Дог-хантеры наступают

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У нас на районе идиоты травят собак (( завтра владельцы собак собираются встретиться и решить, что делать.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Re: Животинка...

у нас тут вся финка в шоке по этому поводу... вроде в парке накидали отравы око 70 собак падохло... иипанулисъ люде
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Животинка...

У нас на районе идиоты травят собак (( завтра владельцы собак собираются встретиться и решить, что делать.
Я бы на их месте начал следить за собаками. И, например, гулять с ними на поводке.
Конечно травить - это не выход и неоправданная жестокость, но абсолютная безответственность владельцев, честно, достала.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Re: Животинка...

Вечный спор собачников и прохожих
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Животинка...

Вечный спор собачников и прохожих
Спор в чем? У меня было 2 собаки. Сейчас нет только потому, что некому гулять.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Да и особой почвы для спора я не вижу. Собака должна быть на поводке.
И ответственность за покус должна быть как за нанесение телесных повреждений.
 
  • Like
Реакции: kosichki

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
у меня щенок, который не ходит пока на поводке (2 месяца). покусать он тоже никого не в состоянии.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Макс, а у меня ребенку было 5 лет, когда он защитить себя был не в состоянии. На него налетела собака ростом выше его. Слава Богу только сбила с ног, не покусала. С тех пор он боится собак. Змей не боится, а собак боится.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Макс, а у меня ребенку было 5 лет, когда он защитить себя был не в состоянии. На него налетела собака ростом выше его. Слава Богу только сбила с ног, не покусала. С тех пор он боится собак. Змей не боится, а собак боится.
Саш, я согласен, что крупная собака должна быть без поводка только в отведенных местах выгула собак. Но поводок от отравы не спасет, к сожалению.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Макс, ну мы же понимаем, что это неадекватный ответ на тот ужас, который сейчас творится с собаками. Рано или поздно это должно было случиться. Когда хозяину собаки, изуродовавшей ребенка присуждают штраф - это нормально? А когда шмакодявка кусает прохожего за ногу, а потом выясняется, что ее хозяин понятия не имел о прививках и покусанному автоматом вкалывают укольчик, после которого полгода пить нельзя, ибо печень рассыпется - это нормально? А хозяин всего лишь оплатит порванные брюки... И то по суду.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Саш, я согласен, что владельцы должны отвечать гораздо серьезней в таких случаях, но вот боюсь, что если мое собаку отравят, то я потом этой отравой накормлю дог-хэйтера.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И сядешь за убийство. А вот хозяин бойцовой, тренированной собаки, которая загрызет насмерть человека не сядет.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
собака на улице должна быть на поводке и в наморднике.
и хозяину спокойней и окружающим.
во-первых, не должна.
во-вторых, не на всех собак и щенков есть намордники.

Добавлено через 30 секунд
зы: и в третьих, от отравы намордник не спасет.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Это происходит не только с собаками.
Почему травят и отстреливают собак? Из-за того что они кусают детей и гуляют без поводка? Первопричина не в этом.
Почему на дорога все чаще стреляют, применяю биты или просто кулаки? Потому что кто-то плохо водит или просто хам? Первопричина не в этом.
Почему полицейские пытают в отделениях и вешают преступления на невиновных? Потому что они оборотни? Первопричина не в этом.
....
И стандартные меры последнего времени, а именно ужесточение закона здесь не помогу. Надо найти первопричину и решать ее, а не пытаться смягчить последствия.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
во-первых, не должна.
во-вторых, не на всех собак и щенков есть намордники.

Добавлено через 30 секунд
зы: и в третьих, от отравы намордник не спасет.

я не сторонник травли собак ядом в парках, но честно - выгуливайте плз. их в положенных местах, где нет прохожих. и лифты мойте.
ps: собаководы помня о своих правах, как-то забывают о своих обязанностях и правах окружающих
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosichki

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: Животинка...

Я бы на их месте начал следить за собаками. И, например, гулять с ними на поводке.
Конечно травить - это не выход и неоправданная жестокость, но абсолютная безответственность владельцев, честно, достала.

+100500 а есть еще и стаи диких собак
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я не сторонник травли собак ядом в парках, но честно - выгуливайте плз. их в положенных местах, где нет прохожих. и лифты мойте.
полностью согласен. только вот положенные места как-то есть далеко не везде.
Когда жил на нагорной - ходил на собачью площадку, сейчас хожу в сквере за домом, где практически никто не ходит вечером, кроме собаководов, но одна собаку уже отравили.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
полностью согласен. только вот положенные места как-то есть далеко не везде.

Макс, извини, но это не повод выгуливать собаку в детской песочнице по причине того что у самого дети уже выросли.
 
  • Like
Реакции: Axis и 005

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250