Форестер 2.5 2017

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Господа, а вам не кажется, что для сравнения авто есть отдельный раздел? Не, я просто так поинтересовался.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
А теперь забудем о прайме и посмотрим соренто )
Смотрю. За 1,82 млн- механические сиденья. Реально хорошая (сравнимая с форестером) комплектация Престиж- 1,98.

Ну а дальше дело хозяйское, что больше нравится. Критично выгодной разницы сейчас на рынке нет от слова совсем, это нужно четко понимать. Нельзя купить, например Киа и офигенно выиграть по сравнению с Ниссаном, или Субару. И так было даже во времена СГ, который на секундочку стоил дороже всех одноклассников, и с точки зрения обывателя- эти деньги брались не понятно за что. Ибо внутри банальный црв или фрил был лучше.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ivlev,
Соренто не Прайм устарело. Да и где оно производится?
Действительно что мы обсуждаем во времена теслы? Форик устарел ... У вас аргументы шикарные,сектанские))) я увольняюсь снова,это бесполезно ) у субару нет конкурентов,А если и есть,то субаристы расскажут,что остальные старые и некрасивые :)

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Смотрю. За 1,82 млн- механические сиденья. Реально хорошая (сравнимая с форестером) комплектация Престиж- 1,98.

Ну а дальше дело хозяйское, что больше нравится. Критично выгодной разницы сейчас на рынке нет от слова совсем, это нужно четко понимать.

А если посмотреть на цену форя в престиже то модно и вернуться к прайму смело ))) я и не пытался сказать что это самое лучшее предложение на рынки и надо срочно брать Киа,А всего лишь хотел донести,что есть достойные конкуренты форю которые ему не уступают,что б не делали из него идеал машиностроения :idea:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
У вас аргументы шикарные,сектанские))) я увольняюсь снова,это бесполезно ) у субару нет конкурентов,
Нормальные аргументы. Я так и не услышал внятно, чем Субару хуже-то, кроме примера со старым соренто))

Все автомобили в одном классе примерно одинаковые плюс-минус. Субару интересен совокупностью характеристик, и не более того.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
так было даже во времена СГ, который на секундочку стоил дороже всех одноклассников, и с точки зрения обывателя- эти деньги брались не понятно за что. Ибо внутри банальный црв или фрил был лучше.
5 баллов
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
А если посмотреть на цену форя в престиже то модно и вернуться к прайму смело ))) я и не пытался сказать что это самое лучшее предложение на рынки и надо срочно брать Киа,А всего лишь хотел донести,что есть достойные конкуренты форю которые ему не уступают,что б не делали из него идеал машиностроения
Особенно Соренто Прайм в полной комплектации за 2,6 ляма.:stol:
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ivlev,
Форестер сейчас стоит от 1 614 900рэ.
2.0 с пластиковым рулем и на ручке)
А то что уже более менее и едет, как тут уверяют, 2189900 2.5 элеганс.
Сорренто, который меньше форя, с 2.2 дизель (бензин не берем, он тупее) в верхней комплектации 2164900
Прайм 5местный, в комплектации Люкс 2344900. Семиместный автобус с пятиместным сравнивать не резон. От красного салона на автобусе чуть кровь из глаз не пошла))
Как правильно заметил Люк, всё плюс минус одинаково, что-то лучше другого в мелочах, которые важны/неважны конкретному покупателю и он, опираясь на совокупность этих характеристик и делает свой выбор.
Чего спорить-то?)) Да, и тот, и другой автомобиль должны стоить на треть дешевле, чтобы это была их честная цена, а то и вполовину. Но это плата за ответы на вызовы времени и обретение нашим государством политической субъектности, вкупе с определенными просчетами/недоработками/происками недоброжелателей и тд. Но это уже совсем другая тема для разговора, верно?)
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
я не знаю кто ТС и на чем он реально выехал из салона, но похоже на гонево... ибо я тоже пересел на новый форик в 2016 году, так вот скажу, шумка у него лучше Спортажа сильно и несильно лучше QX56... Руль ловить не нада, все норм... С радио на магнитоле тоже все хорошо...
А уж подвеска и езда щас по зиме просто кайф..
Отзыву не верю..

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Угу. И тихо мечтают о крузаках))) И в лес на леснике как то сильно опасаются))
В общем сектанты типические))
Я то вполне себе отдавал отчет, что покупаю очередной конструктор(до этого для лесов и степей пользовал ниву с турбиной), а она пришла на смену рэнж роверу, который меня вымотал. Ну это сказки для другого раздела.
Форик не сильно хуже крузака по проходимости а местами и лучше...
Сказки действительно лучше оставить уже..

Добавлено через 5 минут 5 секунд
О, да!)))
Около 1,9. По мне так адекватная для него цена 1,5-1,7.
2,5 стоит 2,2-2,3 , 2,0 стоит 2 (с эл.багажником) или скидку дали 0,2-0,3?

P.S.: вообще очень толсто субароводов тут отроллили (впечатление, что все ездят на лохматых годах чтобы не паррировать этот бред, что написал ТС про свежий форик)
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
dxf, прошу прощения, а вы на что с форя пересели, раз подвеска огонь и проходимость лучше чем у рамного внедорожника?
ТС список своих автомобилей привёл. А вы свой?
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
dxf, прошу прощения, а вы на что с форя пересели, раз подвеска огонь и проходимость лучше чем у рамного внедорожника?
ТС список своих автомобилей привёл. А вы свой?
ну я даже отвечать ничего не буду, тому кто сомневается в подвеске форика и сравнивает ее комфорт с рамниками )))..У меня всегда было по 2 машины, вспоминать лень, было много, щас с-шка новая и форь новый
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
ну я даже отвечать ничего не буду, тому кто сомневается в подвеске форика и сравнивает ее комфорт с рамниками )))..У меня всегда было по 2 машины, вспоминать лень, было много, щас с-шка новая и форь новый

Я про проходимость. Проходимость вы с рамниками сравниваете)
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0

Конечно хуже.
А подвеска у форя хорошая. С поставленной перед ней задачей энергоемко дубасить по пересеченке справляется отлично. А это главный критерий подвески кроссовера. Других просто нет.
Да и в городе, вроде, норм. Охотно поверю, что даже лучше одноклассников того же ценового сегмента.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
dxf, да, скидка была больше 300. Еще раз повторюсь: надо уметь торговаться.)))
С радио у вас все хорошо, потому что пищалки работают, а не вырублены в угоду эраглонас. Да и голова не висит на одной радиостанции.
Шумка- говно! По сравнению со всеми предыдущими машинами на которых я ездил. Даж солярису хэтчбэк уступает.
Где ты увидел бред- не в курсе. Так же никого не троллил. Просто высказал свое мнение о купленном конструкторе.
Ах, да , забыл еще косячок: водительское сидение в целом довольно неплохое, но сделано было видимо под коротконогих японцев, то есть подушку сидения хотелось бы несколько длиннее. Про регулируемую в данном случаи даже не говорю)))
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250