Дог-хантеры наступают

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это какие-же например? Моё, сугубо личное, мнение таково, что дело не в собачках и не совсем в людях, а в количестве этих самых людей на квадратный километр. Народ, вас в Москве слишком много, т.е. слишком большая плотность населения, вот крыша и едет у тех, кто духом слаб. В 200-.... км от Москвы не травят псов, не кидаются на мотоциклистов с криками типа Почему ты едешь, а я стою на своей дорогой машине?, да и народ как-то поотзывчивей. Вот и вся петрушка, да вы это и так лучше меня знаете.
к сожалению, это стало модно не только в москве. В серпухове (80км от москвы) отраву кидают через заборы во дворы частных домов, например. В Питере тоже не все ладно. Так что радуйтесь, что у вас пока этого нет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И мне интересно если среди этих охотников на собак хоть один кого покусали.
А если есть, то что?
А если нет, то что?
Икого они потом начнут тровить когда всех собак передушат .
На их век хватит. Уверен, что если будет хоть какая-то реальная попытка навести порядок, то все это дог-хантерство сойдет на нет. Останутся конечно несколько особо йобнутых, но они либо сами от своей отравы сдохнут, либо их выловят менты, либо собачники пару стаффов ими накормят. А вот если проблема решаться не будет, то их будет все больше и больше.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это какие-же например?
Это собаки:
- для которых жизнь в городе мука. Например, кавказцы. Кузминична вон в 5 утра встает, чтобы вывести ее за город. Много таких хозяев?
- выведенные специально для травли людей. Например, ротвейлер.
- изначально агрессивные собаки. Бойцовые породы.

Для содержания этих собак нужны специальные навыки, коими мало кто обладает. Не то, чтобы я за запрещение этих пород, но какое-то регулирование должно быть обязательно.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
В 200-.... км от Москвы не травят псов
Что будет с псом в деревне, если он не на своем участке кого-то покусает, а тем более покалечит? Там ментов никто ждать не будет. Или пристрелят, или хребет дрыном переломят. А потом еще и хозяину ввалят по самые уши.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Что будет с псом в деревне, если он не на своем участке кого-то покусает, а тем более покалечит? Там ментов никто ждать не будет. Или пристрелят, или хребет дрыном переломят. А потом еще и хозяину ввалят по самые уши.
и об этом не напишут в новостях на ленте РУ
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Животных люблю.
Но я лично Вам, собачники, и Вашим собачкам всех мастей и размеров ничего не должен, так? Так!
По этой причине я не хочу вляпываться в говно Ваших любимцев, не хочу бояться за своего ребёнка, не хочу ездить в обоссаном Вашими драгоценными лифте. Не мешайте мне, пожалуйста, жить комфортно!

За удовольствие иметь машину плачУ. Квартиру купил в таком доме, чтобы парковка была, т.е. оплатил.
Вы не платите за право иметь собаку - радуйтесь. Всё, что Вам должна мэрия или еще кто-то, требуйте, добивайтесь, покупайте - мне похер - не делайте свои сложности моими.

Я собак не травлю. Это плохо.
Но если я узнаю, что травит, например, отец, убитого псом ребёнка, я сомневаюсь, что осужу его. Жизни всех Ваши питомцев вместе взятых не стоят жизни ребёнка, уж Вы меня простите.

Можете приступать, но предупреждаю, чик-трак, я в домике: потоки собачьего говна в меня не попадут, и никто меня не переубедит, что собака важнее человека, и я должен мириться с вонью, грязью, угрозой, исходящей от чьих-то животных.
 
  • Like
Реакции: kosichki

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
50
Moscow
Кто-нить из последних отписавшихся вообще начало темы читал? Где там про лифты, где про детские площадки, где? Вы о чем вообще?
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Прочитал всё.
Но травят собак не "просто так", мне кажется.

Кстати, в начале темы про жертв собак тоже не сказано.
Ну, и разгорелась дискуссия. С одной стороны, собак жалко, с другой - очень часто у собаки хозяин - дятел опилочный/ газоны и площадки детские засраны/ фактов нападения собак не перечесть. Есть проблема содержания собак в городе - вот и обсуждаем 17 страниц уже.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Читаю и понимаю что скорее всего ебанутый я ,так как .Мусор на улице не бросаю .на других не кричу .машины в пробках пропускаю ,пешиходов то же .Кореным москвичам с кавказа делаю замечания и прошу поднять и выкинуть в мусорное ведро пачку сигорет которую они наверно случайно уронили.Да за собакой не убираю каюсь но тока по 3рём причинам .
1. Просто потом выкинуть некуда ,а мусарки у нас узбеки руками выгребают (думаю что им этот покетик не вкайф будет)
2. Газон после озеленения нашем мерам .и его друзьями из азербоджана больше походит на пустыню из чернозёма на катором подчти не чего не растёт.
3. Мусара на нём включая и несколько газелей больше чем дерьма.
Я нехочу не кого обидеть но если бы те кто сюда приехал со все го СССР любил бы этот город и просто не мусарил бы то и за псами бы убирать стали бы а так просто грустно.

Добавлено через 12 минут 47 секунд
Но если я узнаю, что травит, например, отец, убитого псом ребёнка
наверно в моих глазах этот человек ..... хотя бог ему судья ,а вот если он этого пса в месте с его хозяином живьём закопает то это точно отец . Ещё раз повторюсь не дай бог не кому оказатса в этой ситуации.
И ещё всё зависит от ситуации ,например у нас бродит бабка с псом валет (двворняга ) на глазах детей в том числе и моего пёс задрал кошку .слёзы и так далее спустя какоето время этот пёсик стаскивает с велика моего спинагрыза. Я сразу искать эту бабку и пса с жиланием ......... паралельно вызвал милицую.Приехали быстро вызвали скорую (так положено) нашли и пса и бабку и довай на неё наезжать что её посадят пса пристрелят .И тут мой 9 летний балбес стал их защищать что он сам виноват близко проехал и не надо бабушку сажать и пёс хороший.И знаете мне стало стыдно что он с прокусаной ногой оказался более добрым чем я .
 
  • Like
Реакции: GAI

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
1.Просто потом выкинуть некуда ,а мусарки у нас узбеки руками выгребают (думаю что им этот покетик не вкайф будет)
2. Газон после озеленения нашем мерам .и его друзьями из азербоджана больше походит на пустыню из чернозёма на катором подчти не чего не растёт.
3. Мусара на нём включая и несколько газелей больше чем дерьма.
Я нехочу не кого обидеть но если бы те кто сюда приехал со все го СССР любил бы этот город и просто не мусарил бы то и за псами бы убирать стали бы а так просто грустно.

Повторюсь в который раз, лично я не против собак и есть замечательные владельцы и у меня есть знакомые собаководы и в клубе таковые тоже есть, но например у меня в Реутове в городском парке есть не 1 детская площадка, и по сути там гуляют с детьми разных возрастов зачем там выгуливать собак, а теперь по порядку
1) если уборщику убирать в пакетик его жалко? а если мой ребенок будет в этом ковыряться нормально?
2) здоровая псина бежит рядом с площадкой на на поводке но метров в 10 скажите если заденет ребенка как моя дочь 3,5 лет что будет, или поводком классическая подсечка или просто столкнет, это нормально? к адекватным владельцам которые смотрят за собакой без претензий ибо видя детей собака идет рядом с хозяином, увы таких единицы
3) зная что парк детский там спят грудные детки в колясках, и рядом начинает жутко лаять собака это нормально? ну гуляй с ней в другой конце парка ибо там где гуляют со спящими уже чуть ли не определенная территория занимающая 5-ю часть парка

да, если что, то параллельно парку в 150-200 метров есть аллея вдоль жд там с детьми не гуляют и гуляют некоторые собаководы, между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей и там большой пустырь и есть спец площадка вопрос зачем для выгула идти в парк где дети? с учетом что дают собакам бегать без поводков?

например у нас бродит бабка с псом валет (двворняга ) на глазах детей в том числе и моего пёс задрал кошку .слёзы и так далее спустя какоето время этот пёсик стаскивает с велика моего спинагрыза. Я сразу искать эту бабку и пса с жиланием ......... паралельно вызвал милицую.Приехали быстро вызвали скорую (так положено) нашли и пса и бабку и довай на неё наезжать что её посадят пса пристрелят .И тут мой 9 летний балбес стал их защищать что он сам виноват близко проехал и не надо бабушку сажать и пёс хороший.И знаете мне стало стыдно что он с прокусаной ногой оказался более добрым чем я .

и в моем детстве такие собаки были и дворняжки бездомные которых кормили, правда они нас не трогали и чужих собак отгоняли, только если укусит маленького ребенка лет до 5 у ребенка фобия, еще вопрос как укусит, иногда собаки кусают легонько как играют с щенками и у них так принято а есть которые кусают по серьезному. Как правило собаки не дворовые а домашние и тем более боевые у которых есть хозяин, кусают по взрослому, не знаю про другие породы, но королевский дог кусая по настоящему не напрягаясь перекусывает черенок лопаты, демонстрировал знакомый собаковод.

и собаководы подчеркну - разные, нормальных, знающих и думающих не только за себя но и за тех кто рядом мало. Видимо культуры воспитания в людях не хватает.

И касательно приезжих - мусорят все. Не надо валить на них, надо с себя начинать. Пример подаем мы! и детям и приезжим!
Как часто выезжая на природу мы не складываем свой мусор рядом с другим а увозим его с собой? - на этот вопрос пусть каждый сам себе ответит, так же как и фантики от конфет и пачки сигарет выкинутые в окно машины.
а говорить что тут свалка и смысла увозить, уносить, выкидывать в мусорку нет, и из за меня ничего не измениться - просто отмазка.

Надеюсь позиция понятна
 
  • Like
Реакции: kosichki
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
- изначально агрессивные собаки. Бойцовые породы.

Для содержания этих собак нужны специальные навыки, коими мало кто обладает. Не то, чтобы я за запрещение этих пород, но какое-то регулирование должно быть обязательно
Абсолютно согласен, сам также думаю и прекрасно знаю на что способен бойцовый пёс. А регулирование должно быть на законодательном уровне, но в России это ПОКА не осуществимо ввиду того, что других проблем хватает. Я всё к тому, что псы не особо виноваты, пи...ть хозяев нерадивых надо, а енто уже статья, замкнутый круг, однако. Как всегда боремся со следствием, а не с причиной. Причина-хозяин сказочный дебил, Следствие-абсолютно неуправляемый бойцовый пёс, Результат-как обычно плачевный.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Вот я и пытаюсь донести что псы не виноваты что у них хозяева дебилы. Не тех травят. А протех кто мусырит покрайней мере у нас во дворе могу сказать так ,это тока те кто приехали в к нам на зароботки всех национальностей .Причём каждые по своему .Даги как правило семечки +плевки(видать верблюды есть в генах ) славяни это бутылки из под пива +мусор из окон.Но что самое забавное теже дворники когда не на работе самии бросают всё по кустам. Наблюдения сделал пока гуляю с пёсиком ,да тока за счёт размеров пёсика когда кто то из них бросает мусар и прошу убрать за сабой молча убирают.
 
  • Like
Реакции: Luvr

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
...надо с себя начинать. Пример подаем мы! и детям и приезжим!
Как часто выезжая на природу мы не складываем свой мусор рядом с другим а увозим его с собой? - на этот вопрос пусть каждый сам себе ответит, так же как и фантики от конфет и пачки сигарет выкинутые в окно машины.
а говорить что тут свалка и смысла увозить, уносить, выкидывать в мусорку нет, и из за меня ничего не измениться - просто отмазка.

Надеюсь позиция понятна
Лет 20 назад принял решение не сорить, и ... сначала у знакомых-друзей это вызывало шок, теперь по крайней мере при мне никто не выкинет окурок в окно и прочая, при этом я даже слова не говорю. Я не мусорю - для остальных это как сигнал не свинячить.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Лет 20 назад принял решение не сорить, и ... сначала у знакомых-друзей это вызывало шок, теперь по крайней мере при мне никто не выкинет окурок в окно и прочая, при этом я даже слова не говорю. Я не мусорю - для остальных это как сигнал не свинячить.
Полностью согласен.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А я уже много лет не сморкаюсь в занавеску...
Блин, народ, вы вдумайтесь, чем мы хвастаемся!
 

Кузминична

Прекрасная Половина
14 Авг 2012
100
47
0
Внуково
Я сегодня об этом слышала по радио..... Согласна с тем, что действительно, надо как-то узаконить и упорядочить живность, но есть и другая сторона этого законопроекта, а ее, почему-то законотворцы не желают видеть - это толпы выброшенных на улицу кошек и собак, за которых,их владельцы не готовы нести ответственность уже сейчас, а если еще и платить вдруг придется и проверять будут, и регистрировать, то лучше выбросить .... И опять мы вернемся к дворовым стаям на детских площадках, потому что эти собаки выросли среди людей и верят человеку и ждут от него пищи и т.д. и т.п. Мне конечно, проще говорить, потому что я живу в своем доме и меня, вроде как, закон этот не касается, но как человек неравнодушный и взявший одну из своих собак из приюта, я очень хорошо понимаю и знаю о чем говорю - прежде чем вводить какие-то правила надо продумать что будет, если кто-то не готов или не может по этим правилам жить и что с этим делать? Куда девать 35 кошек (15 собак) из квартиры бабы Зои, если она не может их кормить и должным образом содержать.....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Куда девать 35 кошек (15 собак) из квартиры бабы Зои, если она не может их кормить и должным образом содержать.....
Прежде всего надо создать бабе Зое проблемы, чтобы баба Клава из соседнего дома маленько задумалась, а стоит ли в это ввязываться?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250