Чип-тюнинг от SubaruTank

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
SubaruTank, мне твой новый аппарат понравился больше чем предыдущий. Как ещё доработаешь его вообще бомба будет. Замути что-нибудь с 2я прошивками, думаю интересно будет многим.
 

19NarimaN81

В Лесу
26 Окт 2012
315
31
0
SubaruTank, мне твой новый аппарат понравился больше чем предыдущий. Как ещё доработаешь его вообще бомба будет. Замути что-нибудь с 2я прошивками, думаю интересно будет многим.

Мне тоже он понравился и тоже с прошивками интересно):hunter:
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Выхлоп нужно менять он будет затыкать турбину и все будет греться!
ЧВН - чип-выхлоп-насос! Если ставить эту турбину нужно еще насос топливный менять и форсунки их не хватит на 98, особенно если 95 бензин! И последнее если Вам нужно 300 сил зачем вам 18 Г она тянет на 370-375 сил! на 300 сил нужна другая турбина совсем! Выхлоп тихий нужно по производителям поискать просто!
Стас что моих форсунок не хватит:(и я тоже хочу без заслонок так что лучше Вася в обмотке))) или от Наследия твин скрулл???
 

Snooper

На тропе
1 Авг 2013
75
4
0
43
Сергиев Посад
Стас, привет. Собираюсь сделать ЧВН, с насосом , свечками и катами всё понятно. Но вот форсунки почистить у нас в Посаде нет возможности, критично ли это? Да, и масло почему 5w30 не желательно?
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Стас, привет. Собираюсь сделать ЧВН, с насосом , свечками и катами всё понятно. Но вот форсунки почистить у нас в Посаде нет возможности, критично ли это? Да, и масло почему 5w30 не желательно?

Пробег какой мотора? Датчики давления есть?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Соглашусь с Русланом. Я уже не раз говорил, только не помню где - мое мнение что масло 5в30 это дань евро стандартам экологии, чтобы движка работал на воде и создавал минимум выборосов. 20 лет назад такую вязкость никто не использовал, все лили 5в40, и 10в40.
Если подключить датчик давления масла, то на 5в30 оно будет жалкие 1- 1.2 бара, на стиклубе с такими показания уже сказали готовиться к переборке )
Поэтому все таки при чип тюнинге, когда повышается мощность, а значит и давление на пленку масла между вкладышем и коленвалом - лучше лить маслице погуще, оосбенно на 2.5 моторах, которые легко в середине нагружают мотор большим моментом, в отличие от 2.0 моторов. Получается япошки на 2.0 могут лить жидкое и все ок, а у нас в 2.5 на жидком моментом может продавить масленную пленку, и привед застучавшему мотору.

P.s. Спасибо Руслан, емко и по существу!
 
  • Like
Реакции: Snooper

Snooper

На тропе
1 Авг 2013
75
4
0
43
Сергиев Посад
Спасибо про масло всё понял. Стас скажи пожалуйста, а в чём разница, чипа сделанного у тебя, в отличии например от плеяды. А, то цена в два раза разнится? Простите если глупость спросил, я ведь субарист только начинающий...
 

Snooper

На тропе
1 Авг 2013
75
4
0
43
Сергиев Посад
Snooper,
ИМХО
Наверное задать этот вопрос нужно тем кому Стас перенастраивал после .... .
Я перечитал, все 110 страниц. О Стасе отзывы только положительные, многим он переделывал после недобросовестных настройщиков. Просто, совершенно случайно узнал, программируется по разному, ну или разными программами, не знаю как правильно сказать. Вот мне и интересно, в чем разница?
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Я перечитал, все 110 страниц. О Стасе отзывы только положительные, многим он переделывал после недобросовестных настройщиков. Просто, совершенно случайно узнал, программируется по разному, ну или разными программами, не знаю как правильно сказать. Вот мне и интересно, в чем разница?

Просто обратись к Стасу. Поверь на слово. Не пожалеешь.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Я перечитал, все 110 страниц. О Стасе отзывы только положительные, многим он переделывал после недобросовестных настройщиков. Просто, совершенно случайно узнал, программируется по разному, ну или разными программами, не знаю как правильно сказать. Вот мне и интересно, в чем разница?

шейся у Стаса, как я тебе говорил. грамотный подход за адэкватные деньги.
 

Plutonium

Заблокирован
SubaruTank, у меня на 5-30 рэдлайн меньше 1.5 давка не падает. :) Но согласен, можно и погуще на холодные времена. А на лето замечательно подойдет 10-40. 10-50 это уже занадта для относительно свежих машинок. ИМХО.

Кстати ребят. Многие забывают, но если разобраться более подробно в показателях масла, то Редлайн и 300V 5-30 в реальности гуще чем большинство 5-30, а иногда и даже 5-40 у обычных производителей. Это тоже очень важно. А жижа, что заливает дилер Субару 5-30 - вообще отстой полный.
 
Последнее редактирование:

Snooper

На тропе
1 Авг 2013
75
4
0
43
Сергиев Посад
шейся у Стаса, как я тебе говорил. грамотный подход за адэкватные деньги.
Привет, после разговора с тобой, я приехал и перечитал все эти 110стр. Уже после 30-40стр. я понял, что буду просить Стаса мне прошить форик. Но, ты упомянул, что в плеяде настраивается по другому. Мне интересна в чём разница? А где прошивать я для себя уже решил:).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250