Дог-хантеры наступают

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Вот сейчас ездили в Норвегию. В жопе земли, где и людей-то почти нет, пошли в горы. Шли больше часа по еле угадываемой тропе. В стороне от тропы, метрах наверно в 70-80 мужик гулял с собакой НА ПОВОДКЕ! Никого в округе! А собака на поводке. Почему, интересно? Неужели боялся, что убежит?

А там Путина нет :) у него же без поводка собака гуляет, значит и нам можно :)
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
А там Путина нет :) у него же без поводка собака гуляет, значит и нам можно :)

:appl:
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
в моем доме и соседнем собак очень много и две детских площадки. Я не видел ни разу, чтобы кто-то с собакой заходил на детскую площадку.

Ты у меня в городке был - вдоль домов когда то были детские песочницы пока в них не "нагуляли".
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
Такая же фигня, но у меня прямо во дворе моего дома порвали моего кота, в клочья.
Горе и беда, не спорю. Но не из под тишка же. Исключения бывают, как и среди людей.
А в тихую ночь ходить яд разбрасывать - это ссучество и скотство.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
В Германии, Дании огромные собаки в центре города ходят без намордников да еще обычно с типами панковского вида и ничо.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
У нас инфраструктуры нет для выгула собак, а от собачников чего-то хотят
http://forester.club/showpost.php?p=510718&postcount=29

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Я не видел НИГДЕ собачьих площадок. Ни в одной стране мира. А вот гуляющих с собаками на поводках видел везде и в большом количестве.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
В Германии, Дании огромные собаки в центре города ходят без намордников да еще обычно с типами панковского вида и ничо.
Макс, может заодно и нароешь где-нибудь сумму штрафов за выгул без поводка; налог на содержание животных; требование и ответственность за здоровье и прививки и т.д.

Я не против того, чтобы люди держали собак и гуляли с ними. Я хочу, чтобы они отвечали за тех, кого приручили. Вот и все. Будет ответственность - будут спокойные и воспитанные собаки. Будет как сейчас - будут травить.
 
  • Like
Реакции: kosichki

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
В Мюнхене лис видел - собак ни одной.
во Фрайбурге полно, например.

My Impressions of Germany & Freiburg/Meine Eindrücke von Deutschland/Freiburg

Dogs

People in Freiburg love their dogs. I see so many out and about everyday here. They are even allowed in shops.

hunde+tankstelle.jpg
I thought this was funny. A "Hundetankstelle" (literally 'dog petrol station') outside a pharmacy. Your dog can have a bit to eat on his way around town.





Smoking
One of the things I found quite "shocking" when I came to Germany, was how beloved smoking is here. In NZ, its tightly controlled - no advertising, no visible displays, "smoke free" areas everywhere...


Welcome to Cigarette Country!

 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
в моем доме и соседнем собак очень много и две детских площадки. Я не видел ни разу, чтобы кто-то с собакой заходил на детскую площадку.

я не против собак, но полностью соглашусь с Мистером
тоже крайне редко замечаю что выгуливают на детских площадках в обычное время, но рано утром и поздно вечером, хозяину уже влом куда то тащиться он идет за собакой и где она справляет нужду там где ей захочется, и мне не все равно в каком песке играет мой ребенок. Недавний случай, тетенька весом кг 50 ведет дога, такого немаленького, и решил он пописать у качельки на детской площадке, и что вы думаете, она смогла ему в этом восприпятствовать? да я вижу ей стыдно, неудобно, но она его даже оттащить не смогла, то есть если ее собака захочет кого то укусить, хозяйка ей не помеха. Тогда зачем заводить такую собаку которую нормально даже на поводке удержать не могут?
 
  • Like
Реакции: kosichki

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я не против собак, но полностью соглашусь с Мистером
тоже крайне редко замечаю что выгуливают на детских площадках в обычное время, но рано утром и поздно вечером, хозяину уже влом куда то тащиться он идет за собакой и где она справляет нужду там где ей захочется, и мне не все равно в каком песке играет мой ребенок. Недавний случай, тетенька весом кг 50 ведет дога, такого немаленького, и решил он пописать у качельки на детской площадке, и что вы думаете, она смогла ему в этом восприпятствовать? да я вижу ей стыдно, неудобно, но она его даже оттащить не смогла, то есть если ее собака захочет кого то укусить, хозяйка ей не помеха. Тогда зачем заводить такую собаку которую нормально даже на поводке удержать не могут?
и это повод собаку отравить, канешна?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не мы это должны делать, а государство
С какого хрена? А если вы завтра слоников захотите подержать, то для них тоже государство чего-то строить должно?
Собаки - это хобби, а не жизненная необходимость. Абсолютно такое же, как шахматы, вышивание крестиком, горные лыжи, резьба по дереву. Или государство и там должно все обеспечить?
Еще раз повторяю - наличие в 5 минутах от дома (могу показать на карте) собачьей площадки никак не влияет на выгул собак во дворе.
 
  • Like
Реакции: kosichki и stopbass

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
А я про двор не говорю, мы гуляем на поле возле строек, там площадка еще от союза осталась, кривая и косая.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250