Форестер 2.5 2017

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Опущу, как я пришел к этому чудомобилю, ибо раздел отзывы. Посему отзыв о Субару Форестер 2,5 атмо 2017 года. Пробег на данный момент 3000км.
Ну начнем с начала. Забрал значичит из салона, проехал километров 20 смотрю, руль при прямолинейном движении направо повернут(не много, градусов на 10-15), чот не понравилось мне сие событие, а прикинув, что к первому ТО(через 5 тыс) я рискую остаться без резины, выбрал время и рванул обратно в салон. Сервисменам надо отдать должное, сделали сход-развал за полчаса. То есть мне продали новую машину вааще без сход-развала. :lol:

Едем дальше.

Даже опосля сход-развала машину я ловлю по всей дороге. Хотя тестовый авто этим не грешил. Интересное очучение, типа на уазке едешь, только углы повората руля для прямолинейного движения, на форике всеж поменьше. Интересно, у всех такая фигня?:-( Хотя повороты пишет отменно, здесь без нареканий.
В районе тысячи опять посетил сервис. На мой взгляд, трансмиссионные вибрации на руле. Где то с 20км/ч. В этот раз мне не повезло. Приемщик вышел, прокатился(20на площадке салона никак не набрать) сказал что все в норме. Но я- дурак, настоял чтоб всеж проверили. Отдал тысячу, конечный вердикт не отличался от мнения приемщика. Ну да бог с ним, хороший стук наружу вылезет. Вот тогда и поквитаемся.
Пробег 2000. Отличная сенсорная магнитола стала магнитолой одной программы. То есть жми, не жми на кнопочки запрограммированных станций, играет одна. Не, хорошо что она не вся сенсорная и есть крутилка, покрутив можно послушать чо в данный момент хоца.
Кстати о магнитоле. Не, я не настолько меломан, чтоб рассуждать о прозрачности звука, но здесь реально треш!!! Пищалки на торпедо отключены в угоду эра-глонас(требования этой эры иметь отдельные динамики. Субару не сталь заморачиваться и просто переподключили пищалки с мызыки на эту хрень). То есть работают только среднечастотники в дверях. А с учетом того , что шумоизоляция-.... да вааще нет, то звук напоминает крик из туалета "Занято!". Музыку слушать нереально, только аудиокниги со спецэффектом "Занято!"

Едем дальше.
Похолодало. Резину надо менять. Куда ее положить чтоб с/на шиномонтаж? Правильно! В багажник. С чудесной электрической дверью. Не, я при покупке знал, что она тормозит, но теперь она вааще не открывается сама(ни с брелока, ни с кнопки салона, ни с кнопки на двери, ни-от-ку-да! Класс!)

В общем то я понимал, что покупаю коструктор а-ля Нива, но не думал, что столько проколов в мелочах. Ибо разница в цене с Нивой, в четыре раза.

По подвеске нареканий пока нет. Хорошая энергоемкая, проглатывает любую дорогу.

Что необходимо сделать: шумку! Проезжая по дачной дорожке слышно каждую травинку задевающую кузов. Разобраться со звуком!

Движок вполне тяговит. Вариатор шутрый.

В общем вот такие первые впечатления. Простите за многабукв. Пойду дальше в темах флудить.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Прошу прощения,но бытует мнение,что легендарные,надёжные Форики закончились в декабре 2007 года.Скорее всего-соглашусь с данным мнением!
Цена-2.5 ляма!!! Лично для меня,это Прадик-120,дизель за 1.5 ляма.Вкладываешь ещё лям и имеешь офигенное авто на 5-7 лет без всякого горя! Комфорт,проходимость,надёжность-на высоте!Легендарность тоже Форестеру не уступает.
А тут-за 2.5 ещё и шумку делать....однако!
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Прошу прощения,но бытует мнение,что легендарные,надёжные Форики закончились в декабре 2007 года.Скорее всего-соглашусь с данным мнением!
Цена-2.5 ляма!!! Лично для меня,это Прадик-120,дизель за 1.5 ляма.Вкладываешь ещё лям и имеешь офигенное авто на 5-7 лет без всякого горя! Комфорт,проходимость,надёжность-на высоте!Легендарность тоже Форестеру не уступает.
А тут-за 2.5 ещё и шумку делать....однако!

За 2,5 я форик бы не купил.)))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Прошу прощения,но бытует мнение,что легендарные,надёжные Форики закончились в декабре 2007 года.

Ага, оно бытует среди владельцев SG :). Вспоминаем басню лиса и виноград :).


...насчет шумки - шумка SJ и шумка SG это две большие разницы. На SG ее просто НЕТ. А на SJ по меркам субару очень приличная шумка. Не мерседес, спорить не буду. Но среди кроссоверов вполне на уровне. Развал делается на ЗАВОДЕ. И он там ДЕЛАЕТСЯ. Если у вас развала небыло - ваша машина скорее всего удачно словила бордюр на перегоне или что то в таком духе. Смотрите ровность стоек и рычагов. Ну и если вам дали распечатку развала - можно сюда ее, кривую подвеску видно. Вибрации это очень часто грязь или лед на обратной стороне колеса. Там карманы в литье очень любят забиваться и тем и тем. Помойте как следует. Дверь без проблем работает четвертый год, но я ей практически всегда пользуюсь в ручном режиме - ждать пока она поднимется у меня времени нет. Как бонус - доводчик, проблем с закрытием просто НОЛЬ, в отличии от SG или SH. Ну со звуком у меня очень хорошо - харман кордон штатный, звук на твердые 4+. Наверняка бывает лучше, но не на одной субару я лучше не слышал :). СЕнсоры тоже работаю вообще без проблем. Что раздражает в магнитоле - при каждом включении она мусолит флешку на предмет индексации всего на ней, учитывая что флешка 64 гига, это происходит несколько минут. Что то выбрать в эти пару минут не получится, играет то, на чем остановилось при глушении машины.

...шумка меня более чем устраивает. Когда сажусь в SH, сразу разницу ощущаю. А SG, с его вечно свистящими дверями, это вообще страшный сон :).

Не очень понимаю, на какие кнопочки вы жмете. У вас что, на руле нет управления? Опять таки - машина на гарантии - меняйте, проблем обычно ноль, кроме того что часто нужно ждать. Ну а то, что в России динамики подрезали для ГЛОНАСа - свинство, у субару есть такой же блок для америки (я его в руках держал и схема у меня есть), только что GPS - у них звук идет на те же динамики на панели, но только тогда, когда работает эта система. В остальное время динамики работают на звук. Т.е. внутри блока динамики коммутируются. Причем это работает даже на комплектации с харманом, у которого 8 каналов в усилителе...

...субару ГУ не делает. Делают его Кларион (который попроще, 6") и Фуджитсу Тен (который 7") - нормальные японские производители, они ставятся на 90% японок. Кстати это ГУ (чуть в другом оформлении) ставится на тойоту рав 4 и по моему на камри. Там в прошивке куча файлов тойотовских :).
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ага, оно бытует среди владельцев SG :). Вспоминаем басню лиса и виноград :).
Не только. Оно бытует почти среди всех владельцев у кого был и есть SG. Но это мнение не отменяет того факта, что машина уже старая, как ее не обслуживай и что с ней не делай новее она не становится и лучше тоже :)
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Я бывший владелец, если что :). Только вот я нынешний владелец SJ. И мне он нравится в разы больше SG. А еще я владелец SH. Так что я могу их сравнивать :).
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Я бывший владелец, если что :). Только вот я нынешний владелец SJ. И мне он нравится в разы больше SG. А еще я владелец SH. Так что я могу их сравнивать :).

То есть в сж шумка уже на уровне дастера и именно по этому можно смело покупать "Subaru" sj ?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
То есть все же можно ставить обе машины в одну линейку для сравнения ?))
Нет, конечно. Такие машины, как дастер или шнива, сильно дешевле, потому что решения, применимые при производстве их узлов и агрегатов, также дешевле. Более дешевые материалы, более низкосортные стали, упрощенная конструкция узла (не в пользу ресурса). И так далее.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Я никогда не ездил на дастере, врать не буду. Но вот на SG я проездил лет 6. Так что сказок про SG мне рассказывать не стоит :). Собственно достаточно посмотреть на любую дырку в ковре пола SJ - там сантиметров 5 изоляции. В SG там ковер на голом железе :).
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
SSSG, Слышно каждую травинку по днищу это прогресс шумки? Чтож было до того можно представить с ужасом.

Сход- развал, как мне пояснили сервисмены, сейчас делается в представительстве, а до этого делался дилерами. Распечатку показали издалека и не дали. По распечатке и перед и зад были вне допусков.

Вибрация не ходовой, а на мой взгляд именно трансмиссионная.

На виртуальные кнопочки на экране, на какие же еще?)) Есть и на руле. Результат тот же.

Да понятно, что по гарантии сделают. Просто времени жалко.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Еще раз, развал - схождение делают НА ЗАВОДЕ. Может конечно в 17 году какое то ноу хау (сомневаюсь!), но всю жизнь было так. Я не знаю, какой у вас слух и что за травинки у вас растут (а так же что они делают у вас на дороге - клиренс 22 см, если что - у меня на даче таких травинок поискать) :). Но по мне шумки для кроссовера выше крыши. Не один кроссовер, кроме люксовых, чудеса по шумке не демонстрирует. Никаких раздражающих звуков на SJ нет, все пристойно. Причем в 16 году там еще толщину стекол увеличили, как раз для уменьшения шума. На чем вы ездили до этого?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Народ, ну какой сход-развал в представительстве))))))) вы как себе это представляете?

Проверка углов, может еще и входит в предпродажку...но все параметры вообще-то сразу выставляются на заводском конвейере. Если у вас где-то выход за допуск при контрольной проверке- хрен машина уедет на погрузку.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
SSSG, легче сказать на чем не ездил.))) Но форик самый шумный из всех(ну ниву не беру, хотя после шумки и в ней было тише)
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я бывший владелец, если что :). Только вот я нынешний владелец SJ. И мне он нравится в разы больше SG. А еще я владелец SH. Так что я могу их сравнивать :).

А вопрос не в том какой больше нравится :?
Между ними 10 прогрессивных лет, и конечно Форь 17 будет куда "интереснее" Форя 07 года. А кому что нравится это вопрос такой...
Для тех лет SG был очень достойный аппарат, так же в 2027 SJ будет уже не торт.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Народ, ну какой сход-развал в представительстве))))))) вы как себе это представляете?

Проверка углов, может еще и входит в предпродажку...но все параметры вообще-то сразу выставляются на заводском конвейере. Если у вас где-то выход за допуск при контрольной проверке- хрен машина уедет на погрузку.

Значит в салоне мне навешали лапшу на уши. Но если машина была стукнутая, то в салоне наверняка бы сделали сход развал чтоб скрыть сей пердимонокль.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Значит в салоне мне навешали лапшу на уши. Но если машина была стукнутая, то в салоне наверняка бы сделали сход развал чтоб скрыть сей пердимонокль.

Я вас умоляю они после косяков путью покрасить то не могут...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250