Дог-хантеры наступают

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Ну что ж, тогда и Вы обращайтесь в УВД по поводу отравителей.
Так мы и поступаем.

И не просто удивляемся, а возмущены тем, что кто-то берет на себя смелость отнять жизнь у живого существа.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Зовут жену Ольга, заядлый собаковод и субарувод
И все таки каждый решает сам.:popcorn:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вы знаете, к сожалению, судя по Вашему последнему высказыванию, Вы как раз типичный представитель НЫНЕШНИХ собаководов.

Да, я часто гулял со своими собаками без поводка. До места гуляния на поводке, а потом отцеплял. Да, я был уверен, что они никогда никого не укусят. За все время мне раза 3 сделали замечание за это, и я МОЛЧА цеплял поводок. Не отсылал к участковому, не рассказывал про 400 метров до площадки (блин, у нас даже магазинов столько нет....), а молча цеплял поводок, потому что я был НЕ ПРАВ.
Ну, сейчас у нас все знают свои права... обязанности побоку, но права - это святое.
До тех пор, пока сами собачники не изменятся, будут и потравы, и отстрелы и все остальное. Это плохо, но это будет.

Добавлено через 24 секунды
P.S. Это Ольге
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Спасибо за диспут, как я уже писал, с некоторыми вещами я согласен. И как правило гуляем с поводком, хоть и послушный балбес:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А объяснить соседу, который без поводка, что из-за таких как он гонят на всех, не?
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Все уже жбан болит, продолжим завтра

Добавлено через 1 час 7 минут 22 секунды
Вы знаете, к сожалению, судя по Вашему последнему высказыванию, Вы как раз типичный представитель НЫНЕШНИХ собаководов.
Ну, сейчас у нас все знают свои права... обязанности побоку, но права - это святое.
До тех пор, пока сами собачники не изменятся, будут и потравы, и отстрелы и все остальное. Это плохо, но это будет.

Добавлено через 24 секунды
P.S. Это Ольге

К сожалению, Вы так ничего и не поняли, я как раз не вступаю в полемику на улице, но при этом при явно выраженной ко мне агресии, укажу на НЕ правоту, т.к. знаю свои права) И замечание сделаю сама, если не выполняются обязанности. Вы - читаете между строк, что Вам выгодно, чтобы выставить собачников в дурном свете.
Я достаточно писала про то, что выполняю СВОИ обязанности, как владельца собаки, но Вы видимо это не заметили. И, кстати, бывает предлагаю это делать и другим. Поэтому в моем доме и дворе, мою собаку любят.

P.s. Почему-то никто не говорит о толпах пьяной молодежи на детских площадках, бьющих бутылки и гадящих в кустах, может их тоже травить???? Нет, мы или вообще промолчим, боясь получить по голове, или вызовем наряд полиции (что предпочтительнее).
Так и в случае с нерадивыми владельцами, надо решать все цивилизованным путем, а не убивая.

Ольга.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Блин, этот псиносрач (с) честно говоря достал уже :(
ИМХО травить надо хозяев, но за это содют очень надолго, вот народ и вымещает злобу на несчастных маловоспитанных псах :pardon:
Особо обиженные мстят ещё и автомобилям :-(

ЗЫ. На раёне после 22:00 я лично гуляю с мощным ОООП. Пару недель назад у нас на бульваре милейший хрензнаеткакойтерьер порвал 10-летнюю девочку так, что просто... :-( причем досталось и пытавшимся оттащить хозяевам...
ЗЗЫЫ. Боря ака КАБАН - низкий тебе поклон за воспитание твоего Ю :drug:

Добавлено через 8 минут 39 секунд
...Почему-то никто не говорит о толпах пьяной молодежи на детских площадках, бьющих бутылки и гадящих в кустах, может их тоже травить????
Мне кажется, что ежли чего такие ребята выкинут, то ищут оных гораздо ретивей, и наказание им значительно жестче, не? :pardon:

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Вот коротко:
Я вам грю, что
Пару недель назад у нас на бульваре милейший хрензнаеткакойтерьер порвал 10-летнюю девочку так, что просто...
а Вы мне, что
надо решать все цивилизованным путем, а не убивая...
и не дай Вам Господь оказаться на месте матери этой девочки :-( и я бы тогда посмотрел на "цивилизованное решение вопроса".

ЗЫ. Засим кланяюсь :pardon:
 
Последнее редактирование:

Кузминична

Прекрасная Половина
14 Авг 2012
100
47
0
Внуково
Прошу прощения, но позвольте и мне свои пять копеек.... Я считаю, и это только мое мнение, что такая жестокость к собакам и животным вообще-это своеобразная проекция на взаимоотношения людей в обществе, и если раньше за жестокость осуждали и даже наказывали просто проходящие мимо, то теперь большинству безразлично, и если раньше на замечания молча пристегивали поводок и уходили, как Мистер, то теперь хозяин, "знающий свои права", может облаить лучше собаки и остаться при своем мнении, не задумываясь о последствиях, а именно своими поступками хозяева собак провоцируют догхантеров. Понятно, что чаще всего это люди страдающие, возможно и скрытыми, психическими заболеваниями (искренне верю, что нормальный человек на это не способен), а как всякому человеку с подвижной психикой ему может и не надо, что бы собака покусала или напугала именно его, он может быть хорошо управляем на почве своей ненависти. Понятно, что это нелюди, только они способны бороться, заведомо зная, что враг не способен на борьбу, но я считаю, что если ты любишь свою собаку, то ты будешь:
защищать ее от болезней и делать ей прививки, защищать от постоянно меняющихся законов и сделаешь ей все возможные документы; что бы собака жила полноценной жизнью и делала то, для чего она предназначена матушкой природой, ты будешь ходить на курсы по воспитанию и дрессировке, а по вечерам ходить на площадку; и что бы не дай Бог ей не причинил никто вреда пока она убежала за угол ее ударили палкой - ты будешь водить ее на поводке, а что бы она не подобрала какую-нибудь гадость даже в наморднике на всякий случай, и приучать ходить в туалет будешь там, где можно, а не там где где приспичило (она же не гадит у вас дома!?)
К слову, у меня три собаки две хаски и одна внесена в список опасных пород - кавказец, огромный медведь на которого делаю на заказ намордник и которого я не в силах удержать если что...,и я собачница, но именно потому что я их люблю, я никогда не отпускаю своих собак с поводков там где люди, я езжу каждый день в пять утра за 20 км - вожу их в поле гулять, что бы они набегались без поводков там где никого нет, а на соседней улице полностью за вой счет огородила и устроила небольшую площадку и каждую неделю плачу таджику за уборку. Про то что власти должны - это, простите, треп, пока вы сами не пойдете и не попросите - ничего не будет! Возможно я сумбурно написала, но считаю что если каждый собачник будет заботится о своей собаке и думать о последствиях, прежде чем что-то сделать, то у хантеров будет меньше причин. Это МЫ в ответе за тех, кого приручили.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Vlad Moskovsky, У меня 9-летняя дочь и я прекрасно понимаю чувства родителей, и если бы не дай Бог я оказалась на их месте, я бы придушила хозяина этого хрензнаеткакойтерьера, т.к. только он виноват в случившемся.
Адекватный хозяин, зная свою собаку:
делаю на заказ намордник и которого я не в силах удержать если что...,
ну и

защищать ее от болезней и делать ей прививки, защищать от постоянно меняющихся законов и сделаешь ей все возможные документы; что бы собака жила полноценной жизнью и делала то, для чего она предназначена матушкой природой, ты будешь ходить на курсы по воспитанию и дрессировке, а по вечерам ходить на площадку; и что бы не дай Бог ей не причинил никто вреда пока она убежала за угол ее ударили палкой - ты будешь водить ее на поводке, а что бы она не подобрала какую-нибудь гадость даже в наморднике на всякий случай, и приучать ходить в туалет будешь там, где можно, а не там где где приспичило (она же не гадит у вас дома!?)

Мы с Вами об одном и том же говорим, что владельцы должны четко соблюдать все правила и нести ответственность!

Про то что власти должны - это, простите, треп, пока вы сами не пойдете и не попросите - ничего не будет!
Ходим и просим и коллективные письма писали и подписи собирали, только вот ответа пока нет...., а площадка в плачевном состоянии, в темное время суток, там ноги переломаешь... Сами приводим в порядок то, что от снарядов осталось, пакеты для мусора оставляем.

Если уж соблюдать Законы, то надо соблюдать их всем без исключения и если существуют правила и нормы, в соответствии с которыми в микрорайонах должны быть оборудованы специальные площадки для выгула, то их тоже надо выполнять.
Т.к. я как в принципе вполне законопослушный гражданин свои обязанности при содержании животного выполняю, а то игра в одни ворота получается.

Ольга
 

Кузминична

Прекрасная Половина
14 Авг 2012
100
47
0
Внуково
Если уж соблюдать Законы, то надо соблюдать их всем без исключения и если существуют правила и нормы, в соответствии с которыми в микрорайонах должны быть оборудованы специальные площадки для выгула, то их тоже надо выполнять.
Т.к. я как в принципе вполне законопослушный гражданин свои обязанности при содержании животного выполняю, а то игра в одни ворота получается.
Ольга, а Вы предложите, что сообща за счет средств собачников все оборудуете и содержать в чистоте будете, а от властей просите не запрещать и освещением обеспечить. Ну а потом, о какой игре в одни ворота говорить?, просто стоит решить - надо Вам и вашему питомцу это или нет. Простите, не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
P.s. Почему-то никто не говорит о толпах пьяной молодежи на детских площадках, бьющих бутылки и гадящих в кустах, может их тоже травить????
Это как связано с собаками без поводков?

Добавлено через 20 минут 10 секунд
Так и в случае с нерадивыми владельцами, надо решать все цивилизованным путем, а не убивая.
Это как раз Вы ничего не поняли. Я не пойду убивать собак. И не пойду сжигать машины, припаркованные на тех же детских площадках и газонах. Но это я. А есть другие люди. Они раз сделают замечание, второй раз сделают, а на третий тупо отравят или пристрелят. И все. Любое проявление неуважения ЗАКОННЫХ требований по содержанию собак увеличивает количество дог-хантеров. Вы сами им поставляете новых рекрутов.
Я вот хотел тут выложить одну переписку с их форума, но потом решил не травмировать собаковладельцев, да и самому противно. Суть следующая. Только что зарегенный чел просит совета, что ему делать с теткой, которая выгуливает ротвейлера без поводка и болтающимся намордником на ошейнике. Пишет, что много раз делал замечание, но был посылаем в сторону солнца. Ему естественно советов надавали кучу. Подробности излагать не буду, ибо они ужасны. Вот так их стало +1.

Вы требуете цивилизованного отношения к нецивилизованному поведению? Ну в принципе справедливо, но только до определенного предела. Вы вот мне предложили обратиться к участковому. Это равносильно "идинахер", потому что Вы прекрасно понимаете, что ничего участковый не сделает. Любые жалобы на отсутствие площадок несостоятельны, и я уже объяснял почему. Нет площадок - гуляйте около дома, не вопрос. Но как отсутствие площадок связано с поводками? Я вот вчера домой поздно приехал. Во дворе гулял один шарпей. На поводке. Ну и на здоровье!

Теперь по поводу, как сложно общаться с управой. А кто-нибудь пробовал? Вот прийти на прием к замглавы и предложить долевое участие. С вас забор, с управы место и работа. Когда у нас в доме одна тетка решила положить плитку в подъезде, вопрос был решен одним заявлением. Плитка с нас, работу управа профинансирует. Всё! Когда у нас снесли все ракушки, достаточно было одного обращения, после которого на их месте управа за свой счет положила асфальт и сделала парковку.
 
Последнее редактирование:

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Ольга, а Вы предложите, что сообща за счет средств собачников все оборудуете и содержать в чистоте будете, а от властей просите не запрещать и освещением обеспечить. Ну а потом, о какой игре в одни ворота говорить?, просто стоит решить - надо Вам и вашему питомцу это или нет. Простите, не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение.

Пытались...но видимо на этот клочок земли у нашей управы другие планы. А другого места к сожалению в наших каменных джунглях нет((

Добавлено через 26 минут 45 секунд
Это как связано с собаками без поводков?

Добавлено через 20 минут 10 секунд

Это как раз Вы ничего не поняли. Я не пойду убивать собак. И не пойду сжигать машины, припаркованные на тех же детских площадках и газонах. Но это я. А есть другие люди. Они раз сделают замечание, второй раз сделают, а на третий тупо отравят или пристрелят. И все. Любое проявление неуважения ЗАКОННЫХ требований по содержанию собак увеличивает количество дог-хантеров. Вы сами им поставляете новых рекрутов.
Я вот хотел тут выложить одну переписку с их форума, но потом решил не травмировать собаковладельцев, да и самому противно. Суть следующая. Только что зарегенный чел просит совета, что ему делать с теткой, которая выгуливает ротвейлера без поводка и болтающимся намордником на ошейнике. Пишет, что много раз делал замечание, но был посылаем в сторону солнца. Ему естественно советов надавали кучу. Подробности излагать не буду, ибо они ужасны. Вот так их стало +1.

Вы требуете цивилизованного отношения к нецивилизованному поведению? Ну в принципе справедливо, но только до определенного предела. Вы вот мне предложили обратиться к участковому. Это равносильно "идинахер", потому что Вы прекрасно понимаете, что ничего участковый не сделает. Любые жалобы на отсутствие площадок несостоятельны, и я уже объяснял почему. Нет площадок - гуляйте около дома, не вопрос. Но как отсутствие площадок связано с поводками? Я вот вчера домой поздно приехал. Во дворе гулял один шарпей. На поводке. Ну и на здоровье!

Теперь по поводу, как сложно общаться с управой. А кто-нибудь пробовал? Вот прийти на прием к замглавы и предложить долевое участие. С вас забор, с управы место и работа. Когда у нас в доме одна тетка решила положить плитку в подъезде, вопрос был решен одним заявлением. Плитка с нас, работу управа профинансирует. Всё! Когда у нас снесли все ракушки, достаточно было одного обращения, после которого на их месте управа за свой счет положила асфальт и сделал парковку.

Не трезвая молодежь порой опаснее собаки,да и нападений человека на человека в разы больше,но не все виновные несут ответственность.
Никто не пропагандирует прогулки без поводка и об этом много раз писалось выше.
По поводу обращения "куда следует" так и Вы меня туда же посылаете,только полиция обязана принять Ваше заявление и отреагировать,отсюда административное наказание безответственного владельца,которое заставит его задуматься.. А заставить отдать кусок земли гораздо сложнее.
Вы не хотите бороться за свои права с теми кто их нарушает, пусть травят,Ваша хата с краю,а.страдают чаще те кто как раз никоим образом ничего не нарушает.

Ольга.
 
Последнее редактирование модератором:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Не трезвая молодежь порой опаснее собаки,да и нападений человека на человека в разы больше,но не все виновные несут ответственность.
Еще раз. Каким образом наличие нетрезвой молодежи связано, с неуважением собачников к окружающим?
- Почему Вы превысили скорость?
- Потому что у нас в подъезде не убирают.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
По поводу обращения "куда следует" так и Вы меня туда же посылаете,только полиция обязана принять Ваше заявление и отреагировать,отсюда административное наказание безответственного владельца,которое заставит его задуматься..
Есть разница, не? Я не вторгаюсь в Вашу жизнь со своим хобби.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Вы не хотите бороться за свои права с теми кто их нарушает, пусть травят,Ваша хата с краю,а.страдают чаще те кто как раз никоим образом ничего не нарушает.
Вы мне предлагаете бороться с теми, кто травит Вашу собаку? Если увижу отравителей, как минимум вызову ментов. Мне жаль собак.
Но я не собираюсь добиваться за Вас, чтобы Вам за мой же счет сделали или отремонтировали площадку.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Еще раз. Каким образом наличие нетрезвой молодежи связано, с неуважением собачников к окружающим?
- Почему Вы превысили скорость?
- Потому что у нас в подъезде не убирают.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

Есть разница, не? Я не вторгаюсь в Вашу жизнь со своим хобби.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд

Вы мне предлагаете бороться с теми, кто травит Вашу собаку? Если увижу отравителей, как минимум вызову ментов. Мне жаль собак.
Но я не собираюсь добиваться за Вас, чтобы Вам за мой же счет сделали или отремонтировали площадку.

1. Наличие алкашни на детской площадке - то же неуважение к окружающим и не менее опасное явление,чем собака. И одни и другие нарушают общественный порядок,но неприязнь у Вас вызывают только собачники.
2.Про вторжение в личную жизнь: так к Вам в квартиру наверное никто с собакой гулять и не идет,а двор - территория общественная,просто некоторым надо научиться соблюдать определенные правила.
3. Я Вам предлагала добиться административного наказания тех,кто нарушает правила выгула,а не бороться с отравителями. И уверяю Вас,что Ваш налог на ТС никоим образом не может быть использован по статье расходов на ремонт или строительство площадок для выгула собак. :girl_cool:

Ольга
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
1. Наличие алкашни на детской площадке - то же неуважение к окружающим и не менее опасное явление,чем собака. И одни и другие нарушают общественный порядок,но неприязнь у Вас вызывают только собачники.
2.Про вторжение в личную жизнь: так к Вам в квартиру наверное никто с собакой гулять и не идет,а двор - территория общественная,просто некоторым надо научиться соблюдать определенные правила.
3. Я Вам предлагала добиться административного наказания тех,кто нарушает правила выгула,а не бороться с отравителями. И уверяю Вас,что Ваш налог на ТС никоим образом не может быть использован по статье расходов на ремонт или строительство площадок для выгула собак. :girl_cool:

Ольга

Двор конечно общественная, только собачка как правило не слушает кого кушать а кого нет, в отличие от тех же пьяных которых ве же можно образумить в значительтном количестве случаев, намерения собаки не понятны до самого конца, у знакомого был случай когда собачка немалых размеров мило нюхая и вилияя хвостиком укусила так что скорая, шов, прививки все которые можно, а значительное количество молодых людей на улице положим пьющих пиво совсем не говорит о том что у них не хорошие намерения.

И простите я что, буду теперь за каждым хозяином пса без намордника и поводка сначала бежать за ним и спрашивать его ФИО и место жительства, потом каждый раз топать в милицию и писать заяву? при этом не факт что шутки ради не спустит своего пса? зачем мне это? ведь по сути Вы так предлагаете добиваться административного наказания?

Может проще собачникам сразу соблюдать правила и обязанности по содержанию своих животных?
Вообщем странная у Вас позиция, Ольга
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
serёga, я уже 100500 раз написала,что собачники должны соблюдать правила вынула и это неоспоримо!!!!
А вот адекватность и алкоголь понятия совсем не совместимые.
Я например,по взгляду собаки могу определить ее намерения,а вот залитые глаза какого-то недоумка точно не расскажут о его мыслях. И опять же повторю!!!! Нарушают и те и другие!

Ольга
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но имхо не только собак травят. Вон в Чехии пьющих людей травят, да и не только в Чехии. Причем по моему людей травят чаще.
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
serёga, я уже 100500 раз написала,что собачники должны соблюдать правила вынула и это неоспоримо!!!!
А вот адекватность и алкоголь понятия совсем не совместимые.
Я например,по взгляду собаки могу определить ее намерения,а вот залитые глаза какого-то недоумка точно не расскажут о его мыслях. И опять же повторю!!!! Нарушают и те и другие!

Ольга

простите, стеб конечно, но насколько мне известно собак нужно выгуливать не 1 раз в сутки, ведь так? тогда в течении года некоторая часть собаководов тоже бывает выпившей или пьяной(тут смотря по каким критериям судить) да еще и выгуливая собаку, тогда, следуя Вашей логике мы должны видеть неадеквата с собакой? :sarcastic:
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Добавлено через 1 минуту 30 секунд
serёga, по существующим правилам,запрещается выгуливать собак в состоянии алкогольного опьянения.
А следуя Вашей логике,если собаку надо выгуливать чаще одного раза в день,то в течении года хозяин обязательно должен нажраться?:)

Ольга
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
но неприязнь у Вас вызывают только собачники.
Где я это написал? Мы сейчас обсуждаем именно собачников. Когда начнут травить алкашей, тогда обсудим их.
И хватит уже за других прятаться. Надо отвечать за себя.

Про вторжение в личную жизнь: так к Вам в квартиру наверное никто с собакой гулять и не идет,а двор - территория общественная,просто некоторым надо научиться соблюдать определенные правила.
Улица - это общественная территория. И заметьте, не собачья, а людская. И если "некоторые" категорически не хотят выполнять правила общежития, то всегда найдутся отморозки, которые начнут их учить своим способом.

Я Вам предлагала добиться административного наказания тех,кто нарушает правила выгула,а не бороться с отравителями.
И это реально, Вы полагаете? Можете привести примеры, когда это удалось? Примеров, когда это не удалось, я привел в избытке.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
что Ваш налог на ТС никоим образом не может быть использован по статье расходов на ремонт или строительство площадок для выгула собак.
Надеюсь, что нет. Правда собачники почему-то считают, что на это должны тратиться другие мои налоги.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250