Армия

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вопрос как мне кажется не в боязни или страхе, а в возможности бояться, но делать... Сложно это очень.
Как в аварийной ситуации - кто-то вцепляется в руль и с выпучеными глазами едет во встречный КАМАЗ, а кто-то только потом осознаёт, что было страшно. А кто-то писает и какает под себя, но выруливает.

Вот поэтому ВОСПИТАНИЕ всегда стоит на первом месте.
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Так вам о чем говорят то, как раз о том, что армия не та, а офицеры молодые теоретики, которые сами в кустах обделаются.

Тогда и нефиг туда призывать, Короч я считаю так : армия должна быть профессиональной, я и солдат имею ввиду пусть кантрактников набирают, а для населения достаточно полевых сборов скажем на 2-3 месяца, научили стрелять бросать гранату, кой че по ТЕОРИИ итд, итп, в этом плане в Швейцарии по моему офигительно дела обстоят или Швеции не помню точно, 3 месяца, курсы, а потом раз в год на 2 недели на сборы, с сохранением З/П и не в счет отпуска, я готов так, а гож фигней страдать увольте!!!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А я и не утверждаю что щас прям пойду и завалю вражеский танк к едрене фене голыми туками, про полигон я имел в виду,что оружие подержать можно и на гражданке, и школу жизни можно пройти там-же!!!

По поводу фигни эт я так к слову типа извини если зацепило, я на личности не перехожу!!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд



А вот и да, все великое рождалось сперва в теории!!!

Зацепить меня сложно ))) я все эти школы проходил )))

А теория бывает разной, чаще всего, в реальности она ох как расходится с практикой )
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вообще хотелось бы заметить:), что армия - весьма специфичная структура впринципе, для службы надо иметь определённый психотип. По этой причине не надо путать службу и военную подготовку призывного контингента.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Но больше всего меня убило то, что ОЧЕНЬ много дурной работы, например офицеру не понравилось как сложены трубы за бытовкой, которых собсквенно и не видно было с тротура, так вот он 2 дня искал им место по всей части, и солдатики их 6-7 раз перетаскивали с места на место и в результате они оказались там-же за бытовкой, а мы их краном разгружали 17тонн между прочим, вот нафиг такая армия?
И это вас убило в Армии, ХА-Ха -ХА да вы по сторонам поглядите, на стройку сходите, как издеваются те же прорабы над гастарбайтерами. Чуть "мягче" пример, зайдите в офис и поглядите как начальники склоняют девушек( секретарей менеджеров и т д ) к близости. Это не унижение- это не АРМИЯ -это отношение. Это люди, которые с детства были обиженные ( они не могли в песочнице играть ибо их обижали), а сейчас чуть чуть голову подняли и почувствовали власть над "рабами".
И что вы все в армии в армии, да в обычной жизни еще хлеще бывает, только мы это не замечаем, привыкли-норма вещей, а в маленьком государстве "армия" глаз режет. А вот увидеть как учат не быть нюней, как жить в дисциплине, как уважать и понимать, что родина -это не земля где ты родился, а твои родные и близкие и от тебя зависит что бы им было хорошо.
Что МАМА- это тот человек, который будет любить тебя любым, хороший ты или плохой, в кустах ты или в окопе - именно армия создает больше условий для осознания и понимания ценностей жизни.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тогда и нефиг туда призывать, Короч я считаю так : армия должна быть профессиональной, я и солдат имею ввиду пусть кантрактников набирают, а для населения достаточно полевых сборов скажем на 2-3 месяца, научили стрелять бросать гранату, кой че по ТЕОРИИ итд, итп, в этом плане в Швейцарии по моему офигительно дела обстоят или Швеции не помню точно, 3 месяца, курсы, а потом раз в год на 2 недели на сборы, с сохранением З/П и не в счет отпуска, я готов так, а гож фигней страдать увольте!!!

Все не так просто. Есть маленькие страны, для которых именно этого и будет достаточно.
Для нас нужно делать некий смешанный вариант. Год должны отслужить, но именно отслужить и быть потом в резерве. Подметание плаца есть везде, от этого не уйти ) Но вот чем больше страна, тем в большей готовности должны быть вооруженные силы. (Мое мнение)

Должны быть как профессиональные, так и резервисты те же.
Предлагаю эту тему не обсуждать, она достаточна объемна, а к некому варианту можно придти только через практику.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Из прведённых мною 3-х вариантов третий - плод воспитания. Остальное - психотипы.

И ? ) считаешь все это не поддается воспитанию ? )
ЛЮБОГО, можно настроить так как нужно, особенно в том возрасте, когда призывают в армию.
Раньше это было априори, теперь, боюсь, что делать этого не умеют.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
И это вас убило в Армии, ХА-Ха -ХА да вы по сторонам поглядите, на стройку сходите, как издеваются те же прорабы над гастарбайтерами. Чуть "мягче" пример, зайдите в офис и поглядите как начальники склоняют девушек( секретарей менеджеров и т д ) к близости.

Поверьте человеку, который 2 года в армии служил и не менее 20 лет по различным офисам работал, разница все-таки есть. Дури, конечно хватает и там и там, а вот в том, что работа в офисе это осознанный выбор работника, в отличии от армии, где это принуждение.

Это не унижение- это не АРМИЯ -это отношение. Это люди, которые с детства были обиженные ( они не могли в песочнице играть ибо их обижали), а сейчас чуть чуть голову подняли и почувствовали власть над "рабами".

А в армии таких разве нет? Я, например, неоднократно наблюдал, сначала молодого "обижают", потом он, дорвавшись до "стажа" или "погон" сам начинает других унижать...

И что вы все в армии в армии, да в обычной жизни еще хлеще бывает, только мы это не замечаем, привыкли-норма вещей, а в маленьком государстве "армия" глаз режет. А вот увидеть как учат не быть нюней, как жить в дисциплине, как уважать и понимать, что родина -это не земля где ты родился, а твои родные и близкие и от тебя зависит что бы им было хорошо.Что МАМА- это тот человек, который будет любить тебя любым, хороший ты или плохой, в кустах ты или в окопе - именно армия создает больше условий для осознания и понимания ценностей жизни.

Создает. Однако не только армия. Кстати, вспомнилась фраза из какого-то советского фильма "Армия сделает из его человека. А не кажется ли Вам, что в армию нужно уже приходить человеком". Согласен с тем, что армия учит не обосраться в случае опасности, однако, поверьте, это далеко не главное. Главное эту опасность предотвратить, от нее защититься, а этому не всегда в армии учат.
А вот думать отучить пытаются... Для солдата это хорошо, он приказы выполнять должен, а для человека, который всю жизнь в армии служить не собирается, не факт...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Нет и ещё раз нет, если не применять психотропные средства.

Можно. Абсолютно точно можно. Практически любого, другое дело, что "нстройка" некоторых нерентабельна, т.к. сил затратить придется много, а результат не всегда гарантирован...
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Поверьте человеку, который 2 года в армии служил и не менее 20 лет по различным офисам работал, разница все-таки есть. .
Конечно я вам верю, я в армии не служила 2 года, я ее видела только со стороны.
Я еще раз повторю свой вопрос теперь лично Вам.
Каким бы вы были человеком не пройдя ту школу жизни? Что плохого там получили и что хорошего?
Милые мужчины, мне очень важно знать, что именно в жизни вам пригодилось или наоборот, какой вред вам нанес опыт службы в армии?
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
это вас убило в Армии, ХА-Ха -ХА да вы по сторонам поглядите, на стройку сходите, как издеваются те же прорабы над гастарбайтерами.


Ненадо грязи я есть ПРОРАБ, я на стройке чаще чем дома, и у меня работают гастры, Поверьте мне, их особо не тазгонишь, включат дурака, и хоть об стену расшебись, будет делать вид что не понимает, Таких увольняем, а вообще не люблю с рабочими ругаться, так как сам рабочим был,
По поводу офиса Х/З как можно склонить к сесуальным отношениям вот в даже представить не могу!

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Милые мужчины, мне очень важно знать, что именно в жизни вам пригодилось или наоборот, какой вред вам нанес опыт службы в армии?


Сложно сказать однозначто, какой опыт пригодиться а какой нет, жизнь все расставит по своим местам.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Конечно я вам верю, я в армии не служила 2 года, я ее видела только со стороны.
Я еще раз повторю свой вопрос теперь лично Вам.
Каким бы вы были человеком не пройдя ту школу жизни? Что плохого там получили и что хорошего?

История не имеет сослагательного наклонения, так что ответить на вопрос крайне сложно. Однако учитывая то, что кроме армии был еще некий экстримальный опыт (например на севере, когда геологоразведкой занимался, правда недолго, но был), наверное в основном был бы таким же, как и есть.

Как не странно, при всей своей нелюбви ко всему военному, особенно много плохого я там не получил. Наверное потому, что плохое я рассматриваю как опыт и пример того "как это делать не надо". А это зачастую тоже ценная информация. Хорошего? Научился стрелять из автомата, класть кирпичи и мешать раствор. Пока ни то ни другое не пригодилось, однако уметь лучше чем не уметь...

В общем, от о том, что служил особенно не жалею (да и есть ли смысл сожалеть о прощлом), однако и особенно не горжусь.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Ненадо грязи я есть ПРОРАБ,
По поводу офиса Х/З как можно склонить к сесуальным отношениям вот в даже представить не могу!
Нет, нет не в коем случае ни чего личного.
Я говорю о том, с чем в жизни столкнулась, что видела, то и привожу в пример.
Как и писала ранее, все от людей зависит, от воспитания и восприятия.
А по поводу склонения к сексуальным отношениям, я вам больше скажу, сейчас многие работодатели даже в объявлениях о приеме на работу пишут как обязательные требования.Да и видела не однократно это. Сама в шоке!!!
Говорят есть выбор работать или нет, есть и особые случаи, когда этого выбора нет, хуже чем в армии!!!
В общем грязи везде хватает, давайте искать плюсы, что бы понимать нужно "топтать" пол в сапогах или же дома на "печи" лежать и на благо родины работать :)
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Как не странно, при всей своей нелюбви ко всему военному, особенно много плохого я там не получил. Наверное потому, что плохое я рассматриваю как опыт и пример того "как это делать не надо". А это зачастую тоже ценная информация. Хорошего? Научился стрелять из автомата, класть кирпичи и мешать раствор. Пока ни то ни другое не пригодилось, однако уметь лучше чем не уметь...

В общем, от о том, что служил особенно не жалею (да и есть ли смысл сожалеть о прощлом), однако и особенно не горжусь.


Оч душевно написано! Правда !!!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А по поводу склонения к сексуальным отношениям, я вам больше скажу, сейчас многие работодатели даже в объявлениях о приеме на работу пишут как обязательные требования.Да и видела не однократно это. Сама в шоке!!!

А при чем тут шок? Если это так, то наоборот, человек честно написал, что ему надо. Это значительно более порядочно, нежели сказать об этом потом, когда работник уже приступил к "трудовым обязанностям".

Говорят есть выбор работать или нет, есть и особые случаи, когда этого выбора нет, хуже чем в армии!!!

Можно пример?
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
38
город герой Москва
Нет, нет не в коем случае ни чего личного.


Да эт я так, знаю, что вы ничего не имали ввиду личного, но протест объявить был обязан:sarcastic:


я вам больше скажу, сейчас многие работодатели даже в объявлениях о приеме на работу пишут как обязательные требования


Я у шоке ссылка есть, или макулатуру надо переворачивать? Оч хоци своими глазами глянуть!!!


же дома на "печи" лежать

Ну зачем сразу так-то, я не служил, еще призывного возраста, на печи замечен небыл,:icon_mad: на благо родины эт да:D Я на свой счет ниче не принимаю, Но просто и после армии на печи много народу до сих пор лежат, типа отдыхают!!!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
да пример не помешал бы!
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
А при чем тут шок? Если это так, то наоборот, человек честно написал, что ему надо. Это значительно более порядочно, нежели сказать об этом потом, когда работник уже приступил к "трудовым обязанностям".
Да шок в том, что из 10 предложений о работе, 9 с оказанием интим услуг!!!

Можно: приезжает человек из региона не обязательно "жамшут", устраиваются на работу, строителем на фирму, все по "закону" ну вроде как, мы же если не знаем законов, мы просто доверяем "знающим " людям. А в оконцовке оказывается, везут людей на " стройку" -паспорта у "работодателя" и т д. можно много разных историй рассказать как люди по не опытности и не знанию, по доверию оказываются в положении из которого практически нет выхода.
Да! как не странно "работодатель" был бывший военный!!!
Самое страшное оружие на мой взгляд-это психология, она как и помогает манипулировать, так и уничтожает людей, заметьте не убивает, а уничтожает, ломает и делает из людей "овощами" ибо любой "лом" от бесконечного воздействия имеет свойство ломаться.
Так,что действительно можно много говорить об армии, но хочется понять только одно: что дает хорошего и что дает плохого!!!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Дает не армия как таковая.
А то в какой части окажется человек.

Кто то потом встречается и радуется, что служил.
А кто то как страшный сон вспоминает.

Так что однозначного ответа тут не будет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250