Армия

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да шок в том, что из 10 предложений о работе, 9 с оказанием интим услуг!!!

Наверное в специфическом месте работа ищется...

Можно: приезжает человек из региона не обязательно "жамшут", устраиваются на работу, строителем на фирму, все по "закону" ну вроде как, мы же если не знаем законов, мы просто доверяем "знающим " людям. А в оконцовке оказывается, везут людей на " стройку" -паспорта у "работодателя" и т д. можно много разных историй рассказать как люди по не опытности и не знанию, по доверию оказываются в положении из которого практически нет выхода.

Разница в том, что этот человек удерживается НЕЗАКОННО в отличии от армии. И формально он находится под защитой закона, опять же в отличии от армии, где законы другие.
Т.е., если он со стройки сбежит, до своих мест доберется, то ему не только паспорт новый выдадут, а отличии от сбежавшего солдата, которого вернут обратно, а то и посадят.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Дает не армия как таковая.
А то в какой части окажется человек..
Однозначно, согласно полностью, вот мы и пришли опять к тому, что важна среда обитания и она диктует как нам жить и выживать в ней, а воспитание родителей дает силу воли и духа, понимания ценности жизни .(как это не странно звучит)Вчера я слушала сказку одного Питерского актера " В чем смысл жизни"
И мораль той сказки такова:-смысл жизни в жизни!!!
армия это или гражданка- это жизнь с определенными условиями, главное взять из этих условий самое важное и ценное, что бы потом живя дальше не было мучительно больно за свою ЖИЗНЬ!!!
Простите за философию, но я как мама сейчас стою перед выбором смериться с тем что сын пойдет служить или приложить все усилия, что бы он остался без этой школы жизни.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Однозначно, согласно полностью, вот мы и пришли опять к тому, что важна среда обитания и она диктует как нам жить и выживать в ней, а воспитание родителей дает силу воли и духа, понимания ценности жизни .(как это не странно звучит)Вчера я слушала сказку одного Питерского актера " В чем смысл жизни"
И мораль той сказки такова:-смысл жизни в жизни!!!
армия это или гражданка- это жизнь с определенными условиями, главное взять из этих условий самое важное и ценное, что бы потом живя дальше не было мучительно больно за свою ЖИЗНЬ!!!
Простите за философию, но я как мама сейчас стою перед выбором смериться с тем что сын пойдет служить или приложить все усилия, что бы он остался без этой школы жизни.


приложить усилия, чтобы служил в москве или рядом водителем )
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Разница в том, что этот человек удерживается НЕЗАКОННО в отличии от армии. И формально он находится под защитой закона, опять же в отличии от армии, где законы другие.

Вот тоже интересная мысль, я являюсь гражданином суверенного государства, которое гарантирует ЗАКОНОДАТЕЛЬНО мои права и свободы (выбора, право на жизнь, Имя и многие другие) все они описаны юридически.

Так почему это государство ограничевает мои права, призывая к службе, если я этого НЕ ХОЧУ. Где тут логика?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот тоже интересная мысль, я являюсь гражданином суверенного государства, которое гарантирует ЗАКОНОДАТЕЛЬНО мои права и свободы (выбора, право на жизнь, Имя и многие другие) все они описаны юридически.

Так почему это государство ограничевает мои права, призывая к службе, если я этого НЕ ХОЧУ. Где тут логика?

В том, что служба - это как написано почетная обязанность каждого гражданина ))))
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
приложить усилия, чтобы служил в москве или рядом водителем )

ХМ.... А кто-то про тепличных ранее говорил,
Эти усилия стоят примерно столькоже, сколько вообще чтоб не служил, разница не велика!!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
как мама сейчас стою перед выбором смериться с тем что сын пойдет служить или приложить все усилия, что бы он остался без этой школы жизни


А вы спросите у вашего сына : хочет ли он служить или нет!!!
Моя мама задала табой вопрос моему брату, ответ меня удивил!
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Ну не видел я таких!!! Где?
Яндекс -работа, работа ру.
наберите, заместитель начальника- или помощник руководителя.
А вы с какой целью интересуетесь, стесняюсь спросить:mrgreen:?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ХМ.... А кто-то про тепличных ранее говорил,
Эти усилия стоят примерно столькоже, сколько вообще чтоб не служил, разница не велика!!!


Эти усилия не стоят ничего, если у призываемого есть мозги и права )))

А почему так говорю, потому как в том, что есть сегодня делать нечего.
В десант, из Москвы он не пойдет, на аэродром тоже не попадет ) во ВВ, сомневаюсь... . Поэтому альтернатива - водитель )) Чем не служба то ? ))

А весь разговор ведется об армии в целом и что она может дать.
Или водитель не есть достойная профессия в армии ? )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Еще чуток нажмешь и я точно в военкомат ломанусь, камисару на шею кинусь и зарыдаю!!!:sarcastic:

А эт я через год :hunter::mad::-|::neutral::russian: всему научился)))))

Зато потом будешь жить с мыслю, что отдал государству долг )))))))))
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
А вы с какой целью интересуетесь, стесняюсь спросить?

Ну недавно тут работу менять собирался, оч много вакансий перерыл, и такого не видал, а щас думаю, а вдруг начальница былабы симпатиштая а я дурак отказался!!!

ЗЫ: Предвижу шутки по поводу начальниКОВ, не к начальникам не пойду!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну недавно тут работу менять собирался, оч много вакансий перерыл, и такого не видал, а щас думаю, а вдруг начальница былабы симпатиштая а я дурак отказался!!!

ЗЫ: Предвижу шутки по поводу начальниКОВ, не к начальникам не пойду!

прально, в армию )))))))))
А то ишь ты ))))) начальниц ему подавай )
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
А весь разговор ведется об армии в целом и что она может дать.
Или водитель не есть достойная профессия в армии ?

Не не, оч достойная,и в Армии и на гражданке, просто соседка моя устраивала сына чтоб по ближе к дому, по сумме получилось почти военный билет, я вот что имею ввиду!!!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не не, оч достойная,и в Армии и на гражданке, просто соседка моя устраивала сына чтоб по ближе к дому, по сумме получилось почти военный билет, я вот что имею ввиду!!!

Ну )) тут соседка усилия прилагала )) у меня у друга парень сам устроился ) без всяких денег и честно отбарабанил.

А что касаемо военного билета, поверь, видя такой билет, сразу думаешь или откосил (причем врут, что нет) или больной.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Извините, но мне кажется что это очередная дискуссия с заранее известным отсутствием результата :icon_sorrys:
Кто не служил но считает нужным свое мнение про армию высказывать - естественно будет доказывать точку зрения что он прав и армия это зло. Кто служил - естественно считает этот опыт частью своей жизни и вычеркивать его не собирается. И никогда один другого не переубедит.

Большинство таких диалогов, увы, сводится к тому что невзирая на тему - целью каждого поста в конце концов становится только подчеркнуть какой его автор молодец: крутой, умный, опытный, что угодно повидавший, .... (заполните сами пробелы). А когда его почему-то не слушают - начинаются сначала оскорбления, а потом откровенный срач.

Мне бы вот например было интересно послушать 2-х совсем других спорщиков, хотя они по моему немного виртуальные по определению: человека который не служил и жалеет об этом (аргументированно) и человека который отслужил и об этом жалеет (тоже аргументированно). А если их не будет - то остальной диалог я вам могу просчитать страниц на 50 вперед ))))


Что касается конкретного вопроса:
я как мама сейчас стою перед выбором смериться ... или приложить все усилия ...
Извините, не люблю говорить тоном совета на такие темы, но в данном случае позволю себе комментарий. Мне кажется у вас в самой постановке вопроса содержится глобальная ошибка. Вам "как маме" - один единственный ответ: не прилагать никаких усилий. Усилия должен ваш сын сам принимать. Как и решение - в какую сторону их принимать. Если вы конечно хотите чтобы он вырос самостоятельным мужчиной, а не "вечным мальчиком". Парню в 19 лет уже пора уметь (ну или не умеет еще - то учиться это делать) принимать самостоятельные решения и, самое главное, отвечать за их последствия.
:idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Как говорят я у него не занимал!
А вообще ты прав!!!
Яб даж пиФка щас бутылочту за эт дело пыпил, да не могу, на работе!!!


))) Ну вот придешь домой и тяпнешь )))
А я за тя в клубе сеня морсика выпью )) абы за рулем )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250