Чип-тюнинг от SubaruTank

anarkin

Входит в лес
9 Окт 2013
1
0
0
46
Привет. Установил турбину кинугаша вф36 твинскрол на WRX 2007 года, соостветственно поменял довнпайп и аппайп на какумеи твинскролл. Турбо выходит на буст очень поздно примерно с 4500 оборотов. Можно ее перепрошить ? могу выслать логи сделанные romriderom. Спасибо.
 

Robertino

На тропе
24 Июл 2012
70
1
0
Москва
Всем, огромное Спасибо за советы!!!
Впереди зима, я думаю, пока остановлюсь на этом, а к весне...
Всем, удачи во всем!!!
Robertino
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Стас, очередное большое спасибо) Здорво машинка едет(или теперь правильнее говорить бухает?))), и до этого было очень прилично, а теперь просто зашибись! Снова как в самом начале знакомства с фориком страшновато нажимать педальку в пол. Да, ты как в воду смотрел, зацепился я на ТТК с ГРБ. Как то очень так пренебрежительно она меня обогнала, а зря)) Хотя, кто может ожидать, что холодильник может так ехать) Спасибо за прошивку и за приятное общение, короче куча положительных эмоций.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Стас, очередное большое спасибо) Здорво машинка едет(или теперь правильнее говорить бухает?))), и до этого было очень прилично, а теперь просто зашибись! Снова как в самом начале знакомства с фориком страшновато нажимать педальку в пол. Да, ты как в воду смотрел, зацепился я на ТТК с ГРБ. Как то очень так пренебрежительно она меня обогнала, а зря)) Хотя, кто может ожидать, что холодильник может так ехать) Спасибо за прошивку и за приятное общение, короче куча положительных эмоций.
А подробности где?:popcorn:
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Да вроде и особых подробностей нет никаких) Впуск почти полностью, выпуск полностью, 05-18 и водка. Дует 1,25 в пике, 292 грамма, ЕГТ 800 с копейкой максимум. Стас, настраивал все безопасно, без отжима в сопли, что бы я еще покатался на этом движке))
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Пару фоток брошу, ток куда бросать не знаю. Отчет написать так что бы было понятно наверно не смогу, ибо сборка баков и заливной горловины с прятаньем всего хозяйства в ниши багажника на SH еще то приключение. Там немного от заливной горловины Галанта, немного от слива раковины, как все соединить не опишу.
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Пару фоток брошу, ток куда бросать не знаю. Отчет написать так что бы было понятно наверно не смогу, ибо сборка баков и заливной горловины с прятаньем всего хозяйства в ниши багажника на SH еще то приключение. Там немного от заливной горловины Галанта, немного от слива раковины, как все соединить не опишу.
Спасибо.Создай здесь в профиле своем альбом и покидай фоток туда.
Очень интересно!!Сколько форсунок ставил?И куда?
 
Последнее редактирование:

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
И где ставил) у меня уже куплен комплект, через неделю ставить)


Sent from my RM-821_eu_russia_216 using Tapatalk
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Электрику подключал в олфотурбо, остальное то во дворе, то на кухне, когда выгоняли с кухни, то на балконе.
 

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Стас привет, вопрос такой. У меня forester sf 5 sti 2m, 2001 года, его можно прошить? Если чуть более подробно: мкпп, ej205, td04, выхлоп apexi, катализаторов нет, насос вальборо 255 л/ч
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Redline-m,привет, если у тебя датчик расхода воздуха, ДМРВ-МАФ выглядит как на картинке -
filecpd.php

то да шьется, если как на более старых СФ машинах - то к сожалению нет.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
maximus11,шьется, смысл есть. Но для прошивки необходимо мозги авто отсылать в Саратов, только там его смогут прошить, подробнее в этой теме http://forester.club/showthread.php?t=25526
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Скорее всего maf такой
attachment.php
Стас, точнее будет наверно по номеру мозгов, не? AG-380 шьются?
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Стас привет!
Покатался на откорректированной версии прошивки под 550 форсунки - машина огонь)! Иногда задние колеса при трогании или повороте чуть пробуксовывают если на асфальте песочек присутствует.
Вчера установили второй резонатор фокс 76мм и кулер от гдб с байпасом, корректировать под него нужно?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Скорее всего maf такой
attachment.php
Стас, точнее будет наверно по номеру мозгов, не? AG-380 шьются?
Я ж не Саша А80, в номерах мозгов я наизусть не разбираюсь, так как мне не приходится их разглядывать каждый день ) Рецепт проверки на возможность прошивки я дал, и он 100%й, если МАФ как я показал - то это уже шьющиеся мозги, если как ты показал - то эти мозги без танцев с бубном не шьются.
 
Последнее редактирование:

Евгений1204

Входит в лес
27 Сен 2013
7
0
0
Москва
Станислав доброго Вам дня. У меня машина импреза 2001 г.в. праворукая ВРХ на АКПП, недавно поменял блок с 205 на 257+стоит турбина Заге ТД05-16г (у Вас брал)+стоит 3ёх портовый соленоид+стоит топл.насос 255литр+стоят розовые форсунки+на след.неделе буду менять бинокли на бинокли без ТГВ (бинокли от Спек-С). Сколько будет стоить прошивка? Сейчас стоит прошивка обкаточная. Пробег на новом блоке 2 000 км.
 

swk11

На тропе
30 Июн 2009
149
14
18
Люберцы
Мой вопрос остался без ответа, поэтому повторяю:

Добрый день, Стас!

Вопрос: как на данный момент, можно ли прошить СГ5 дорестайл атмо 2004 механика, Европа, (удаление катов нежелательно)?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Мой вопрос остался без ответа, поэтому повторяю:

Добрый день, Стас!

Вопрос: как на данный момент, можно ли прошить СГ5 дорестайл атмо 2004 механика, Европа, (удаление катов нежелательно)?
Приветствую!
Если мотор 2.0 - то он шьется только через Сашу А80, http://forester.club/showthread.php?t=25526 вот эта тема частично раскрывает этот вопрос.
Если же мотор 2.5 атмо - то его могу прошить я. Но в 2004 году моторы экологией сильно не душили, поэтому без удаления катализатора сильного прихода в динамике получить будет сложно.
 

ЮричНН

На тропе
17 Июл 2011
39
1
0
37
Нижний Новгород
С немалым запозданием, только руки дошли до компьютера, но все-таки выражаю огромную благодарность Стасу за профессионализм и кропотливый подход! 2 октября корректировали прошивку под инсталированный комплект 1,5 скролла. Как результат всех операций над машиной, могу отметить: атмо низы- заметно подросли+измененная настройка педали Стасом-вообще отлично. Для городского потока самое то получилось. Середина - самый заметный приход 3000-4500 оборотов. Верха - чуть получше чем было. В общем, отличный баланс для города!
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250