Чип-тюнинг от SubaruTank

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Стас, спасибо за наводку на коллектор! Быстро, в разумные деньги и то чего давно хотел)
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Стас, большое спасибо за вчерашнюю настройку и с почином тебя похоже). Хоть и не меня настраивал, но все же приятно когда друг радуется машинке, как ребенок получивший новую игрушку). Нормально она у него едет теперь, хотя оторваться он нифига не может, легко его догоняю. Правда он кричит, что это только пока и он обязательно меня объедет попозже). Да как оказалось когда включается метанол я начинаю пахнуть словно прохудившийся спирт-завод, впору закусывать). Это впечатления Сереги от езды за мной.
 

Hecckfy

Заблокирован
2 Июл 2013
574
41
0
49
СПБ
Стас, большое спасибо за вчерашнюю настройку и с почином тебя похоже). Хоть и не меня настраивал, но все же приятно когда друг радуется машинке, как ребенок получивший новую игрушку). Нормально она у него едет теперь, хотя оторваться он нифига не может, легко его догоняю. Правда он кричит, что это только пока и он обязательно меня объедет попозже). Да как оказалось когда включается метанол я начинаю пахнуть словно прохудившийся спирт-завод, впору закусывать). Это впечатления Сереги от езды за мной.
Интересно заехать метанол против 100-102 бензина :)
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Интересно. Только не понятно как это сейчас делать. Вчера ехал под дождем так при нажатии на газ машина буксует и ее ставит немного боком. Мокрый асфальт и зимняя резина, сочетание не для стартов, мне так кажется. Стас, сори за оффтоп, разговоры для темы "Покатушки".
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Машина SH9 2.5XТ полный сток
Насколько имеет право на жизнь такой вариант:
Насос
ZAGE TD05-18g
Удаление катализаторов
Прошивка

выхлоп оставить полный сток

Что можно получить на выходе в лс и нм (ориентировочно)? до 300лс без замены выхлопа и ущерба надежности можно получить?

Главная задача сохранить громкость выхлопа на уровне стока ну и добавить по возможности лошадок
На машине большую часть времени ездит жена с маленьким ребенком в режиме овощ, но иногда хочется иметь возможность и тапку нажать, гонок на машине не планируется
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Гуррыч,
Привет
Такой конфиг будет аналогичен СЕдишену с удаленными катами. По лс как раз получится почти 300лс если без экстремизма.
Т.к. все параметры машины настраиваются - то без проблем делается более плавная реакция на педаль, и машина при мягком нажатии не будет показывать никакой агрессивности. Ну а уж если нажать посильнее - то можно кого-то удивить)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Установил себе вчера 1.5 скролл на форя 2.5 акпп. Сначала без настройки поехал - сразу ощутились улучшенные низы, гораздо резвее подхват с низу, если надо где то выстрелить и тд.
Но пока доехал к дому уже приелось :)
Потратил вечер на перенастройку машины под новое железо, и вот по окончании процесса машину стало просто не узнать. Наддув задирать не стал, в пике 1.2-1.25 бар, но вот как форь теперь едет на 0.9 бар (~40% педали), кажется на сток коллекторе он так не ехал даже при педали в пол :)))
P.S. турбина 18G стояла и стоит)
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
С этого места подробнее)))
Рустам да вот некоторое время назад я пересел на АКПП форя. Он естественно не такой быстрый как беляш, но для езды по пробкам подходит нормально. Да и с его помощью я еще лучше изучил нюансы настройки машин на АКПП :)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Расскажи это Жукову )))
прыгать это если с двух ног. Я тест сверху имел ввиду простые старты с места, без ударных нагрузок на акПП.
Прошлый ХТ СШ куплен с пробегом 100тыс, на протяжении 75тыс он прыгал с двух педалей, катался в спринтах, светофорных гонках, в говнах и т.д. Коробас ездит))) Пробег уже под 200.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
А правда,что турбины разного размера можно настроить на одну мощность и при этом большая,будет меньше греться?;-)
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Гуррыч,
Привет
Такой конфиг будет аналогичен СЕдишену с удаленными катами. По лс как раз получится почти 300лс если без экстремизма.
Т.к. все параметры машины настраиваются - то без проблем делается более плавная реакция на педаль, и машина при мягком нажатии не будет показывать никакой агрессивности. Ну а уж если нажать посильнее - то можно кого-то удивить)

Вы правильно поняли, 95% режим атмоовоща для жены, и мне иногда педальку нажать, думаю такой апгрейд себе весной устроить, зимой на стоке освоиться надо, к турбе привыкнуть и полному приводу, на турбофорик с атмохонды пересел 200сильной, там на тюнинг не тянуло, а тут и распорки, тормоза не устраивают, ну и возможность относительно спокойно такой приличной прирост мощности получить, эх тюнинг...
 
Последнее редактирование модератором:

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Гуррыч, ставь 18г. По выхлопу ставь 3" даунпайп, середину и зад оставь как есть. И в результате получешь что хотел.
 

Гуррыч

В Лесу
8 Ноя 2013
254
35
28
МО
Гуррыч, ставь 18г. По выхлопу ставь 3" даунпайп, середину и зад оставь как есть. И в результате получешь что хотел.

Тогда как вариант не выбивать каты, а просто снять эту часть, и поставить 3"? и при желании вернуть на место? или там необратимые изменения после установки?
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Тогда как вариант не выбивать каты, а просто снять эту часть, и поставить 3"? и при желании вернуть на место? или там необратимые изменения после установки?

типо того. на дауне сделать фланец под сток середину.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250