Дог-хантеры наступают

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Макс, извини, но это не повод выгуливать собаку в детской песочнице по причине того что у самого дети уже выросли.
я где-то писал, что я выгуливаю собаку в детской песочнице?

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Во-первых, должна. То, что за этим никто не следит - это проблема общего неисполнения законов.
только породы признанные опасными, остальные по усмотрению хозяина. Закон по Москве читал и согласен с ним. Хотя набор опасных пород мягко говоря странный.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Надо найти первопричину и решать ее, а не пытаться смягчить последствия.
Первопричина в том, что с собаководом, который не выполняет нормы закона ничего сделать нельзя. Даже тупо отловить собаку без ветпаспорта нельзя. Что, кстати, было можно при Союзе.
Почему я каждый год водил собаку на прививку от бешенства? Потому что после прививки мне ставили отметку в паспорте собаки и выдавали жетон на ошейник, без которого собака считалась вне закона и могла быть отловлена.
Собаку, покусавшую человека, мог пристрелить участковый безо всяких судов и комиссий. Просто пристрелить и все.
 
  • Like
Реакции: stopbass и 005

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
Народ, вы о чем вообще? Убивать живое существо - не по божески. Травлю бросают не менее отморозки, кто и выгуливает собак на детских площадках. Но при этом страдают и нормальные собаководы. Про детские площадки вообще не понимаю откуда тема? Кидают именно в лесопарковых зонах, а где еще выгуливать собак? Про намордники отдельная тема - покажите мне модель на допустим таксу или пуделя? Так что не нужно всё валить в одну кучу, что собаки это только какашки на детских площадках и сплошь отмороженные хозяева.
Сорри за сумбурное выражение мыслей, но чесслово однобокость выбешивает.
Сам не собачник ни разу, но животных люблю, они искреннее и порядочнее людей в тысячу раз.
 
  • Like
Реакции: apossym

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
остальные по усмотрению хозяина.
Я тебя уверяю, Макс. Если будет нормальная ответственность за покус, то даже той-терьеры будут в намордниках.(утрирую)
А то у нас "усмотрение" какое-то странное...
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Я тебя уверяю, Макс. Если будет нормальная ответственность за покус, то даже той-терьеры будут в намордниках.(утрирую)
А то у нас "усмотрение" какое-то странное...

и производство всяческих моделей намордников начнётся всвязи с возросшим спросом :)
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Первопричина в том, что с собаководом, который не выполняет нормы закона ничего сделать нельзя.
Первопричина в том что нормы закона выполняются только тогда, когда это выгодно. И не только собаководами.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я тебя уверяю, Макс. Если будет нормальная ответственность за покус, то даже той-терьеры будут в намордниках.(утрирую)
А то у нас "усмотрение" какое-то странное...
Саш, я в свое время столкнулся с проблемой поиска намордника на Тобика, он довольно крупной собаченцией был 30кг все-таки. Единственное, что нашлось - из капрона, в котором собака не могла дышать.
Я не против ответственности, не против поводков, но сделайте сначала места для выгула нормальные, где можно отпустить собаку побегать.
 
  • Like
Реакции: ТТ

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Но при этом страдают и нормальные собаководы.
А ничего, что страдают нормальные пешеходы, нормальные велосипедисты и уж точно, абсолютно нормальные дети?
Пару лет назад выхожу из дома и на меня начинает лаять здоровенный кобель немецкий овчарки. Рвется с поводка, шерсть дыбом. Как в тюрьме короче. Хозяин стоит и лыбится. Я ему говорю, а ничего, что у тебя кобель на людей бросается? А если сейчас сорвется?
А он мне - наверно Вы человек нехороший, раз на Вас моя собака лает...
Вот чесслово, тогда я первый раз задумался о травмате. Я собак не боюсь, но сейчас псы гибнут не из-за жестокости отравителей, а из-за вот таких уродов. Так что собаководам прежде всего следует за собой смотреть.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Я не против ответственности, не против поводков, но сделайте сначала места для выгула нормальные, где можно отпустить собаку побегать.
Это, прости, город чей? Собачий или человечий? Что значит, сначала сделайте?
Вот скиньтесь, сходите в управу и постройте, если вам это надо!
У меня ровно в пяти минутах от дома оборудованная собачья площадка. И чего? Они лучше полчаса около дома погуляют, чем туда идти. Каждый вечер иду домой - 5-7 собак стопудово. Пять минут! И один хрен все около дома.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это считается нормальным собаководом? Ну уж извините.
Мне насрать, кем или чем это считается. Я хочу иметь возможность тупо позвонить в ментуру, и быть уверенным, что они приедут и оштрафуют этого придурка на чувствительную сумму. А в случае рецидива, изымут у него собаку.
Я не собираюсь выяснять нормальный он или нет.

Вот сейчас ездили в Норвегию. В жопе земли, где и людей-то почти нет, пошли в горы. Шли больше часа по еле угадываемой тропе. В стороне от тропы, метрах наверно в 70-80 мужик гулял с собакой НА ПОВОДКЕ! Никого в округе! А собака на поводке. Почему, интересно? Неужели боялся, что убежит?
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Mister, я с тобой в глубине души согласен, где-то очень глубоко.
Но на всяких бойцовых и огромных размеров собак - поводок и намордник.
А еще пакет для говна и савок, тока мусорки как правило за километр от места гуляния
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.
Арест на 6 месяцев в максималке! И это в самом тяжком случае!

Добавлено через 43 секунды
Mister, я с тобой в глубине души согласен, где-то очень глубоко.
Но на всяких бойцовых и огромных размеров собак - поводок и намордник.
Иной раз тапки злее больших собак
Честно говоря, не понял...
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Re: Животинка...

Спор в чем? У меня было 2 собаки. Сейчас нет только потому, что некому гулять.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Да и особой почвы для спора я не вижу. Собака должна быть на поводке.
И ответственность за покус должна быть как за нанесение телесных повреждений.
:jaza::dz:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А ты меня поймал за травлей собак? Я имел ввиду сплошь и рядом примеры т.н "выгула" безотносительно личностей.
в моем доме и соседнем собак очень много и две детских площадки. Я не видел ни разу, чтобы кто-то с собакой заходил на детскую площадку.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Сам не собачник ни разу, но животных люблю, они искреннее и порядочнее людей в тысячу раз.

Такая же фигня, но у меня прямо во дворе моего дома порвали моего кота, в клочья. Опять же был бы я в это время дома я бы все что попалось под руку порубил бы лопатой или топором. Как быть?
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Mister,перевожу - согласен с тобой на 50%.

У нас инфраструктуры нет для выгула собак, а от собачников чего-то хотят
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250