и я думаю, что фины что-то мудрят, типа беспокоятся о моей безопасности, но как учили меня настоящие шофера, пока не начнут пищать встроенные ограничители, обращать внимание на колодки не стоит, следить надо больше за балансом всей тормозной системы.
Я тоже дождался, когда колодки засвистят. В итоге поменял и диски и колодки На 20 тыс пробега.
Не ждите свиста. Комплект колодок однозначно дешевле.
У меня авто май 19 года выпуска, пробег 63 тыс. Колодки уже четвертые. На ветке многие писали, что колодки меняют при 20 тыс. Это особенность этого авто.
На РАВ4 я передние колодки поменял при 40 тыс пробега, и то только потому , что мне захотелось поставить другие.
Забыл добавить: вместе с колодками и дисками поменял шланги тормозные Все четыре.
А в этом году поменял на передних рычагах втулки и передние и задние. И еще один шланг тормозной. Про кожу на креслах я уже и молчу. А ведь всего три года машине.
Стиль езды точно как и на РАВ. В Офроут участия не принимал. Иногда с асфальта сьежал , что бы доехать до речки по песку. Не буду говорить, что машина плоха. Нравиться. И продавать пока не планирую. Но уж качество деталей как то не очень.
вот вот уже и пенсионер и как то страшно становиться глядя в будущее.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250