Форестер 2.5 2017

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Угу. И тихо мечтают о крузаках))) И в лес на леснике как то сильно опасаются))
В общем сектанты типические))
Я то вполне себе отдавал отчет, что покупаю очередной конструктор(до этого для лесов и степей пользовал ниву с турбиной), а она пришла на смену рэнж роверу, который меня вымотал. Ну это сказки для другого раздела.
В смысле тихо мечтают ? Я прямо говорил не раз что вижу замену сг только в 150 ...ну или камри плюс нива ))сердцем люблю субару но разумом понимаю,что есть очень много авто лучше,даже в своем классе. Но субару это как вредная привычка, и зародилась она у всех с лохматых времен выхода сф,гц сг и прочих моделей тех времен. Этого уже не отнять. И зародись субару сейчас с кузова сш-сж не было бы такой секты субаристов как сейчас. Имхо
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
В смысле тихо мечтают ? Я прямо говорил не раз что вижу замену сг только в 150 ...ну или камри плюс нива ))сердцем люблю субару но разумом понимаю,что есть очень много авто лучше,даже в своем классе. Но субару это как вредная привычка, и зародилась она у всех с лохматых времен выхода сф,гц сг и прочих моделей тех времен. Этого уже не отнять. И зародись субару сейчас с кузова сш-сж не было бы такой секты субаристов как сейчас. Имхо

Просто такой же нишевый автомобиль как та же нива или рэнглер.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Порше кайен 2012
Мерседес эс 222 2015 дизель полноприводный
Бмв икс 1 2011
Лада 4х4 2010(с хорошо сделанной шумоизоляцией по кругу)
Бмв икс 5 2007
Рэндж ровер вог 2005

Другое дело. Теперь ясно.
Премиум нельзя сравнивать по шумке с Форем. Просто сделать премиальную обесшумку и будет дешевле, чем покупать новый премиум.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Пипец , человек от форя хочет шумки, как у премиальных немцев :). Ладно бы с каким то опелем сравнить. Но Х5? Куда мир катится :).
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Ну как бы они к премиальным немцам и относятся, нет?

...я давным давно 600 мерса починял. Его шумку на форя одеть, не факт что он не просядет сантиметров на 5 :). Одни двойные стекла вспомнить...

...про порше - 911 (правда старенький) никак не показался мне бесшумным. Не на много тише моей тогдашней камри 10й. А если вваливать (а зачем еще 911) то камри еще и тише в разы :).
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Так я и вроде к тому :). Человек живет в другой реальности. Только вот зачем форя то купил? После рэндж ровера (от 6.700 новый) купить форя за 2 и страдать о шумке?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Так я и вроде к тому :). Человек живет в другой реальности. Только вот зачем форя то купил?

Начитавшись отзывов лицеприятных на форуме форестерклуба...
...потестить забыл.
 
  • Like
Реакции: St.Mike

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Так я и вроде к тому :). Человек живет в другой реальности. Только вот зачем форя то купил? После рэндж ровера (от 6.700 новый) купить форя за 2 и страдать о шумке?

Вот когда бы ты полдня до дороги шел за камазом, когда рэнж просто взял и подвеску спустил, а до сервиса ближайшего было 7000 км. Ты бы тогда видимо тоже задумался о покупке не то что форя, а как я Нивы, которую в любой деревне починят. А когда пневма рэнджа еженедельно просится на сервис вместо ехать, тогда б вопросы точно отпали.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Господа, а почему вас не смутило, что у бюджетного хэчбэка стоящего половину форестера, шумка лучше? Или нивы, пусть и зашумленой, но конструктивно автомобиля середины прошлого века? Уж про ха1 , одноклассника практически, и не говорю.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Начитавшись отзывов лицеприятных на форуме форестерклуба...
...потестить забыл.

Точно. Порой сектанское поклонение,с их верованием в идеальность форестера,отличается от реальности и это замечают только люди,наделенные редким даром-разумом)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Вот когда бы ты полдня до дороги шел за камазом, когда рэнж просто взял и подвеску спустил, а до сервиса ближайшего было 7000 км. Ты бы тогда видимо тоже задумался о покупке не то что форя, а как я Нивы, которую в любой деревне починят. А когда пневма рэнджа еженедельно просится на сервис вместо ехать, тогда б вопросы точно отпали.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Господа, а почему вас не смутило, что у бюджетного хэчбэка стоящего половину форестера, шумка лучше? Или нивы, пусть и зашумленой, но конструктивно автомобиля середины прошлого века? Уж про ха1 , одноклассника практически, и не говорю.
Не смутило, потому как этот хэтч с шумкой весит как форестер. Ку5 с дсг (одноклассник почти) идёт весом 1800, при том что 2,0 форь на МТ весит 1480, что ли)

Для меня, к примеру, выбор очевиден в пользу лайтвейт. Как другим- хз.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Вот когда бы ты полдня до дороги шел за камазом, когда рэнж просто взял и подвеску спустил, а до сервиса ближайшего было 7000 км. Ты бы тогда видимо тоже задумался о покупке не то что форя, а как я Нивы, которую в любой деревне починят. А когда пневма рэнджа еженедельно просится на сервис вместо ехать, тогда б вопросы точно отпали.
Видимо такой рэндж был. Какого-нибудь лохматого года.. Таких, как говорится: "надо брать два"!
Кстати, в новом спорте на дизеле, звуков побольше, чем в форе и ничего, народ ездит как-то..))))
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Господа, а почему вас не смутило, что у бюджетного хэчбэка стоящего половину форестера, шумка лучше? Или нивы, пусть и зашумленой, но конструктивно автомобиля середины прошлого века? Уж про ха1 , одноклассника практически, и не говорю.
Хотелось бы увидеть замер прибором. А так - просто болтовня, пока.)

Добавлено через 49 секунд
:popcorn:AlexLamp, опередил.))

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
stargazer, еще про бампер посмотри в другой теме...))))))) Там пруф есть.)
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Видимо такой рэндж был. Какого-нибудь лохматого года.. Таких, как говорится: "надо брать два"!
Кстати, в новом спорте на дизеле, звуков побольше, чем в форе и ничего, народ ездит как-то..))))

В 2005 нового и брал. Через 5000 упал руль на коленки. В 2008м начались проблемы с пневмоподвеской. С тех пор в сторону рэнджей не смотрю.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250