Чип-тюнинг от SubaruTank

Pavel_irkutsk

Входит в лес
15 Ноя 2013
14
2
0
По сравнению с таким же раскладом,только на насосе в 255 лч я не проиграю?? Эффект будет одинаковый?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Пытаюсь осилить тему,дошел до 35 страницы, есть такой вопрос: на форике sh при прошивке на штатной турбине все таки стокового топливного насоса хватит??? Было бы здорово поменять его на следующем этапе вместе с турбиной..
Если штатный насос исправен (в большинстве случаев достаточно замерить давление топлива в рампе манометром), то менять его не обязательно, оставаясь на штатной турбине.
 

Alek3

На тропе
10 Янв 2012
103
5
0
Москва, ЗАО
Покатавшись на своём форике (SH 2.0AT 2012), у моего друга возник вопрос "А не чипануть бы мне его?". Но поспрашивав у разных сервисменов он так и не может придти к окончательному решению. Одни говорят, что 2.0 нет смысла шить, другие говорят что при ускорении коробка тупить не будет.
Объясните пожалуйста, есть ли смысл прошивать вышеописанный форестер и что эта прошивка ему даст?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Покатавшись на своём форике (SH 2.0AT 2012), у моего друга возник вопрос "А не чипануть бы мне его?". Но поспрашивав у разных сервисменов он так и не может придти к окончательному решению. Одни говорят, что 2.0 нет смысла шить, другие говорят что при ускорении коробка тупить не будет.
Объясните пожалуйста, есть ли смысл прошивать вышеописанный форестер и что эта прошивка ему даст?
Смысл есть, разница ощущаться будет. Буквально 3-4 страницы назад такой вопрос задавался, про эффект от чипа на 2.0 FB20 моторе, и отписывались те кто шился, загляни на пару страниц назад.
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Вот бы еще сток СШ поставить рядом. Хоть понять чего наделал то с машиной. Возни много, а визуального результата по сравнению со сток не видел( Да и человеку на стоке может было бы интересно, стоит ли вообще ковырять машину и чего будет если сделать.
Да надо было мой поставить, перед моим отъездом он был сток, теперь уже поздно видимо! Самому интересно что изменится в динамике, именно в наглядном сравнении:for_driving:
 

Pavel_irkutsk

Входит в лес
15 Ноя 2013
14
2
0
Ну все,изучил все 118 страниц форума :) Хорошая идея была устроить гастроли Стаса по городам провинции :) Жаль что это не реально, в Иркутск его точно ничем не заманишь, разве что Байкалом и омулем :)) Буду шиться у местных умельцев, потом поделюсь впечатлениями
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Pavel_irkutsk
Inside23 матерый настройщик, думаю ты не разочаруешься) Хотя если ты внимательно читал тему - Иркутских субаристов я удаленно уже шил :))))
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Стас я походу 6го декабря прилетаю. Вася сказал что к 6му всё забацает, коллектор ему вчера привезли. Кстати твой новый Форь не с Ставрополя, оч похож на одну машинку из Георгиевска)
 

gVard

Лесник
16 Июл 2013
570
58
0
41
Москва
Стас, спасибо за настройку, машина песня, очень приятный в общении человек. Рекомендую всем.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Спасибо Стасу за очередную и не последнюю корректировку нового конфига. За советы и помощь. Всем рекомендую, кто ещё сомневается, где прошить свою машину. Не сомневайтесь-прошивайтесь у Стаса.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

knut

На тропе
11 Фев 2010
93
8
0
подмосковье
...незнаю где написать, попробую тут, так как связано с шитьём-скажите как найти и связаться с парнем ездящем на синей импрезе СТИ и шьющий ( убирающий) на форях ошибку по системе вторичного воздуха- помогите кто знает его и напишите в личку
... Заранее спасибо
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Совсем забыл в этой теме отписаться по прокачке моего пепелаца Стасом, в другой писал.
Ниже графики замеров Форик SF евро 2001 года, турбо мотор 2 литра, по ттх 177лс, акпп, первый замер после удаления 2х катов, приход от этого около 20лс, если стенд не врет. Второй замер после установки TD04L, заместо TF035, и поднятия наддува. Итого 244лс, целенаправленно делалось на 95 бензе.

Стас, сенкс еще раз. :suba:

Жаль что дальше на этом моторе уже нечего вытягивать, а ставить 2.5 смысла так же маловато по соображениям траты денег на 13 летнюю машину, как и 1.5 скролл впуск, бубубу терять не хочется :) Осталось разве что холодный впуск сделать.
Ну и разбираюсь с расходом - еще раз форсы помыть, кислородник поменять, суппорта все перебрать.. В первый месяц после прошивки на бенз ушло 16 тыр :mad:

Глядя на расход современных ВАГов и прочих Мерседесов, а так же наглядно зная как стреляет та же DSG грустно становится. :mrgreen:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: whitebear

kitmuss

На тропе
2 Дек 2011
104
24
0
добрый день! возметесь за настройку и прошивку евро форика 2 литра турбо 2003 год.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
А как ты хотел? Больше мощность, выше расход.
 
Последнее редактирование модератором:

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Если жать педаль в пол то понятно что будет больше расход, но речь про обороты когда наддува нет или он минимален, при движении с постоянной скоростью.

Ну т.е. было скажем 100лс, стало 200, но ведь вся мощность не используется постоянно. Или я не так понимаю, и, например, правились при прошивке и карты до наддувные, соответственно и мощность увеличилась на тех же 1.5 тысячах, Стас? :?:
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Если жать педаль в пол то понятно что будет больше расход, но речь про обороты когда наддува нет или он минимален, при движении с постоянной скоростью.

Ну т.е. было скажем 100лс, стало 200, но ведь вся мощность не используется постоянно. Или я не так понимаю, и, например, правились при прошивке и карты до наддувные, соответственно и мощность увеличилась на тех же 1.5 тысячах, Стас? :?:

вряд ли Стас сделал богаче смесь в таких режимах. бензина наливается пропорционально съеденному воздуху. Если сильных коррекций не было по лямбде (о чем Стас бы сказал)… то скорее всего все ок. Можно пробовать смотреть что происходит в шлз, подкидывать мафы и тд, но это уже немного другая история.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250