Дог-хантеры наступают

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Самый ппц как раз творится в парке 50-тилетия октября и воронцовском.
вощемта совсем даже не дворы

Добавлено через 32 секунды
Нет. Вы должны это сделать сами и главное выгуливать там собаку.
а вы парковку для своей машины сами построили?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
и это повод собаку отравить, канешна?

нет, не повод, и травить не буду, но если ребенка покусает, с собакой не знаю, а хозяина сделаю инвалидом.

а по ситуации, одинаково строго должна быть ответственность и за правильное содержание и за травлю.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Цитата:
Сообщение от Morphine
Нет. Вы должны это сделать сами и главное выгуливать там собаку.

а вы парковку для своей машины сами построили?
Я за нее плачу. А строили ее такие же автовладельцы, а не государство.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
нет, не повод, и травить не буду, но если ребенка покусает, с собакой не знаю, а хозяина сделаю инвалидом.

а по ситуации, одинаково строго должна быть ответственность и за правильное содержание и за травлю.

ну и у меня такое же право накормить отравителя его ядом.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
ну и у меня такое же право накормить отравителя его ядом.

Я так понимаю разница между ребенком и собакой равна нулю?

Есть пример - я уже наверное год пытаюсь пожилой тете из многоэтажки напротив объяснить что ее такая же древняя как и она сама собака не должна бы срать у меня перед калиткой, либо за ней нужно убирать. Бабуля делает вид что меня нет и ей это все мерещится. Понятное дело что никого я травить не буду, но вот спрашивается какого ..я?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
ну и у меня такое же право накормить отравителя его ядом.

ок, представь например, что я дрессировщик, и решил погулять с тигром, львом не важно, суть одна, все против будут опасное животное, так? тогда почему значительное большинство бойцовых собак за таковое не считается, но с ними гуляют без намордников и без поводков? в значительной части хозяева этих собак даже удержать не могут, ибо динамика у них такая что при рывке взрослый мужик летит вслед за поводком. Так моя позици ясна?
еще раз человек убивший животное ради забавы (часть догхантеров относится к ним) это тоже не люди, но и люди осознанно создающие опасность это тогда кто?

не помню в какой стране, но не каждую собаку можно держать и налагается большое количество ограничений на содержание с чем согласен, по мне проще травмат без лицензии и лицензии на боевые породы чем наоборот

учась в универе был свидетелем 2-х случае в соседних домах в обоих случаях московская сторожевая, так вот, в первом мужик потерял жену, во втором семья потеряла собственного ребенка, то есть эти люди не смогли даже к семье этих собак приручить не то что к чужим, как они гуляли и где не знаю.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а вы парковку для своей машины сами построили?
Я купил. Так что вроде как сам. Да и дорожный налог плачу, есичо. И акцизы бензиновые...

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
ну и у меня такое же право накормить отравителя его ядом.
Ты хочешь сказать, что родственник убитого собакой вправе убить ее хозяина? А изувеченный собакой, аналогично изувечить ее хозяина?
Ну в таком раскладе я за.
 
  • Like
Реакции: kosichki и 005

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
что касается стоянки около дома - каждый владелец квартиры имеет право на часть придомовой территории.
а вы только у своего дома машину паркуете и никуда на ней не ездите? или там у вас тоже право на часть территории?

Добавлено через 53 секунды
Ты хочешь сказать, что родственник убитого собакой вправе убить ее хозяина? А изувеченный собакой, аналогично изувечить ее хозяина?
Ну в таком раскладе я за.
Ты путаешь, это не я сказал, а серега.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Я за нее плачу. А строили ее такие же автовладельцы, а не государство.
я тоже готов заплатить за пользование площадкой для собак.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
а вы только у своего дома машину паркуете и никуда на ней не ездите? или там у вас тоже право на часть территории?

Добавлено через 53 секунды

Ты путаешь, это не я сказал, а серега.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

я тоже готов заплатить за пользование площадкой для собак.

Согласен с выше сказанным,
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
я тоже готов заплатить за пользование площадкой для собак.
Если в твоем районе есть площадка построенная др. сабоководами, то это будет полная аналогия с моей парковкой.
И да, у дома паркуюсь максимум на час, а на работе тоже плачу за парковку.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Макс, сколько сейчас стоит хорошая собака? Двести рублей? Нет.
Джек-рассел (не самая модная собачка) от 20 тысяч. Хороший 40-50.
Это из того, что я смотрел буквально на днях. Содержание собачки сколько обходится? Если нормально кормить, регулярно водить к ветеринару, делать все, что положено и т.д. А сколько стоит курс дрессировки? А сколько люди вбухивают в выставки и прочее? Не все конечно, но многие.
А если вспомнить, что собаки - это еще и бизнес для кое-кого...

Не думаю, что строительство забора из рабицы - это нечто волнующее для бюджета собаководов.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
я тоже готов заплатить за пользование площадкой для собак.
Ну так вот когда будешь платить налог на содержание собак, как я плачу со своей машины. Когда будешь оплачивать аренду земли и уборку этой самой площадки, как я оплачиваю коммуналку и налог на собственность со своего гаража, вот тогда и можно требовать.
Только вот много ли таких, которые будут платить?
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Макс, сколько сейчас стоит хорошая собака? Двести рублей? Нет.
Джек-рассел (не самая модная собачка) от 20 тысяч. Хороший 40-50.
Это из того, что я смотрел буквально на днях. Содержание собачки сколько обходится? Если нормально кормить, регулярно водить к ветеринару, делать все, что положено и т.д. А сколько стоит курс дрессировки? А сколько люди вбухивают в выставки и прочее? Не все конечно, но многие.
А если вспомнить, что собаки - это еще и бизнес для кое-кого...

Не думаю, что строительство забора из рабицы - это нечто волнующее для бюджета собаководов.

Саш возможно и ошибаюсь но думаю что построить это меньшее из трудности, на участок скорее всего еще разрешение получить надо, пройти кучу согласований, так что думаю что доля истины в плане участия гос структур тоже есть
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Люди занимающиеся профессиональным разведением, имеют большие угодья, чтобы там разводить потомство. И им эти площадки до лампочки
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
а вы только у своего дома машину паркуете и никуда на ней не ездите? или там у вас тоже право на часть территории?

у каждого автовладельца есть мало прав и куча обязанностей и ограничений, большинство из которых платные, а некоторые - уголовнонаказуемые.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250