Чип-тюнинг от SubaruTank

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Привет, после разговора с тобой, я приехал и перечитал все эти 110стр. Уже после 30-40стр. я понял, что буду просить Стаса мне прошить форик. Но, ты упомянул, что в плеяде настраивается по другому. Мне интересна в чём разница? А где прошивать я для себя уже решил:).

разница в индивидуальном подходе Стаса,его скурпулезности и педантичности,в отличии от поставленного на поток в крупных и именитых компаниях.
разница в том,что после прошивки экутеком никто кроме экутека тебя шить не сможет,привязан будешь.
разница в том,что Стас возьмет денег только за прошивку,крупная компания доплюсует аренду,зп куче бесполезных сотрудников,рекламу,заложит кусочек на рекламации...
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Стас, вопрос, возник. дилеры масло сменили с 0.20 через 5.30 на 0.40 плюс я заправку сменил с тнк на шелл, это на что-то критично влияет в рамках проши?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Стас, вопрос, возник. дилеры масло сменили с 0.20 через 5.30 на 0.40 плюс я заправку сменил с тнк на шелл, это на что-то критично влияет в рамках проши?
на прошивку повлиять не должно. Катализаторы удалить не решил еще?) Можно будет подинамичнее сделать )
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
на прошивку повлиять не должно. Катализаторы удалить не решил еще?) Можно будет подинамичнее сделать )

погодю еще годок, пока на гарантии, а там видно будет. каты все равно полумера для 2-шки, надо к турбе готовиться :)

понял, пасиб
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Спасибо про масло всё понял. Стас скажи пожалуйста, а в чём разница, чипа сделанного у тебя, в отличии например от плеяды. А, то цена в два раза разнится?
За меня уже ответили ) Мне не надо платить аренду, и я не использую коммерческий софт, который требует лицензию на каждую прошивку.
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Redline-m,привет, если у тебя датчик расхода воздуха, ДМРВ-МАФ выглядит как на картинке -
filecpd.php

то да шьется, если как на более старых СФ машинах - то к сожалению нет.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
maximus11,шьется, смысл есть. Но для прошивки необходимо мозги авто отсылать в Саратов, только там его смогут прошить, подробнее в этой теме http://forester.club/showthread.php?t=25526

Стас, где мы можем с тобой пересечься, чтоб ты подключился и посмотрел, что можно из моего форика сделать ?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Последнее редактирование:

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
Как узнать модель турбины не снимая ее??

Отправлено с моего GT-I9300
 

AJIekseyB

Входит в лес
6 Окт 2013
9
2
0
39
Добрый день, форумчане. Имеется проблемка с католизатором на Forestere 3 2008 г., звонил Стасу, он сказал обратиться к некому sasha-a80. Никто не в курсе где его темка, весь форум облазил. Говорит только он мне поможет). Пожалуйста киньте ссылку, если знаете. Заранее благодарю!!!
 
  • Like
Реакции: mike-ltd

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Добрый день, форумчане. Имеется проблемка с католизатором на Forestere 3 2008 г., звонил Стасу, он сказал обратиться к некому sasha-a80. Никто не в курсе где его темка, весь форум облазил. Говорит только он мне поможет). Пожалуйста киньте ссылку, если знаете. Заранее благодарю!!!

http://forester.club/showthread.php?t=25526
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Судя по аватару Стаса, эта машинка уже ехала неплохо до момента покупки)
а теперь - будет опять, одна из лучших
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Стас ну давай про своего нового коня рассказывай, что уже сделал, как прёт, народ ждёт! Что будет!
P.S. Цвет что надо, от мойки к мойке:sarcastic:
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
я ж вроде уже где то писал, что вместо беляша на палке, не удержался и взял вороного на АТ.
Такой же кузов, европа 2.5. Много тюнинга уже стояло, я лишь постарлся закрепить вишенку на этом торте :)
Вобщем 2.5 мотор на ковке, Zage td05-18g, 1.5 скролл, ну и то самое, про что выше спросил samkostik, в начале недели у своих хороших друзей, в тюнинг сервисе АКРТ установил систему впрыска спирта/метанола Аквамист.
А сегодня вот выкроил время, и поднастроил эту систему.
После установки зимней резины не совсем адекватного размера 235-50-18 признаюсь честно машина растеряла былу прыть, поэтому сегодня хоть машина и поехала - не могу понять насколько лучше, чем было, тк на летней резине ощущалось немного иначе.
Поэтому теперь нужно с кем то заехаться на АКПП, и попробовать по очереди 2 прошивки, с метанолом и без (я то могу их перезалить), а еще планирую заехать на стенд в ближайшее время, и также сравнить 2 прошивки, простой 98 бензин, и 98 бензин + метанолл.

А еще в планах попробовать перейти на 95й бензин + метанол. Есть вероятность, что мощность практически не упадет.
 
  • Like
Реакции: Pioner35 и whitebear

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Да со мной надо заехать!) Как было примерно помним. Теперь и размер резины одинаков и аквамист и 1,5 скролл. Разница ты льешь метанол, а я этанол. Надо в выходные попробовать)
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Вот бы еще сток СШ поставить рядом. Хоть понять чего наделал то с машиной. Возни много, а визуального результата по сравнению со сток не видел( Да и человеку на стоке может было бы интересно, стоит ли вообще ковырять машину и чего будет если сделать.
 

Plutonium

Заблокирован
SubaruTank, Оооо, этот парень знает все о субарях! :)
samkostik, я заезжал со сток с-эдишоном, хоть у меня машина до конца не настроена (40% дроссель и наддув 1.1). Так он корпуса 3-4 как слил со старта, так оно и держалось. Но держалось из-за того, что у меня "аварийная" прошивка сейчас. Будешь приятно удивлен заезду со стоком. :)

Разница - космос.
 

Pavel_irkutsk

Входит в лес
15 Ноя 2013
14
2
0
Пытаюсь осилить тему,дошел до 35 страницы, есть такой вопрос: на форике sh при прошивке на штатной турбине все таки стокового топливного насоса хватит??? Было бы здорово поменять его на следующем этапе вместе с турбиной..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250