Дог-хантеры наступают

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Саш, ты серьёзно? т.е. кокер/балон/пудель по газону с тыльной стороны дома побегать без поводка не может? Ну, т.е. может, но так же как купаться у Большого Барьерного Рифа - на свой страх и риск.
Старик, абсолютно. И собака, которой лапу херакнули была именно кокер. Если я его отпускаю, я рискую, не? А что, надо разбираться потом, кто кого первым укусил? Собаки дерутся, так бывает. Убить той-терьера какой-нибудь ротвейлер может просто неудачно повернувшись...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Отпускать собаку можно только на огороженной площадке и это правильно.
А по поводу травли собак, то травят явно не бесхозных дворняг. Мой коллега гуляет с собакой в парке, там собаки травятся регулярно, причем хозяева ходят уже со шприцами с антидотами, только они не помогают.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Макс, травят всех подряд без оглядки. Это уже спорт. Не захотели вовремя порядок навести - теперь это долго не утихнет.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
скорее травят не всех подряд, а домашних собак. Потому что какой кайф убить дворняжку? о ней, может, никто и не узнает. А убить домашнюю собаку - это же доставить горе хозяевам.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Судя по тому, что я видел на их форуме, все не совсем так, как ты говоришь. Хотя и это имеет место.
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
apossym, дворняжек могут травить именно из соображений безопасности, кмк. там, где они в стаи сбились особенно. кстати, в парке, где коллега гуляет, бесхозных разве нет?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
xam_43, Дог-хантеры делятся на две группы.
Первые - old school. Это именно те идейные упырьки, которые целенаправленно охотятся на бездомных собак. Они не разбрасывают отраву, а целенаправленно убивают конкретную собаку. При этом еще и акцентируют внимание на точечности. Это некий шик даже. Они принципиально не трогают породистых и хозяйских собак. Есть даже термин – породники.

А есть, примкнувшие к ним особи, так или иначе пострадавшие от собак. Либо покусанные, либо посланные нахер собачниками, либо просто опасающиеся за себя и детей. Вот они как раз ставят себе целью вывести ВСЕХ собак из конкретного парка, двора и т.д. Вот они и рассыпают всю эту хрень. Причины, почему это происходит, мы обсуждали ранее. Значительная часть вины лежит на собачниках, но от этого не легче, ибо страдают теперь все.
 
  • Like
Реакции: xam_43

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Если я его отпускаю, я рискую, не?
Рискуешь. И это очень херово, т.к. альтернативой данному риску может быть только ошейник, поводок и намордник на всех - и на мастифа, и на дрища карманного. Грустно это ......
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Да вообще в городах с собаками проблемы. С бродячими собаками проблемы, с большинством собачников тоже проблемы. Конечно не правильно, но со своим АПБТ гуляю без намордника, по на крепком стропе. Пару раз, когда моя собака была в наморднике, на нее собачники травили своих собак. Идиоты. Владельцу ротвейлера не повезло. И травили так, из подтишка, а потом вопили про собак убийц.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А дог-хантеров на кол. Это псих больные люди.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250