Форестер 2.5 2017

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Там могли этого и не знать. Какой то Вася приложился об бардюр, вылез - никто не видел? Замечательно. Я бы сделал от греха развал в приличной конторе, с распечаткой и сравнил с заводом. Тот же кастор посмотреть - много можно понять, он не регулируется, его не накрутят.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
SSSG, легче сказать на чем не ездил.))) Но форик самый шумный из всех(ну ниву не беру, хотя после шумки и в ней было тише)
Ну в Ниве я ездил пару раз. Правда без шумки. Там говорить то за 80 сложно :). Только кричать :). Правда это еще в прошлом веке было :). Трансмиссия гудит, колеса воют - замечательный авто.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Там могли этого и не знать. Какой то Вася приложился об бардюр, вылез - никто не видел? Замечательно. Я бы сделал от греха развал в приличной конторе, с распечаткой и сравнил с заводом. Тот же кастор посмотреть - много можно понять, он не регулируется, его не накрутят.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды

Ну в Ниве я ездил пару раз. Правда без шумки. Там говорить то за 80 сложно :). Только кричать :).

То есть официалы в усервисе к приличным не относятся? Именно у них мне бесплатно за полчаса сходразвал сделали и даже извинились.
Но опять же, если бы приложились, то врядли все колеса были бы вне допуска.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Выбор есть всегда. За то что вы сделаете развал в другой конторе, с гарантии не снимают. Можете даже не делать, просто промерить на хорошем стенде и взять распечатку...
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Это из кого в его классе?
Если имеется ввиду класс недорогих кроссоверов, то эсэрви, тигуан, корейцы, значительно тише.
А вообще, выдернутая из контекста фраза как то меняет смысл моего сообщения, не так ли?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Если имеется ввиду класс недорогих кроссоверов, то эсэрви, тигуан, корейцы, значительно тише.
А вообще, выдернутая из контекста фраза как то меняет смысл моего сообщения, не так ли?

Понимаешь тут люди сектанты свято верят что нет равных форю в своем классе. Мало кто может осознать,что есть лучше. Это секта,не обращай внимания и говори им что сж лучший и все будет ОК))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Если имеется ввиду класс недорогих кроссоверов, то эсэрви, тигуан, корейцы, значительно тише.
А вообще, выдернутая из контекста фраза как то меняет смысл моего сообщения, не так ли?

Это Ваши умоизмышления?:-(
Если брать последнюю новинку ЦРВ за 2,6ляма, то нифига она не лучше, но и не хуже.
На Тиге, я так же катал, она там точно хуже. А вот корейцы-это как то размыто. Можно уточнит?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Это секта,не обращай внимания и говори им что сж лучший и все будет ОК))
Я катаю Аутбек.:p
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Понимаешь тут люди сектанты свято верят что нет равных форю в своем классе. Мало кто может осознать,что есть лучше. Это секта,не обращай внимания и говори им что сж лучший и все будет ОК))
Угу. И тихо мечтают о крузаках))) И в лес на леснике как то сильно опасаются))
В общем сектанты типические))
Я то вполне себе отдавал отчет, что покупаю очередной конструктор(до этого для лесов и степей пользовал ниву с турбиной), а она пришла на смену рэнж роверу, который меня вымотал. Ну это сказки для другого раздела.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
AlexLamp, , последнюю эсэрвишку товарищ намедни взял почему то за 2,2. Шумка лучше. У тигуана в нормальной комплектации- лучше. Корейцы- я имел ввиду сладкую парочку хундай и киа.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Смейтесь, смейтесь. Мало кто мечтает, можно по пальцам пересчитать.
По мне так это огромная и прожорливая бандура для пантов в городе.

У каждого конечно свои представления, но сотки и двухсотки очень неплохи для дальних поездок. У них даже в названии это отмечено.))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
stargazer,
Под капот заглядывали ЦРВ? Там палка, вместо пневмы и шумки вообще нет, даже в жирной комплектухи. А Ваш товарищ взял вторую комплектацию за эти деньги.
Вот ссылка:
http://www.aoyama.ru/auto/cr-v_2017/
По корейцам ясно и так. Но конкретнее по моделям. Крета...:sarcastic:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
AlexLamp,

У каждого конечно свои представления, но сотки и двухсотки очень неплохи для дальних поездок. У них даже в названии это отмечено.))
Я подчеркнул про город, а не про трассу. А теперь посмотрите сколько стоит двухсотка.:D
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Но если машина была стукнутая, то в салоне наверняка бы сделали сход развал чтоб скрыть сей пердимонокль.
Это может быть. Вероятность при транспортировке что-то зацепить довольно велика (две или три смены автовоза, перегон на свх итд).
У тигуана в нормальной комплектации- лучше.
Ну тигуан- это скорее ХВ. Ну а если брать однокашников, то там очень по-разному. РАВ4 шумнее, например.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
stargazer,
Под капот заглядывали ЦРВ? Там палка, вместо пневмы и шумки вообще нет, даже в жирной комплектухи. А Ваш товарищ взял вторую комплектацию за эти деньги.
Вот ссылка:
http://www.aoyama.ru/auto/cr-v_2017/
По корейцам ясно и так. Но конкретнее по моделям. Крета...:sarcastic:
Завтра заеду попрошу поднять капот. По комплектации у него не спрашивал.
Субкомпакт с компактом сравнивать? Они типа одноклассники? Вы меня разочаровываете. Конечно туксон со спортэйджем

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
По мне так это огромная и прожорливая бандура для пантов в городе
Возможно вы не сумели сформулировать свою мысль, но из данного сообщения я однозначно понял, что крузак только для понтов в городе и боле ни на что не годен
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Не развивая холивар, тем не менее, скажем так, крузер в городе реально не нужен, чтоб его очень хотеть) Хотя в целом надежен (не так, как 80-100, но и так сойдет).
Если бы у меня было 3+ в кармане- я бы скорее например взял бмв 240 хдрайв.

Крузак как машина в целом заточена под специфические задачи, а у нас ее берут скорее для подтверждения статуса)
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Это может быть. Вероятность при транспортировке что-то зацепить довольно велика (две или три смены автовоза, перегон на свх итд).
Ну тигуан- это скорее ХВ. Ну а если брать однокашников, то там очень по-разному. РАВ4 шумнее, например.
Ну какой смысл теперь гадать. Я просто изложил факт, что машина была вообще без сход развала.
Я же говорил, что данный форь самая шумная машина из всех моих машин. Товарищ просто дернул из контекста фразу и смысл несколько изменился. Слава богу, я еще ездил и на одноклассниках, посему мне было что ответить.)))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
stargazer,
Под капот заглядывали ЦРВ? Там палка, вместо пневмы и шумки вообще нет, даже в жирной комплектухи. А Ваш товарищ взял вторую комплектацию за эти деньги.
Вот ссылка:
http://www.aoyama.ru/auto/cr-v_2017/
По корейцам ясно и так. Но конкретнее по моделям. Крета...:sarcastic:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

Я подчеркнул про город, а не про трассу. А теперь посмотрите сколько стоит двухсотка.:D
Соренто ?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Вы меня разочаровываете. Конечно туксон со спортэйджем
Рядом с Форем не стояли.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Я же говорил, что данный форь самая шумная машина из всех моих машин.
Тогда уточните каких?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Рядом с Форем не стояли.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Тогда уточните каких?

Я сомневаюсь, что в этой теме имеет смысл выкладывать список моих авто, но вы же неприминете обвинить меня в уходе от ответа. Посему приведу сокращенный:
Итак, у форестера 2,5 2017 г.в. шумоизоляция хуже чем у:
Хундай Солярис хэчбэк 2015(сыну первую машину купил)
Порше кайен 2012
Мерседес эс 222 2015 дизель полноприводный
Бмв икс 1 2011
Лада 4х4 2010(с хорошо сделанной шумоизоляцией по кругу)
Бмв икс 5 2007
Рэндж ровер вог 2005

Дальше в дебри лезть не буду с вашего разрешения.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250