Форестер 2.5 2017

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Надеюсь это снимет вопросы 1984900. А вы можете сей конструктор хоть по 5 покупать)))
 
Последнее редактирование:

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, понимаешь, те же хундаи допиливать до ума не надо. У них просто все есть и удобно. Здесь же автомобиль надо дособирать под себя. Это как с нивой, берешь самодвижущуюся тележку, а дальше делаешь себе удобно, так как производитель об этом не позаботился. Вот потому и конструктор.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Я реально не понимаю, что здесь нужно дособирать (ну кроме шумки) и почему не надо этого делать у других. Сиденья у корейцев имхо хуже чем у субы последней. Пластик допустим в рав4, по сравнению с субой- ужас ужасный, как и у мицу с фордом. Музыка везде практически лютое гамно.

Везде что то где то захочется допилить, если разобраться. Машины в этом классе все утилитарные и ни разу не лакшери.

На тех же корейцах желательно допилить рулевую, потому что там руль лёгкий пипец, машину вообще не чувствуешь в нуле. Киа Сид, к примеру, в этом плане жесть жестяная.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
stargazer,Есть самодостаточные автомобили.Вернее сказать - были.Например Ниссан Патрол GR.Ни каких доработок не требовал.Или Ниссан Террано2.Проехал на нём около 200 тыс и практически ни каких вложений.Что такое-цепь ГРМ даже не слышал.Согласен,что Нива является абсолютным конструктором и расчитана на людей озабоченных вечным ремонтом.Или на тех,кто с новья готов выложить ещё одну цену на доработки.Даже УАЗы в армии отхаживали по 100-120 тыс при отвратительном к себе отношении солдат.Может сказывалось наличие ВП на заводе?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Я реально не понимаю, что здесь нужно дособирать (ну кроме шумки) и почему не надо этого делать у других. Сиденья у корейцев имхо хуже чем у субы последней. Пластик допустим в рав4, по сравнению с субой- ужас ужасный, как и у мицу с фордом. Музыка везде практически лютое гамно.

Везде что то где то захочется допилить, если разобраться. Машины в этом классе все утилитарные и ни разу не лакшери.

На тех же корейцах желательно допилить рулевую, потому что там руль лёгкий пипец, машину вообще не чувствуешь в нуле. Киа Сид, к примеру, в этом плане жесть жестяная.

Вот реально, на солярисе и музыка звучит и шумка на уровне и подушка сидения нормальная. Ребенок только светящиеся накладки на пороги поставил.
Тот же солярис руль прямо поставил и он прямо едет. Форик надо подруливать, правда сейчас в процессе обкатки все меньше и меньше.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Jack92, не, вечный ремонт это нонешние бмв. Когда мне нивоводы говорили о ломучести нивы, я приводил пример бмв, по сравнению с которой нива эталон надежности.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
LUK, то есть всеж согласен, что форь- конструктор.:lol:
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ну флудить так флудить.)))
Итак бмв. 7000 замена выпускной системы целиком. 12000 замена акпп. 24000 переборка двигателя. Больше бмв не хочу!!!))
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
Надеюсь это снимет вопросы 1984900. А вы можете сей конструктор хоть по 5 покупать)))
не, ну если ты им новый X6 за 0,6 по трейд-ину отдал и каску сделал за 200 то может конечно.....
Ну или научи как)) Я получил скидку 40р. и был счастлив
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Кстати, на форестере отсутствуют с завода брызговики, а согласно нашему техрегламенту эксплуатация без оных запрещена. То есть хошь не хошь покупай у дилера. От расширителей арок за 42тыс при покупке отказался. Во владике и на али их можно за 7 тыс прикупить. Парктроники поставил. Камера засерается мгновенно. Развели на омыватель камеры, водичку он конечно льет но камера сильно чище ни разу не становится))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
не, ну если ты им новый X6 за 0,6 по трейд-ину отдал и каску сделал за 200 то может конечно.....
Ну или научи как)) Я получил скидку 40р. и был счастлив
Надо уметь торговаться. Мы с менегером торговались часа полтора два))) кстати, 85- это допы. И ха 6 я им не пригонял)))
Так кто из нас тролль то?;-)
А каску сделал. Я всегда ее делаю. 120 кажется обошлась.
 

dxf

На тропе
2 Авг 2016
94
6
0
44
Кстати, на форестере отсутствуют с завода брызговики, а согласно нашему техрегламенту эксплуатация без оных запрещена. То есть хошь не хошь покупай у дилера. От расширителей арок за 42тыс при покупке отказался. Во владике и на али их можно за 7 тыс прикупить. Парктроники поставил. Камера засерается мгновенно. Развели на омыватель камеры, водичку он конечно льет но камера сильно чище ни разу не становится))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Надо уметь торговаться. Мы с менегером торговались часа полтора два))) кстати, 85- это допы. И ха 6 я им не пригонял)))
Так кто из нас тролль то?;-)
А каску сделал. Я всегда ее делаю. 120 кажется обошлась.
Я с манагером торговался 2 недели)) каска 85 кстати
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
dxf, а надо лично и два часа)) я рэндж примерно так же покупал, только после двух часов торгов выяснилось, что у них черных нет, тут же не вставая позвонил в мэйджор, объяснил ситуацию, согласились продать по такой же цене.
Возможно и 85. Честно, не помню.
Да, еще секрет, машину надо покупать под поставку машин следующего года. То есть следующий должен вот вот приехать или только что приехал, а текущий еще не распродан. Это как правило сентябрь-октябрь.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Ну флудить так флудить.)))
Итак бмв. 7000 замена выпускной системы целиком. 12000 замена акпп. 24000 переборка двигателя. Больше бмв не хочу!!!))
У меня БМВ не было НИКОГДА! По одной простой причине! Дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих! У лучшего друга была целая плеяда БМВ.Включая Х5М,пятёрку"М" и ещё целая куча.Он меня слёзно просил никогда даже не смотреть в сторону БМВ.Забыть,как страшный сон.Но я по такой же глупости умудрился купить престижный МВ в кузове "рубль-сорок" с мотором 3.2.Тоже насос для выкачивания денег,ещё тот!
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Парни,если так рассуждать,то получится наверное что японский УАЗ ЛК Прадо 150 тоже полноценный авто,а не голимый конструктор,требующий доработки,чтобы полноценно лазить по говнам.Для езды по асфальту это машина подходит также как уаз.:sarcastic:

Добавлено через 7 минут 32 секунды
У меня БМВ не было НИКОГДА! По одной простой причине! Дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих! У лучшего друга была целая плеяда БМВ.Включая Х5М,пятёрку"М" и ещё целая куча.Он меня слёзно просил никогда даже не смотреть в сторону БМВ.Забыть,как страшный сон.Но я по такой же глупости умудрился купить престижный МВ в кузове "рубль-сорок" с мотором 3.2.Тоже насос для выкачивания денег,ещё тот!

За все модели не скажу,но Бмв Х5 в последнем кузове вполне надежный авто.Уж точно по надежности не уступит Форику.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Парни,если так рассуждать,то получится наверное что японский УАЗ ЛК Прадо 150 тоже полноценный авто,а не голимый конструктор,требующий доработки,чтобы полноценно лазить по говнам.
Да так и есть же. 90 процентов этих машин у первого покупателя из стока не выходят.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
За все модели не скажу,но Бмв Х5 в последнем кузове вполне надежный авто
Кузов Е70, мотор 4.8. Срок службы маслосъемных колпачков на моторе- не более 30-40 тысяч.
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Е-70 не мед.Я пр F-15 написал.
Что касается этой колесницы -пришлось ездить на такой в 15г.два месяца Двс 4,0л.Машина ужасна при езде по Мск.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Добавлено через 7 минут 18 секундКак рушатся илюзии владельцов японсих колесниц;
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/touareg/641026/page2.html#comment7760454

Добавлено через 20 минут 53 секунды
Легенда яповского автопром:((простите что не по теме,просто вижу,что здесь есть клубни,которые хотят пересесть на прадо и расхваливают его,кстати 120 прадо был действительно очень неплохой точилой,валкий токо очень.)
В ПрадоФоруме недоумение,я бы так сказал.
Все ждали чуда,а вышла старая балалайка за новые деньги.
Грузят диллеры на принудительные допы на 150 т.р.
Пол" багажник-салон" сделали с перепадом.
На торпеде все покрасили пластмассу серебром( облезет).
Руль убокий от Марка воткнули.
Не решили проблемму с KDSS- перекособочивает.
Дизель говенный -не тянет,тарахтит,капот подпрыгивает.
Бензин 249 -расход....и цена от 3500 на тряпке(с допами),+страховка и сигналка.(150-200).
Но мантра про ненадежность немцев звучит хором.
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Ну вот и мне непонятно. С этой точки зрения тогда и одноклассники- конструкторы.
Так ты же и предложил сидения переконструировать)
С подушкой это стандартная тема, да. Можно исправить допустим с помощью рекаро, со временем)
Все дорабатывают. Открой любой форум по аутлендерам, витарам, икстрейлам, тойотам, вагам, все что-то на что-то меняют. Те, кого все устаивает просто ездят и не тратят время на ерунду) Скажу больше, не могу найти, но видел снимок отзыва с алиэкспресса, как тётке её партнер дилду китайскую усовершенствовал, чета припаяв, а что-то переработав. Со временем, конечно, отойдет, но пока знания полученные в кружке при местном Доме Пионеров не дают спокойно спать пытливому уму)) Это же как приятно бросить вызов целому конструкторскому бюро и выйти из схватки победителем, усовершенствовав их конструкцию, а то и переработав, значительно удешевив)
Был бы у япов выбор изначально- не было бы всей этой канители. Есть 5 вариантов сидений за разные деньги- выбирай какой нравится и какой кошельку подходит. Выбрал неудобный- сам дурак или денег не хватило, чего жалиться при почтенной публике. А здесь выбираешь одного депутата из одного кандидата, а потом еще и денег заносишь, чтобы под коленками подпор был.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Jack92, ха пятая это песня! Была у меня в 2000 году. Из приятных особенностей было: помещающаяся в мёртвую зону зеркала заднего вида фура и если на улице -25 вход только через пятую дверь. И что только не делали, ничего не помогло пока вебасто не поставил. Надеюсь форестер подобным не страдает.

Добавлено через 10 минут 4 секунды
Прогресс однако. Потихонечку движемся к адекватной оценке форестера. А то мне тут про секту вещали.... Так глядишь и честный обзор автомобиля скоро в топе висеть будет))) И владельцы форестеров будут не хуже нивоводов)))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Вот реально, на солярисе и музыка звучит и шумка на уровне и подушка сидения нормальная. Ребенок только светящиеся накладки на пороги поставил.
Тот же солярис руль прямо поставил и он прямо едет. Форик надо подруливать, правда сейчас в процессе обкатки все меньше и меньше.

Уточните - это на ВАШЕМ нужно подруливать. У меня допустим подруливать не надо :).
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Уточните - это на ВАШЕМ нужно подруливать. У меня допустим подруливать не надо :).

Не было проблем у управлением, не уводило, резину не жрало, но на свою голову решил перед отпуском сделать схождение-развал, тогда то и понял, что-такое постоянно подруливать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250