Дог-хантеры наступают

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вот не поленитесь и прочитайте.
http://www.fontanka.ru/2012/07/23/145/
Вы понимаете, что несколько человек, пострадавших от собак и не получивших достойную защиту от государства и компенсацию от хозяев собак, могли просто выйти на тропу войны? Найти пару десятков молодых адептов в соцсетях не проблема. Ответственность за это минимальная. Риска тоже мало. Зато Робин Гудом себя можно почувствовать. Скажете, они звери? Нет. Они всего лишь начали восстанавливать справедливость по-своему.
Дико? Да, дико. Жалко псов? Очень жалко. Я бы наверно с ума сошел, если бы моего кто-то так... Но сколько хозяев сейчас взяло на поводок своих собак? Уверен, много. Сколько не пошло гулять в Воронцовский парк, где всегда полно детей? Много. Что мешало вести себя по-людски раньше?

Пля, собаководы, ну возьмитесь за ум! Ваша самая распрекрасная собачка, которая "только поиграть хотела" может сбить с ног малыша и сделать его инвалидом на всю жизнь! То, что она не кусалась до сих пор не значит, что она не укусит никогда. Собака - это животное. У животного есть рефлексы. Условные и безусловные. С безусловными вы ничего сделать НЕ МОЖЕТЕ! Если у собаки есть зубы, она их будет применять. И какать она будет не там, где не видно, а там, где захотела.
Вы не имеете права рисковать чужим здоровьем.

Добавлено через 39 секунд
Кстати, насколько я понял, уже некоторые дети потравились усилиями дог-хантеров.
Это вброс, чтобы как-то остановить.
 
  • Like
Реакции: kosichki и Гарик

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Кстати, насколько я понял, уже некоторые дети потравились усилиями дог-хантеров.

Макс, ни один здравомыслящий человек не будет сыпать яд, вспомни было время когда ворон стреляли везде, и голубей, касательно отрав страдают чаще как раз либо бездомные собаки либо маленькие и любопытные, те что ниже к земле, так как последнее время даже не еду подкидывают, а спец растворами траву обрабатывают, у друзей собака от этого пострадала, успели спасли. Страшно что делают это в большинстве случаев дети, и ради прикола. То что происходит скорее следствие того что мы обсуждаем как надо и как не надо содержать собаку и да я против чтоб травить.
Да я не держу собаку, по ряду причин, так как не хватает ни времени ни площади, был детем был у меня пуделек , очень добрый улыбался и умел достаточно долго ходить на задних лапках и много чего еще, просто смышленая очень была, заставить ее лаять надо было постараться, случаев укусить вообще не помню потом друзьям отдал так как перезжал.
И написал что хозяина покалечу, осознанно ибо отвечать должно не столько животное сколько человек его воспитавший/невоспитавший и прививший/непрививший ему определенное поведение, ибо когда пьянь за рулем сбивает людей мы не автомобиль судим? и я за то чтоб содержание собак регламентировалось по породам, налогам и тд. Тогда это будет не забава а осознанный поступок.
А пока в прессе периодически появляются сообщения о том как собаки кусают своих же хозяев и их детей, а все от того что пока собака это скорее забава которая растет сама по себе
 
  • Like
Реакции: taras

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Каким нужно быть далба*бом, чтобы ходить по парку и яд разбрасывать.
Жаль собак и их хозяев.
Во времена.....
ЗЫ Макс, хантера поймаешь, сожги его нах.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
30098257.png

Во как... менты походу строгий нейтралитет держат
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Саш, ты на число глянь!

вчера на ленте.ру написали, что заведено дело по статье жестокое обращение с животными.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Саш, ты на число глянь!

вчера на ленте.ру написали, что заведено дело по статье жестокое обращение с животными.

неустановленными лицами в неустановленное время. повисит и заглохнет. или крайнего гастера словят и на него всё повесят.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Всем добрый вечер, я - жена Luvr464.
Ребята!!! К слову о том, что никто нам ничего не должен, что мы поназаводили себе геморроя и теперь мучаемся, ну не так это, далеко не так. Вы же купили себе машину? И требуете парковок и хороших дорог?
Так же и я владелец собаки имею право выгуливать ее в отведенном для этого месте.
Видела, что ссылок было не мало, не прошлась по всем, НО есть определенные нормы и СанПины, Постановления Правительства и т.п., которые говорят как раз о том, что у нас ДОЛЖНЫ быть места для выгула и кстати в удаленности не далее 400м, т.е. в шаговой доступности. Если кому интересно, найду и покажу эти нормативные акты. И урны для отходов быть должны. Попробуйте выкинуть пакетик с "этим" в обычную урну, дворник загрызет.

Ответственность за покусы должна быть и достаточно жесткая, согласна на все 100500%. И должны обязать владельцев проходить Общий Курс Дрессировки и регистрация животного должна быть обязательна. При этом правила должны касаться всех и служебников и компаньонов и декорашек.

А убивать живое существо, тем более так жестоко, никто права не имеет!!!!
Кто нибудь видел как умирает собака от отравления и...дом(то чем сейчас по большей части использую дохи), это страшно поверьте...... а иногда это случается на глазах у детей.....

И давайте не будем забывать и о том, что гибнут собаки-повадыри, собаки, которые ищут людей в зонах техногенных катастроф, которые ищут взрывчатку и наркотики...., собаки - канис-терапевты, которые помогают жить "особенным деткам". Ведь многие из этих животных не состоят на службе, а просто работают с волонтерми.
 
  • Like
Реакции: PoVaR и apossym

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Народ. Т.к. Москва стоит и ехать мне категорически некуда, сижу и курю вопрос. Нашел форум дог-хантеров. Это вилы. Заменить "блоховоз" на "недочеловек", "породник" на "ариец" и будет дневник доктора Менгеле. Жуть жуткая. Особенно в плане терминологии. "Улетели на радугу", "Покормить"... у них даже рейтинги есть.
Интересно, что то, что происходит - это походу не они. Я уверен.

Скорее всего либо какое-то ультракрыло, либо бесы, типа поджигателей машин.

Добавлено через 21 секунду
Саш, ты на число глянь!

вчера на ленте.ру написали, что заведено дело по статье жестокое обращение с животными.
Не, я про само явление.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
"улетели на радугу" это не их, это какие-то идиоты собачники придумали про умерших животных, а эти радостно пользуются.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Интересно, что то, что происходит - это походу не они. Я уверен.

Скорее всего либо какое-то ультракрыло, либо бесы, типа поджигателей машин.

К сожалению, это именно ОНИ, а то что рецепты ядов выложены на всеобщее обозрение, так еще и куча недоумков клюёт, которым просто интересно((((( Изначально дохи говорили только о том, что уничтожать надо бездомных собак, а дальше понеслось то, что происходит сейчас.....

P.S. а про радугу кстати очень трогательная история.....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вы же купили себе машину? И требуете парковок и хороших дорог?
Мадам (пардон, не знаю как к Вам обращаться), Вы в курсе сколько Ваш муж платит налогов на машину и акцизов в бензине? Так вот, я плачу не меньше. А Вы знаете, что эти налоги целевые и ОБЯЗАНЫ тратиться на дорожную инфраструктуру? Еще есть вопросы про мое право требовать дороги?
Надеюсь, что нет.


Так же и я владелец собаки имею право выгуливать ее в отведенном для этого месте.
Не имеете право, а ОБЯЗАНЫ. Есть разница. А если у Вас нет такой возможности, то это не дает Вам право нарушать Закон. Если мне вдруг приспичило проехать куда-то, но там дороги нет, я ведь не имею права ехать по газону, правда? А то, что ближайший пункт техосмотра от меня в 100 км. никак не освобождает меня от необходимости его проходить, так?
Вы конечно не читали тему. Тогда специально для Вас. Около моего дома есть собачья площадка, но почему-то все гуляют во дворе. Наверно боятся босоножки замарать в какахах, которые их же собачки там и оставили...

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Ответственность за покусы должна быть и достаточно жесткая, согласна на все 100500%. И должны обязать владельцев проходить Общий Курс Дрессировки и регистрация животного должна быть обязательна. При этом правила должны касаться всех и служебников и компаньонов и декорашек.
Но пока этого нет, мы будем наслаждаться жизнью, так? Заметьте, что здесь в теме пожелание у всех одно - возьмите хотя бы на поводок! Вы не можете поменять законы, вы не можете всех загнать на курсы, но вы же можете просто взять их на поводок! Ну хотя бы в Воронцовском парке! Ведь ничего же не боятся!

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
И давайте не будем забывать и о том, что гибнут собаки-повадыри, собаки, которые ищут людей в зонах техногенных катастроф, которые ищут взрывчатку и наркотики...., собаки - канис-терапевты, которые помогают жить "особенным деткам". Ведь многие из этих животных не состоят на службе, а просто работают с волонтерми.
Эта... здесь походу дог-хантеров нет. К нам взывать бесполезно. Я просто хочу сказать, что эта ситуация на 100% спровоцирована владельцами собак. Примеров в теме много.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Мадам (пардон, не знаю как к Вам обращаться), Вы в курсе сколько Ваш муж платит налогов на машину и акцизов в бензине? Так вот, я плачу не меньше. А Вы знаете, что эти налоги целевые и ОБЯЗАНЫ тратиться на дорожную инфраструктуру? Еще есть вопросы про мое право требовать дороги?
Надеюсь, что нет.



Не имеете право, а ОБЯЗАНЫ. Есть разница. А если у Вас нет такой возможности, то это не дает Вам право нарушать Закон. Если мне вдруг приспичило проехать куда-то, но там дороги нет, я ведь не имею права ехать по газону, правда? А то, что ближайший пункт техосмотра от меня в 100 км. никак не освобождает меня от необходимости его проходить, так?
Вы конечно не читали тему. Тогда специально для Вас. Около моего дома есть собачья площадка, но почему-то все гуляют во дворе. Наверно боятся босоножки замарать в какахах, которые их же собачки там и оставили...

Конечно в курсе)))))) Знаете ли "мадамы" тоже ездят на машинках)))))) А уж по поводу налогов, поверьте осведомлена не меньше Вашего:mrgreen:

Я пролистала тему. И хочу сказать, что собачникам Вашего микрорайона крупно повезло, а вот нам нет, и несмотря на это я увожу свою собаку подальше от детских площадок и т.д. и т.п. И убираю я за своей собакой и ОКД прошла, и прививки делаю ежегодно.

А спускать собаку с поводка я так же имею право в малолюдных местах и это оговорено законом.

А вот то,что Вы скорость не превышаете и паркуетесь исключительно в положенных местах, я что-то ооочень сомневаюсь (если я не права, то заранее прошу прощения)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это не вброс - это уже подтвержденные данные.
где почитать?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Я пролистала тему. И хочу сказать, что собачникам Вашего микрорайона крупно повезло, а вот нам нет, и несмотря на это я увожу свою собаку подальше от детских площадок и т.д. и т.п. И убираю я за своей собакой и ОКД прошла, и прививки делаю ежегодно.

А вот то,что Вы скорость не превышаете и паркуетесь исключительно в положенных местах, я что-то ооочень сомневаюсь (если я не права, то заранее прошу прощения)
Ну так вот и я так же как Вы не нарушаю ПДД (почти). А когда проводятся очередные рейды или вводятся ужесточения ответственности, так же "страдаю за других". И потом, неужели нарушение правил парковки как-то связано с тем, что собаки нападают на людей?

Добавлено через 30 секунд
А уж по поводу налогов, поверьте осведомлена не меньше Вашего
А если осведомлены, тогда зачем вопросы задаете?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
собачникам Вашего микрорайона крупно повезло
А когда повезет мне и во дворе не будет волкодавов размеров с теленка, не подскажете?
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Я к сожалению, сейчас Вам источник не найду.
Но когда телевизионщики приезжали в Парк 50-летия, там снимали человека, который жаловался на ухудшение самочувствия после отжиманий на траве. Эти кадры были на каком-то канале в новостях.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если эти данные есть, то они прошли бы по новостным лентам. Я не видел, хотя это часть моей работы.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Как простой обыватель считаю что в первую очередь сам собачник должен решить агресивен его пёс или нет .И если пёсик кого то покусал то ка уголовная оветственось.
Как сабачник имею довольно крупную псину породы бобтейл .особеность породы что её хоть за хвост тоскай всёравно не укусит .Гуляю с ней и без намордника иповодка ,но девочка у меня послушная и ходит рядом в сопровождение 2-х кошек которые ходят гулять вместе снами.У прохожих как правило вызывает удевление. А насчёт этих борцов за чистоту улиц и защиты от собак я так скажу .Поймаю заставлю съесть эту гадость .и сведетели будут что скажут что он сам кушал а мы ещё и отбирали.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Mister, не надо грести всех под одну гребенку. Я еще раз повторяю, что не все какают под Вашими окнами и гуляют без поводков там где это запрещено. Я как владелец собаки знаю и свои права и свои обязанности. Обратитесь к участковому и не будет волкодав гулять на детской площадке, тогда будут соблюдены Ваши права и его обязанности.

За сим откланяюсь, пойду выгуливать своего любимца.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Обратитесь к участковому и не будет волкодав гулять на детской площадке, тогда будут соблюдены Ваши права и его обязанности.
Ну что ж, тогда и Вы обращайтесь в УВД по поводу отравителей.

Добавлено через 31 секунду
И потом еще удивляемся, что кто-то собак травит...:-(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250