Армия

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Но... как я уже говорил - прежде всего офицеры.
Кстати, об офицерах. Я имел опыт работы с довольно большим количеством отставников разного возраста в чинах от капитана до полковника в качестве коллег и начальников. Так вот, так, как бывшие офицеры, меня не подставлял ни кто в жизни. Справедливости ради надо сказать, что не все, двоим я очень благодарен за то, что показали как нужно работать и просто держать себя.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Расскажи пожалуйста, чему учит служба в армии из того, что недоступно к изучению в гражданской жизни?

Ну например очко зубной щеткой чистить или плац ломом подметать :)

Мужчину из мальчика делает воспитание.

Нет, мужчину из мальчика делает первая, согласившаяся на это женщина :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ну например очко зубной щеткой чистить или плац ломом подметать
Это вполне организуют на гражданке, на практически любом месте работы, не то что бы прямо чистить и подметать, но моральное состояние будет примерно такое же:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А вы в гражданской жизни держали в руках боевое оружие?
А вы знали, что его в любой момент можно применить? )

Держал. и в армии держал. И не только держал. И знал. И сейчас знаю. И... не люблю оружие.

А на гражданке кого нить учили подниматься за секунды с кровати и быть готовым пойти в бой?

Справедливости ради, в армии тоже не особо этому учат. Там учат за секунды подниматься и идти в строй. А строй и бой это несколько разные вещи...

А на гражданке вы знаете такое понятие как плечо рядом идущего соратника с оружием... ведь если вы с ним не за одно и тоже, можно и пулю в спину получить...

Знаю. Даже командиру взвода об этом сказал, на его вопрос "ну и в кого вы будете стрелять" так и ответил, "не исключено, что и в Вас, товарищ прапорщик".

А вы знаете, что когда вертушка бьет, что закопаешься в землю моментально ? ))))

Догадываюсь, хотя сам не пробовал.


Армия учит отвечать не только за себя, но и за других.

Учит. Но не только армия.

Сейчас, да, многое из того что было, просто изничтожили, но это не значит, что офицеры и солдаты, прошедшие эту школу ранее сделали это зря....

С этим не поспоришь.

Поэтому можно обсуждать только одно, как сделать то, что есть сейчас АРМИЕЙ.

Это большая и очень философская тема.

Но не забывайте, что солдаты, идущие служить и занимающиеся дедовщиной - это наши с вами дети, та кпочему же на гражданке они "типа" люди нормальные, а в армии отморозки ?
Может потому, что общество воспитывает в них комплексы? Что они хотят выглядеть круче?

А чего все к этой дедовщине привязались? Я служил в 1986-88 годах, ничего особо страшного не видел. Спрашивал своих друзей - тоже. Повесть "100 дней до приказа" прочитал как сказку...

Мужик ДОЛЖЕН уметь защитить себя, свою семь и близких людей, а опыт этот приходит ТОЛЬКО через службу, пусть даже годичную.

Должен. Не только, хотя служба сильно помогает этот опыт приобрести.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Это вполне организуют на гражданке, на практически любом месте работы, не то что бы прямо чистить и подметать, но моральное состояние будет примерно такое же:)

Вот видно, что в армии не служил. там это организовывается с особым цинизмом :)))))
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
А в школе все получают разное образование, хотя учат вроде всех одному и тому же...
Да верно, учат одному и тому же, но Вы забываете одно, считаем, читаем и пишем мы одной методикой вот только пользуемся ей по разному!!!
Так и в армии, всех учат одной методики, как держать оружие, как разбирать как стрелять на конец, а вот применяют эту методику тоже по разному. И вот тут начинает срабатывать среда обитания. Почему, когда человек попадает в жесткую среду обитания -срабатывает инстинкт самосохранения, а на мой взгляд армия и учит дисциплине самосохранения ответственности за другого.
Милые мужчины, мне больно сейчас говорить об этом, но Вас действительно мало осталось, кто готов и умеет нести ответственность за другого. Армия- не просто школа жизни, но и школа для будущей семьи. Сужу как женщина уж извините.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
В середине июля примерно с 15-по 20-е в Нижегородской области. поеду.
Отлично ближе к этому времени буду рада обговорить все детали и условия. С удовольствием присоединюсь!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
там это организовывается с особым цинизмом
Ну так возможностей то поболе будет. И клиент ни куда не денется, по собственному не напишет.
Сообщение от Yanus
Сейчас, да, многое из того что было, просто изничтожили, но это не значит, что офицеры и солдаты, прошедшие эту школу ранее сделали это зря....

С этим не поспоришь.
Да. Впрочем, ни кто и не спорил.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Справедливости ради, в армии тоже не особо этому учат. Там учат за секунды подниматься и идти в строй. А строй и бой это несколько разные вещи...
А протому что в правильных частях служить надо:):stol:

Зы:ОФ: Ты сегодня пьянку посещаешь?

Сообщение от Yanus
А на гражданке вы знаете такое понятие как плечо рядом идущего соратника с оружием... ведь если вы с ним не за одно и тоже, можно и пулю в спину получить...
Ага, вернулись мы в союз дембелями и повезло офицерам и прапарщикам, что ниодного не попалось пока нас от аэродрома к поезду конвоировали:stol:
А чего все к этой дедовщине привязались? Я служил в 1986-88 годах, ничего особо страшного не видел. Спрашивал своих друзей - тоже. Повесть "100 дней до приказа" прочитал как сказку...
Ранее была, про счас не скажу, но в разных частях по разному, вон мой брательник младшой, так вообще без дедовщины прошел, у них однопризывники все были. А у нас призказка была, что лучше дедовщина, чем уставщина.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А протому что в правильных частях служить надо:):stol:

Ну что поделаешь, не довелось мне за государственный счет за границу съездить, максимум до Одессы довезли :)

Зы:ОФ: Ты сегодня пьянку посещаешь?
Попробую, если работа не помешает...

Ага, вернулись мы в союз дембелями и повезло офицерам и прапарщикам, что ниодного не попалось пока нас от аэродрома к поезду конвоировали:stol:
Не, я по-тихому... Мне командир роты торжественно обещал в последнюю партию увольнения отправить, а я между первой и второй уехал...по распоряжению начальника гарнизона :)

Ранее была, про счас не скажу, но в разных частях по разному, вон мой брательник младшой, так вообще без дедовщины прошел, у них однопризывники все были. А у нас призказка была, что лучше дедовщина, чем уставщина.

Быть то была, но не такая уж и страшная. Ну натирает пол "молодой" первый год, а "дед" руководит, на следующий год бывший "молодой" сам становится "дедом" и начинает руководить, а пол натирают уже следующие. А что касается всяких увечий и унижений, ничего такого не было...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
М-дя, а еще нас флудерами называли. )

Готов применить, стреляю лучше... полигон, это всегда полигон, реальность гораздо сложнее...

Ребята, вы можете ..... (ть) не подумайте что флудить, на эту тему, сколько угодно.
Но... когда дело доходит до дела (простите за каламбур) простите, но дальше кустов со спущеными штанами многих и не найдешь.....

И так, армия это прежде всего офицеры, не детсад из училищ, а боевые офицеры. Чем они отличаются, если кому то довелось служить с такими людьми, то они поймут....
Солдат делали и будут делать офицеры.
Сейчас, к сожалению, их в армии, мягко сказать, не осталось.
Одни теоретики )))

Поэтому о чем мы говорим? О прошлом, настоящем или будущем ? ))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Но... когда дело доходит до дела (простите за каламбур) простите, но дальше кустов со спущеными штанами многих и не найдешь.....

Ну почему же? Многие умудряются убежать значительно дальше кустов :)))))

И так, армия это прежде всего офицеры, не детсад из училищ, а боевые офицеры. Чем они отличаются, если кому то довелось служить с такими людьми, то они поймут....

Так с этим, вроде, никто и не спорит. Однако даже боевые офицеры обязаны выполнять приказы. В том числе приказы "теоретиков", если те выше их по званию или по должности.
И получается, что из нужного и полезного в общем то дела, делают некую клоунаду, а потом еще и удивляются тому, что из насильно загнанных в это "представление" солдат полезло "что-то там нехорошее".
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Но... когда дело доходит до дела (простите за каламбур) простите, но дальше кустов со спущеными штанами многих и не найдешь.....

А в армии одни герои Бетманы прям мля, с примесью Суперменов и чуток Рембами разбавленно, хорошь фигню пороть по делу факты излагай, так философствовать мы можем ой как долго, там ,что другие люди служат киборги красноглазые, тем такиеж как и на гражданке пацаны!!!!!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
М-дя, а еще нас флудерами называли
Так тут по крайней мере два инструктора присутствуют:), постеснялся бы себя флудером называть:p
Ребята, вы можете ..... (ть) не подумайте что флудить, на эту тему, сколько угодно.
Но... когда дело доходит до дела (простите за каламбур) простите, но дальше кустов со спущеными штанами многих и не найдешь.....
Да. И это проверяется только боевым опытом.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А в армии одни герои Бетманы прям мля, с примесью Суперменов и чуток Рембами разбавленно, хорошь фигню пороть по делу факты излагай, так философствовать мы можем ой как долго, там ,что другие люди служат киборги красноглазые, тем такиеж как и на гражданке пацаны!!!!!


Прости, а какую фигню я сказал ? ))))
Я не философствую ))
Просто терпеть не могу теоретиков ))
И говорю о том, что солдат раньше воспитывали, чтоб они в кустах не обосрались ))))
Так в чем не прав то ? )) В том, что киборги на полигонах стреляют, а кто то за них в это время шкурой рискует ? )))))))))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
И говорю о том, что солдат раньше воспитывали, чтоб они в кустах не обосрались
А как воспитывать, чтоб не обосрались? Я серьёзно, без стёба. Тут надо либо своих больше врага и пули бояться, либо научить не ценить жизнь ни свою, ни тем более чужую. Ну ещё вера говорят помогает, как в Бога, так и в правое дело.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Прости, а какую фигню я сказал ?
Не говорил ты фигни.
Просто терпеть не могу теоретиков
Зря. Теория, она штука полезная, ибо подумать, перед тем, как прыгать, не мешает.
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Так с этим, вроде, никто и не спорит. Однако даже боевые офицеры обязаны выполнять приказы. В том числе приказы "теоретиков", если те выше их по званию или по должности.
И получается, что из нужного и полезного в общем то дела, делают некую клоунаду, а потом еще и удивляются тому, что из насильно загнанных в это "представление" солдат полезло "что-то там нехорошее".


Во во, я как-то по роду своей деятельности, попал в одну часть, Что-то типа из охраны одного секретного объекта, объект на столько секретный что я даже не понял что там таки охраняют, но я не об этом, так вот провел я в этой части почти 3 месяца, и имел удовольствие наблюдать жизнь части так сказать без купюр и приукрасов, и многое из того о чем рассказывают "отслужившие" видел лично, например подметание плаца ломом, тока не подметание, к листики с деревьев там солдатики гоняли, а потом нормально метлой прошлись, похороны окурка тоже видел, тока могилу копали не 2 метра глубиной как рассказывают а гдет метр мож чуть побольше. Но больше всего меня убило то, что ОЧЕНЬ много дурной работы, например офицеру не понравилось как сложены трубы за бытовкой, которых собсквенно и не видно было с тротура, так вот он 2 дня искал им место по всей части, и солдатики их 6-7 раз перетаскивали с места на место и в результате они оказались там-же за бытовкой, а мы их краном разгружали 17тонн между прочим, вот нафиг такая армия?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А как воспитывать, чтоб не обосрались? Я серьёзно, без стёба. Тут надо либо своих больше врага и пули бояться, либо научить не ценить жизнь ни свою, ни тем более чужую. Ну ещё вера говорят помогает, как в Бога, так и в правое дело.

Тот солдат, что не ценит жизнь, умрет сразу, поэтому такой не нужен. )
А вот чтоб не боялся, к каждому свой подход...
Кто то ради товарища, другой ради того, чтобы что то доказать, кому то это как сейчас модно говорить по "приколу". Подход нужно искать к каждому. Иначе это просто толпа с оружием.
Но все равно, сказать с уверенностью, что будет так то и так то, не сможет никто.
Патриотизма, пожалуй, как раньше, сейчас просто нету.
Поэтому приходится быть психологом, чтобы что то добиться от детей в 18 лет. )

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Во во, я как-то по роду своей деятельности, попал в одну часть, Что-то типа из охраны одного секретного объекта, объект на столько секретный что я даже не понял что там таки охраняют, но я не об этом, так вот провел я в этой части почти 3 месяца, и имел удовольствие наблюдать жизнь части так сказать без купюр и приукрасов, и многое из того о чем рассказывают "отслужившие" видел лично, например подметание плаца ломом, тока не подметание, к листики с деревьев там солдатики гоняли, а потом нормально метлой прошлись, похороны окурка тоже видел, тока могилу копали не 2 метра глубиной как рассказывают а гдет метр мож чуть побольше. Но больше всего меня убило то, что ОЧЕНЬ много дурной работы, например офицеру не понравилось как сложены трубы за бытовкой, которых собсквенно и не видно было с тротура, так вот он 2 дня искал им место по всей части, и солдатики их 6-7 раз перетаскивали с места на место и в результате они оказались там-же за бытовкой, а мы их краном разгружали 17тонн между прочим, вот нафиг такая армия?

Так вам о чем говорят то, как раз о том, что армия не та, а офицеры молодые теоретики, которые сами в кустах обделаются.
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
В том, что киборги на полигонах стреляют, а кто то за них в это время шкурой рискует ?

А я и не утверждаю что щас прям пойду и завалю вражеский танк к едрене фене голыми туками, про полигон я имел в виду,что оружие подержать можно и на гражданке, и школу жизни можно пройти там-же!!!

По поводу фигни эт я так к слову типа извини если зацепило, я на личности не перехожу!!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Сообщение от Yanus


Просто терпеть не могу теоретиков




Зря. Теория, она штука полезная, ибо подумать, перед тем, как прыгать, не мешает.


А вот и да, все великое рождалось сперва в теории!!!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А вот чтоб не боялся, к каждому свой подход...
Вопрос как мне кажется не в боязни или страхе, а в возможности бояться, но делать... Сложно это очень.
Как в аварийной ситуации - кто-то вцепляется в руль и с выпучеными глазами едет во встречный КАМАЗ, а кто-то только потом осознаёт, что было страшно. А кто-то писает и какает под себя, но выруливает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250