Армия

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Упс ... Пока писал предыдущий пост - тема начала вполне ожидаемо сворачивать ... :sarcastic:

Так может закроем ? ))
В принципе уже все выяснили, все остальное по факту на встрече можно обсудить ))
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
А я за тя в клубе сеня морсика выпью

Пасиб большое, я тож седня 1000 миль собирался, да машинка вчера приболела, седня дома с темпиратурой в прямом смымле, Термостат помер, вот и не попаду!!!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
еловека который отслужил и об этом жалеет (тоже аргументированно)

Есть есть у меня такой молодец, правди щас на сеесию домой уехал, учится после армии!!!

Добавлено через 59 секунд
С вас второй, и заслушаем обоих!!!
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Извините, не люблю говорить тоном совета на такие темы, но в данном случае позволю себе комментарий. Мне кажется у вас в самой постановке вопроса содержится глобальная ошибка. Вам "как маме" - один единственный ответ: не прилагать никаких усилий. Усилия должен ваш сын сам принимать. Как и решение - в какую сторону их принимать. Если вы конечно хотите чтобы он вырос самостоятельным мужчиной, а не "вечным мальчиком". Парню в 19 лет уже пора уметь (ну или не умеет еще - то учиться это делать) принимать самостоятельные решения и, самое главное, отвечать за их последствия.
:idea:
Извиняю видно предыдущих сообщений вы не читали.
Он как раз самостоятелен с 16 лет живет один в другом городе, принимать естественно будет он решение, а предпринимать "усилия" -это образно сказано, я могу либо только для себя что то понять, либо смериться либо переживать.
Эта дискуссия нужна была мне, что бы услышать от мужчин, что все таки армия дает или не дает.
Всем большое спасибо за столь оживленное общение!!!!
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Есть такой транспорт - Метро, говорят неплохой я правда не пробывал

Ага есть, а Если пре так понравится, что я допозна допозна задержусь, хто меня в Чехов доставлять будет? Метро туда не ходить((((
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
А мне кажется что тема ни о чем. Те, кто служил, не смогут или не захотят сказать что это им дало, но обязательно, что то поменялось в человеке в лучшую сторону. Кто не служил будут до последнего отстаивать свою точку зрения, споря до хрипоты о том что сами не нюхали даже издалека, а только читали малость в желтых газетах. А есть еще замечательные девушки которые могут увидеть то чего мы, служившие там, не сможем растолковать вразумительно. Тема поднимется, побушует и уляжется, и каждый останется при своем мнении. Тема ни о чем...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Мне бы вот например было интересно послушать 2-х совсем других спорщиков, хотя они по моему немного виртуальные по определению: человека который не служил и жалеет об этом (аргументированно) и человека который отслужил и об этом жалеет (тоже аргументированно).
Ты будешь смеяться, но среди всех моих знакомых, которые служили есть всего один, который об этом жалеет.
А среди всех знакомых, которые не служили - тоже есть всего один, который жалеет.

Так что большая редкость это...

А если серьезно, то большую часть проблем армии решат всего 2 закона.

1. Отмена всех отсрочек по варианту 1986-87 годов.
2. Принятие так называемой "немецкой поправки", по которой явка в военкомат по достижении призывного возраста является обязанностью, при невыполнении которой гражданин автоматически становится преступником. Никто ни за кем не бегает.

Конечно у нас это невозможно... к сожалению...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ты будешь смеяться, но среди всех моих знакомых, которые служили есть всего один, который об этом жалеет.
А среди всех знакомых, которые не служили - тоже есть всего один, который жалеет.

Так что большая редкость это...

А если серьезно, то большую часть проблем армии решат всего 2 закона.

1. Отмена всех отсрочек по варианту 1986-87 годов.
2. Принятие так называемой "немецкой поправки", по которой явка в военкомат по достижении призывного возраста является обязанностью, при невыполнении которой гражданин автоматически становится преступником. Никто ни за кем не бегает.

Конечно у нас это невозможно... к сожалению...

+1000
как один из вариантов.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
1. Отмена всех отсрочек по варианту 1986-87 годов.
2. Принятие так называемой "немецкой поправки", по которой явка в военкомат по достижении призывного возраста является обязанностью, при невыполнении которой гражданин автоматически становится преступником. Никто ни за кем не бегает.
Какие проблемы армии это решит?

Добавлено через 5 минут 1 секунду
среди всех моих знакомых, которые служили есть всего один, который об этом жалеет.
Я спецопроса по теме не проводил, но среди моих знакомых то же есть только один человек, который исключительно негативно отзывался о срочной службе - он с учебки до дембеля просидел в кочегарке под Владиком. Войска, если чё, автомобильные.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Нашей армии нужно столько солдат?
Конечно, ведь по числу генералов мы уже обогнали все НАТО вместе взятое. А у каждого генерала дача. А есть еще и полковники, у них тоже дачи есть.
Да и стройбат, вроде, никто не отменял.
Так что нужно столько солдат, ой как нужно....
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Нашей армии нужен нормальный кадровый состав, а не маргиналы и не бывшие зэки.
Да, но для этого не нужно всех парней достигших призывного возраста ставить в строй. Совсем другое для этого нужно.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Ну так это, ни много ни мало, народ поменять придется...
Не надо менять народ, надо менять правительство.
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
надо менять правительство.


Тож так думаю, НО НА КОГО , все кто щас у власти все коррумпированны или при нифиговом бизнесе, законы лобируются с устрошающей частотой, КЕМ заменять-то?
Если щас какой нибудь чинуша только займет какой мелкий пост сразу давай бабло хапать, что смогу то урву!!!
М енталитет менять надо, воспитывать подростающее поколение!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тож так думаю, НО НА КОГО , все кто щас у власти все коррумпированны или при нифиговом бизнесе, законы лобируются с устрошающей частотой, КЕМ заменять-то?
Если щас какой нибудь чинуша только займет какой мелкий пост сразу давай бабло хапать, что смогу то урву!!!
М енталитет менять надо, воспитывать подростающее поколение!

+ 10000 истину глаголишь...

Пока не сняли - должен успеть нахапать.

Это как у нас общество синих ведерок орет, что мигалки ездят как хотят, а сами прут по обочинам и чихать на всех хотели ))
Одно СЛОВОБЛУДИЕ )
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Одно СЛОВОБЛУДИЕ )

А что еще остается, ну например собрать ох...ый митинг, поорать на красной, и что?
Приедут вновь испеченный ПОЛИЦЕЙСКИЕ разгонят всех водометами, а то еще и дубиночкой по спинке пройдуться, и пропадет все желание бороться, поэтому и говорю ДЕМОКРАТИЯ это МИФ, у власти всегда те кто ближе к телу, и у кого бабла побольше, и это везде так, включая "цивилизованный" запад!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250